Пошаговая инструкция, как наложить фото на музыку

Как фотография, так и музыка может отлично передавать настроение, чувства и эмоции. Гораздо больший эффект можно получить, если просматривать красиво оформленные изображения под музыкальное сопровождение. Для этого нужно разобраться, как наложить фото на музыку, чем мы и займемся в этой статье.

Область применения

Накладывая изображения на музыкальные композиции, можно создавать музыкальные открытки для поздравления близких или друзей. А что если добавить несколько картинок и фотографий? Тогда получится настоящее музыкальное слайд-шоу. В свою очередь, такое сочетание может пригодиться при оформлении портфолио, для его демонстрации в различных социальных сетях и блогах. Разумеется, в этом оригинальном исполнении будет очень приятно просматривать свой семейный фотоальбом.

Область применения такой комбинации – музыка плюс фото – многогранна. Все зависит только от вашего желания и полета фантазии, тем более что умение при создании такого формата требуется минимальное. С такой задачей может справиться любой человек, решивший попробовать себя в качестве автора.

Все программы, работающие в данной области, как правило, по своим действиям очень похожи. Различия могут состоять только в количестве функций, фильтров, переходов и т. д. Давайте рассмотрим, как наложить фото на музыку на примере одной из них. Поняв суть и принцип работы одного редактора, можно без труда создавать свои авторские работы в любом другом.

Пошаговая инструкция, как наложить фото на музыку

Программа называется AVS Video Editor. Это видеоредактор, в котором можно также монтировать аудиофайлы и изображения.

Для того чтобы начать работать с выбранными файлами, их следует импортировать в приложение. Для этого выберите "Библиотека" и перетащите мышкой все нужные элементы в главное окно либо добавьте их через «Проводник».

как наложить фото на музыку

Затем перенесите все изображения и аудио в нижние поля по категориям, отмеченные соответствующими значками.

программа наложить музыку на фото

Программа предложит выровнять все изображения по одному размеру. На это стоит согласиться, в противном случае при проигрывании могут возникнуть небольшие скачки или подвисания.

Если, как в нашем случае, требуется наложить больше одной фотографии, тогда между ними можно добавить различные переходы, чтобы одно изображение менялось другим не просто плавно, но и оригинально, красиво.

наложить музыку на фото самим

Длительность и цвет фотографий можно регулировать во всплывающем окошке, нажав на нужное изображение правой кнопкой мыши. Также при необходимости их можно менять местами.

наложить музыку на фото бесплатно

В обработке аудио тоже нет ничего сложного. При желании выставляется нужная скорость воспроизведения, меняются настройки эквалайзера. Кроме того, можно вырезать любую ненужную часть трека, а при необходимости, наоборот, добавить. В завершении редактирования лучше подогнать размер изображений к длительности аудио.

Сохраняем проект

Итак, задание, как наложить фото на музыку, выполнено, и редактирование закончено. Теперь жмем кнопку "Создать" и получаем файл в любом из представленных форматов.

наложить музыку на фото онлайн

Сервисы онлайн

Стоит отметить, что монтирование и редактирование проекта – это очень увлекательный и интересный процесс, так как благодаря большому выбору инструментов и функций можно создать в точности то, что было изначально задумано. А для тех людей, у которых нет времени самим разбираться, как наложить фото на музыку, и важен только конечный результат, существует множество онлайн-сервисов. Принцип их работы все тот же. Сайт запросит загрузить ваши выбранные изображения и аудио, указать порядок их появления, выбрать текст и дождаться результата, чтобы скачать готовый файл. Большинство онлайн-сервисов, работающих в данном направлении, могут наложить музыку на фото бесплатно.

Следует учесть, что если доверить весь процесс создания видеоролика онлайн-сервису, то результат не всегда приятно удивит, так как после загрузки своих файлов на сервер от вас ровным счетом больше ничего не зависит, потому что монтирование происходит без вашего участия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как скачать бесплатно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.