Какой знак зодиака подходит мужчине-Овну? Особенности характера Овна, совместимость с другими знаками

Как известно, Овен – это знак, который в зодиакальном гороскопе стоит первым. Но не только здесь он стремится к лидерству. Вся натура Овнов направлена на то, чтобы всегда и во всем стать первым, добиться высот, опередить кого-то, взять над кем-то верх. Овны очень эмоциональные и активные люди, они не умеют сидеть на месте, точно знают, чего хотят и, что самое главное, практически всегда добиваются намеченных целей. Давайте узнаем, какой знак зодиака подходит Овну-мужчине больше всех. И почему бывает трудно найти с этим мужчиной общий язык?

Мужчина-Овен – общая характеристика

Он очень яркий человек и мимо него просто невозможно пройти. Такие мужчины всегда открыты окружающим и их можно читать, словно книгу. С первого взгляда может показаться, что таким мужчиной легко управлять, но это глубокое заблуждение многих представительниц слабого пола. Поскольку Овен точно знает, что ему нужно и ни на какие манипуляции поддаваться не станет.

Отношения с этим знаком всегда наполнены эмоциями и страстями, он готов совершать невероятные поступки для своей женщины. Но может быть непостоянным. Случается так, что Овен-мужчина добивается женщины и теряет к ней интерес, отправляясь завоевывать новое сердечко.

знак овен мужчина

Минусы Овна-мужчины

К отрицательным качествам Овна любого пола в первую очередь относят упрямство. Если уж он чего-то захотел, то непременно добьется. И, казалось бы, что в этом плохого, но кто говорит, что цели Овна всегда положительные.

Овны – это эмоциональные мужчины. Главный минус заключается во вспыльчивости. Эмоции настолько поглощают его, что он не способен мыслить рационально. В результате этого мужчина сам же страдает от своих необдуманных действий.

В его характере нет места дисциплине, и это можно считать третьим главным минусом мужчины. Сегодня он может полностью окунуться в какую-то работу, а уже завтра совсем забудет о ней. Такое качество больше вредить ему же.

мужчина овен и весы

Плюсы мужчины-Овна

Это мужчина, который всегда держит свое слово. Уж если он сказал, то обязательно сделает, чего бы это ему не стоило. К тому же, это отличный друг. Ни одна тайна, которая была рассказана Овну, не будет рассказана посторонним.

Большая сила воли и решительность - вот уж чего Овну не занимать. Эти качества помогают ему добиваться поставленных целей. Однако здесь главное, чтобы эмоции на пути не встали.

Это самостоятельный знак. Еще с детства он привык все делать сам и, взрослея, становится совсем независимым человеком.

Овен в любви

Если Овну понравилась девушка, то можно быть уверенным, что она станет его. Не факт, что отношения эти продлятся долго, но добьется своего он любыми путями. Здесь главное не любовь, а достижением цели. И в этом заключается весь характер этого мужчины.

Но в отношениях с таким мужчиной стоит быть аккуратнее. Если он недостаточно хорошо воспитан, то он любыми способами станет добиваться физической близости. Здесь дело может дойти не только до агрессии, но и даже до насилия. Конечно, таких представителей знака мало, но стоит быть повнимательнее.

Большая часть Овнов являются вполне воспитанными молодыми людьми и добиваются девушек более традиционными способами. Они пытаются показать им свою неотразимость, независимость. В отношениях с женщинами Овны всегда очень трогательны и заботятся о своей возлюбленной. Даже излишняя импульсивность этому не помеха, поскольку Овны отходчивые.

Женщины часто обращают внимание именно на такого мужчину. Ведь он сильный, мужественный, ответственный и такой уверенный в себе. Именно рядом с ним девушка может почувствовать себя слабой. Он умеет завоевывать дам, и им это очень нравится. Но порой ему не хватает терпения на слишком длительные ухаживания, а связано это с поглощающей его страстью.

Далее стоит узнать, какой знак зодиака подходит Овну-мужчине, а с какими девушками лучше избегать знакомства.

совместимость овен мужчина любовь

Овен и Овен

У этой пары очень высокая совместимость в любовных отношениях, но она сильно падает после вступления в брак. Эти двое просто не имеют стремления создать семейный уют. Между ними никогда не прекращается борьба. Ведь оба они самостоятельные и сильные личности, которые не нуждаются в советах других. Они часто ссорятся, выясняют, кто же в доме все-таки главный, и вопрос этот, порой, остается нерешенным на протяжении всей совместной жизни. Но они имеют хорошую совместимость в постели, поскольку оба являются страстными натурами. Однако о прочности союза говорить не приходится.

