Технология наращивания ногтей гелем

Гель представляет собой полимер, разработанный химически, функционирующий практически так же, как и природный ноготь. Наращивание гелевых ногтей осуществляется посредством изначально одного и того же химического соединения, что и акриловое наращивание, с небольшой разницей: гелю необходимо воздействие ультрафиолета, чтобы затвердеть. Акрил обычно застывает на воздухе.

Технология наращивания ногтей гелем достаточно проста, но стоит в ней разобраться. После нанесения состава на ногтевую пластину, ногти стоит поместить под специальную ультрафиолетовую лампу. После того, как они застынут, покрытие ногтя станет очень крепким. Скорость застывания при данном способе наращивания полностью зависит от типа используемой лампы и ее мощности. Если собственные ногти у вас очень тонкие и чувствительные, то вы можете ощутить тепло или легкое жжение. Рекомендуется каждые пять секунд убирать руку из-под лампы.

По составу могут предлагаться разные гели. Иногда такое покрытие классифицирую в качестве «живого полимера». Он не подавляет и не запечатывает биологическую систему ногтя, а позволяет ему свободно дышать. При том, что сама ногтевая пластина состоит из неживого материала, сквозь не проходит влага и продукты обмена, которые связаны с метаболической активностью кожи, расположенной под ногтем. Гель обладает такой важной особенностью, как способность ложиться ровным слоем на ноготь, при этом он самовыравнивается. Такое наращивание дарит ногтям красивый глянцевый блеск. А разве не этого делает каждая девушка? Технология наращивания ногтей гелем позволяет сделать такое покрытие, которое устойчиво к большинству агрессивных жидкостей. При этом ногти не утрачивают своего цвета при покраске их цветными лаками, что позволяет красить их точно так же, как натуральные ногти – в любой момент. Гелевые ногти могут быть сняты только механическим способом, посредством спиливания материала с родной ногтевой пластины, чем они и отличаются от акриловых.

Ну, если технология наращивания ногтей гелем в общих чертах понятна, то можно сказать о том, как их снимать. Удаление ногтей после такого наращивания осуществляется следующим образом: для начала мастер обрезает максимально их длину, а потом аккуратно спиливает гель с живых ногтевых пластин, четко контролируя данный процесс, то есть видя границу между гелем и поверхностью. Поэтому, если вы делали такое наращивание, не стоит пытаться избавиться от них дома, так как вы можете повредить ногтевую пластину, что станет причиной расслоения и повышения чувствительности, а восстановительный период будет очень длительным. А еще для их снятия стоит обращаться к профессионалам, так как они потом произведут обработку ногтей специальным средством, которое восстанавливает натуральный ноготь.

Что нужно для наращивания ногтей гелем и основные этапы процесса

Потребуется, как было уже сказано выше, гель, кисти, а также ультрафиолетовая лампа. Для начала формируется пластина, которая послужит основой маникюра. Тут можно использовать типсы или форму. Если ноготь наращивать на пластине, то она сразу крепится к нему, а потом на нее наносится гель, а линии помогают определить приблизительную длину результата. Вред подобного наращивания сводится к минимуму, а результат смотрится весьма натурально. Сушка является следующим этапом. Она требуется для закрепления нанесенного материала. Ногти помещаются под лампу до полного застывания. После этого производится отливание формы ногтя, а последним этапом является шлифовка и художественная роспись. При этом могут быть добавлены разнообразные элементы декора.

Как видите, технология наращивания ногтей гелем не такая уж и сложная, важно только быть аккуратным на каждом этапе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.