Об отношениях Селестии и Дискорда

Среди поклонников какого-либо фэндома – книги, фильма, сериала, мультфильма или другого художественного произведения – распространено такое явление, как шиппинг. Это слово происходит от английского relationship – «отношения». Смысл термина в том, что фанаты хотят, чтобы два персонажа из их любимого фэндома состояли в романтических отношениях. Такая пара не обязательно должна существовать в действительности (по канону). Мало того, персонажи даже могут происходить из разных вселенных и ни разу не контактировать.

Образованная пара называется пейрингом. Поклонники определенного пейринга могут посвящать ему свое творчество, создавая арты, рассказы, видеоклипы и другие работы с участием этих персонажей. Среди фанатов мультсериала My Little Pony популярен пейринг Селестии и Дискорда – принцессы Эквестрии и повелителя Хаоса.

Принцесса Селестия

Селестия – пони-аликорн белого цвета с гривой и хвостом, состоящими из четырех цветов: пастельного синего, бирюзового, сиреневого и фиолетового. Ее глаза сиреневые, а кьютимаркой является золотое солнце. На голове Селестии – корона, а на груди – украшение с фиолетовым кристаллом. Принцесса намного выше обычных пони.

селестия и дискорд

Селестия правит Эквестрией вместе со своей младшей сестрой Луной. Одна из ее обязанностей – в нужное время поднимать солнце, чтобы ночь сменилась днем. Принцесса Селестия – добрая и справедливая правительница. Она вовсе не высокомерна и общается с подданными как с равными себе.

Дискорд

Дискорд является одним из многочисленных антагонистов мультсериала. Его имя переводится как «раздор» и «разногласие», что неудивительно: Дискорд – бог Хаоса, способный искажать реальность и менять физические законы по своему желанию. Его внешний вид также крайне необычен: тело Дискорда состоит из частей разных животных – пони, льва, грифона, дракона и других.

селестия и дискорд

Первое появление этого персонажа происходит в эпизоде «Возвращение гармонии 1», когда бог Хаоса пытается украсть Элементы Гармонии и захватить Эквестрию, но пони удается его одолеть, заточив в камень. А спустя некоторое время выходит серия «Перевоспитание в доме Флаттершай», в которой Дискорд меняется и из врага становится союзником. Тем не менее ему по-прежнему не доверяют и контролируют.

Пейринг

Несмотря на множество различий между Селестией и Дискордом, у них также есть много общего. Оба они в разное время были правителями Эквестрии и имеют неясное прошлое. В Интернете можно найти арты, созданные фанатами, на которых изображен сын Селестии и Дискорда: согласно предположениям, он мог бы выглядеть, как существо с телом аликорна и частями других животных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.