Венера-Солнце: соединение знаков мужчины и женщины

Качества планеты Венера выровнены природным эгоцентризмом этих людей, так что они сильно проецируют черты Венеры, искаженные влиянием Солнца. Социальные отношения чрезвычайно важны для тех, у кого в натальной карте есть соединение Венера-Солнце. Они, как правило, обаятельные люди, которые обладают спокойной манерой общения. Как правило, для этих людей важно быть популярными, нравиться окружающим и быть оцененными по достоинству. Тщеславие является их естественной чертой. Венера - миролюбивая, гармонично любящая планета, а те, у кого есть соединение Венера-Солнце, делают все возможное, чтобы искать мир и гармонию. Если вы хотите, чтобы все прошло гладко, призовите человека, связанного с Солнцем, чтобы восстановить равновесие.

Соединение Венера-Солнце.

Общая характеристика

Они являются дипломатическими и настоящими экспертами по сглаживанию (а иногда и затушевыванию) конфликтов. Они легко открываются таким же людям, как и они сами - терпимым и принимающим. Когда они злятся, то могут казаться поверхностными и двуличными, но на самом деле носители соединения Венера-Марс в натальной карте очень верные и склонны привязываться к людям. Окружающим они кажутся очень приятными, но слегка ленивыми людьми. Обладатели соединения Венера-Солнце в натальной карте очень любят уют, роскошь и эстетику. Они обычно хорошо одеваются и ухаживают за собой.

Венера на фоне Солнца

Эмоциональный аспект

Эти люди любезны. Они романтичны, а иногда и романтично импульсивны. Они склонны полагаться на силу притяжения, чтобы привлечь к себе людей, а не агрессивно преследовать любовные интересы. Солнцу мужчины, соединенному с Венерой женщины, свойственно тщеславие - черта, общая как для мужского, так и для женского начала этих двух разнополых планет. Они больше всего привлекают людей, которые проявляют к ним интерес или хорошо реагируют на их достоинства.

Это не те люди, которые открыто преследуют людей, кажущихся безразличными к ним, что могут сделать люди Солнца. Они не являются конкурентоспособными и волевыми в агрессивном смысле этого слова, и они не слишком любят гоняться за кем-то или ломать о кого-то копья. Вместо этого они используют для привлечения людей свои положительные качества. Помните, что их способность привлекать других (Венера) очень сильно связана с их эго (Солнце).

Соединение Венеры и Солнца.

Влияние Венеры

Поскольку Венера управляет всеми вещами женского пола, оба пола с этим аспектом, как правило, довольно привлекательны. Женщины обычно находят мужчин с соединением Венера-Солнце очень притягательными. Они ощущают ценность, которой эти люди наделяют женский пол, а в наше время всеобщего равенства это очень важно. Женщины с этим раскладом обладают безошибочной и сильной женственностью.

Знаменитые носители

Известные люди с соединением Венера-Солнце: Джон Траволта, Опра Уинфри, Леонардо ди Каприо.

Поверхность Венеры.

Социальный аспект

У вас высокая самооценка, которая видна всем, кто вас встречает. Ваше чувство справедливости и врожденный хороший вкус означают, что вы отличаете хорошие вещи от плохих и цените все, что прекрасно и красиво. Любовь к авторитетным деятелям (особенно мужчинам), а также уважение к мудрости и авторитету облегчает вам продвижение в любой иерархической структуре.

Отношения

Несмотря на то что это соединение Венера-Солнце может быть болезненным, когда дело касается отношений, и, как считается, приводит к большей вероятности разводов, конечная цель Солнца - одухотворить и очистить влияние любой планеты, с которой оно связано: в этом случае чувственная сторона человека (Венера) предстает в самом изысканном виде. Таким образом, эти люди будут полны желаний любить и испытывать чувственные наслаждения, но они будут постоянно опустошены этими моментами и в конце концов научатся ценить что-то более одухотворенное - то, что символизирует Солнце.

Венера на фоне Солнца.

Обаяние и артистичность

Люди с соединением Венера-Солнце являются одними из самых изысканных, артистических и нежных личностей, выражающих любовь и эстетические принципы. В некоторых случаях Венера пересиливает Солнце, когда они оба попадают в Рыбы, Телец, Весы, Водолей или Козерог - знаки, в которых Венера сильнее Солнца. Человек по-прежнему будет несколько неудачлив в любовных делах, но ему не придется полностью жертвовать ими. Солнце становится слабее в этих признаках, и часто человек жертвует своими целями или карьерой ради отношений или какого-либо другого аспекта своей личной жизни. Когда Солнце сильное, Венера приносится в жертву. Любая планета, близкая к Солнцу, становится невидимой из-за яркости этой благородной звезды.

Это не комбинация для стопроцентной измены, но если носители соединения Венера-Солнце все-таки идут на измену по каким-то своим причинам, то делают это искусно и виртуозно - так, что никто ни о чем не догадывается. В большинстве же случаев они однолюбы, пусть и не без склонности попадать в любовные треугольники и нежелательные интриги.

Солнце соединяется с Венерой.

Соединение Солнце-Венера в синастрии

Союзы, секстили и трины между Солнцем и Венерой являются полезными аспектами в любых отношениях. Они создают чувство гармонии и предлагают партнерам некоторые общие интересы. Человек Солнца чувствует себя более любящим и красивым в присутствии человека Венеры. Человек Венеры находит человека Солнца довольно очаровательным и интригующим. Человек Венеры восхищается человеком Солнца таким образом, что последний ощущает себя настоящим хозяином положения. Здесь есть взаимное притяжение, которое само по себе не так настойчиво или сексуально, как другие сочетания (такие как Венера-Марс или Венера-Плутон), но очень радует и придает смысл жизни. Для этого партнерства характерно взаимное принятие и терпимость друг к другу. Возможно, наиболее подходящим ключевым словом для этой комбинации является удовлетворение. На финансовом уровне, если он не ослаблен, эта комбинация предполагает некоторую финансовую «удачу» в виде пары или, по крайней мере, общее соглашение о том, как тратить и экономить деньги.

Солнце и Венера.

В частности, союз предполагает, что люди находят друг в друге очень многое. Маленькие качества друг в друге, которые могут казаться обычными для других людей, приобретают более грандиозные, более романтические и ценные пропорции как в глазах Венеры, так и в глазах Солнца. Человеку Солнца легко испытывать любовь и терпимость к человеку Венеры, если ни одна из планет серьезно не ослабевает. Секстиль - это не такая мощная или очевидная связь, но она порождает чувство взаимного уважения. Люди видят ценность друг в друге - они, безусловно, стоят друг друга! Трин, вероятно, самый удачный из аспектов между Солнцем и Венерой в синастрии. Люди действительно ценят друг друга. Единственная потенциальная ловушка с трином - это самодовольство и отсутствие проблем, хотя более вероятно, что в другом месте есть проблемы, и в большинстве случаев этот аспект помогает поддерживать отношения. Как утверждает астрологическая синастрия, соединение Венеры-женщины/Солнца-мужчины - самый благоприятный союз с точки зрения патриархального видения общественного устройства, поскольку Венера соответствует женскому полу, а Солнце - мужскому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.