какой знак зодиака подходит мужчине овну

Овен и Телец

Один из наиболее крепких союзов. Если однажды они обратили друг на друга внимание, то уже вряд ли смогут забыть о своих чувствах. К тому же, в этой паре царит практически стопроцентная сексуальная совместимость. В остальных сферах жизни эти двое тоже отлично дополняют друг друга. У них получается создать крепкую семью, а также хорошо идут дела на работе, если они занимаются общим делом. Это именно тот брак, когда влюбленные празднуют золотую свадьбу.

Овен и Близнецы

Этим двум больше идет быть хорошими друзьями, чем мужем и женой. Даже если они дойдут до ЗАГСа, то брак их вряд ли продлится долго. Близнецы слишком непоседливый знак и такая женщина очень любит находиться в центре внимания, что ревнивому Овну явно не понравится. В любви совместимость Овна-мужчины и женщины близнецов находится на низком уровне, но вот друзья из них получатся самые лучшие. Поэтому, возможно, лучше сделать ставку именно на эту сферу отношений.

Овен и Рак

Это довольно редкий союз, который даже можно назвать уникальным. Женщина-Рак и мужчина-Овен слишком разные. Если первая стремится соблюдать все правила, то второй просто не переносит на дух даже само воспоминание о них. Но если взглянуть на этот брак с другой стороны, то из Рака получится отличная домохозяйка, которая будет хорошо вести хозяйство и ждать уставшего Овна с работы. Поэтому, если расставить все роли в этой семье правильно, то брак может оказаться вполне удачным.

Овен и Лев

Овен и Лев очень похожи между собой. Им важна карьера, работа, высокое положение в обществе. Что касается взаимоотношений, то здесь и эмоции, и сексуальная совместимость, и любовь, и страсть. Главное, чтобы они научились разделять работу и семью, иначе их жизнь превратится в бесконечную борьбу.

Овен и Дева

Дева будет изо всех сил угодить своему огненному мужу, который будет пользоваться этим положением. Но терпение женщины тоже имеет границы и однажды в семье могут начаться серьезные конфликты. Чтобы этого не происходило, Овну следует быть менее эгоистичным по отношению к жене.

Овен и Весы

Что касается совместимости мужчины-Овна и Весов-женщины, то здесь дела обстоят не так просто, поскольку в этой паре никогда не прекращается борьба. Каждый из супругов стремится занять лидирующую позицию. Окружающим их отношения кажутся странным, но этим двум может быть комфортно именно в такой среде. И есть все шансы, что брак продлится долго.

совместимость знаков овен мужчина

Овен и Скорпион

Этот брак вполне может быть успешным. Между этими знаками есть много общего. Хотя без ссор, конечно, не обойтись. Но женщина-Скорпион является вполне мудрой женой и понимает, что Овен должен занять в семье лидирующую позицию. Она даже готова пойти на некоторые жертвы, только бы он был счастлив.

Овен и Стрелец

Совместимость знаков Овен-мужчина и Стрелец-женщина не дает больших надежд на светлое будущее пары. Это не слишком крепкий брак. Это два активных партнера, которые также являются независимыми личностями. Из Стрельца получается не слишком хорошая хозяйка, а уставшему после работы Овну так хочется посидеть в тишине в уютном доме. Идеальная совместимость этих знаков в постели, вот уж где они придут к общему знаменателю.

Овен и Козерог

Это очень хорошая пара. Женщина-Козерог всю себя готова отдать семье. Она станет отличной женой, хорошей хозяйкой и матерью, даже если она мечтала о карьере, то откажется от своей мечты в пользу Овна. Если они будут держаться вместе, то добьются в своей жизни многого.

Овен и Водолей

В этой паре есть страсть и высокая совместимость в постели. Однако продолжительным брак не будет. Поскольку Овен захочет взять под контроль жизнь своей жены, но Водолей - это не та женщина, которой это понравится.

Овен и Рыбы

Такие пары встречаются не слишком часто, но, если уж такой брак состоится, то может продлиться всю жизнь. Женщине- Рыбе нужен именно такой решительный и самостоятельный муж, который будет полностью отвечать за нее. Овну же может не понравиться отношение жены к ведению хозяйства.

овен мужчина и весы женщина

Сложно с точностью сказать, какой знак зодиака подходит мужчине-Овну. Порой, случаются такие союзы, которые казались невозможными, а люди, которые идеально подходят друг другу, не выдерживают вместе и нескольких месяцев. С мужчиной-Овном сложно уживаться из-за его непостоянного настроения, частых эмоциональных всплесков, желания контролировать всех, кто находится рядом.

Порой, астрологи задаются вопросом, какой знак зодиака подходит мужчине-Овну настолько, чтобы выдержать его характер, найти подход к этому человеку, понять причину частой смены его настроения. Но пока точного ответа на этот вопрос никто не дал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как понять,что она хочет парня,но не проявляет этого?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.