Где найти хрустальный шар в "Террарии"?

Крафтовая составляющая является приоритетной во многих играх с открытым миром или игр жанра "песочница". Не исключением стала игра Terraria, в которой существует огромный выбор и возможности для крафта. Все это совмещено с приятным RPG-прохождением. Отличительная черта крафта этой игры - привязанность к определенным местам. Игра обладает предметами, которые подходят под категорию "Рабочее место".

Хрустальный шар в "Террарии"

Это предмет интерьера, который является рабочим местом для крафта некоторых предметов. Но как сделать хрустальный шар в "Террарии"? Сделать его нельзя. Достать этот предмет возможно только одним способом - купить его у волшебника.

Если поставить его на поверхность, то при активации он даст игроку один из следующих полезных эффектов длительностью 10 минут:

  • +20 единиц к общему запасу маны;
  • +5% магического урона;
  • +2% критического удара с помощью магии;
  • -2% к затратам маны.

Бафф довольно полезен на всех стадиях игры для магов, поэтому не стоит откладывать его приобретение у Волшебника. Стоимость предмета - 10 золотых. Объект занимает 2 блока в ширину и высоту, может ставиться на любой горизонтальной поверхности с шириной в два блока.

Хрустальный шар в Terraria

НИП Волшебник

Дружественный персонаж, который может быть заселен в комнату. Волшебник продает полезные вещи для магов, например "Том заклинаний", "Арфу", "Ледяной жезл" и другие. В Хэллоуин продает "Шляпу волшебника". Может быть встречен связанным в данже и пещерах, появляется после убийства Стены плоти. Имеет в запасе 250 единиц здоровья и 15 единиц защиты, атакует огненными шарами из "Огненного цветка".

Персонаж Волшебник Terraria

Крафтинг рядом с хрустальным шаром

Шар, покупаемый у Волшебника, используется как рабочая станция. Здесь можно создать следующие предметы:

  • Бесконечную мушкетную сумку (источник бесконечных патронов). Требуется четыре стака "Мушкетного патрона" (в количестве 3996).
  • Бесконечный колчан (источник бесконечных стрел). Необходимо 3996 деревянных стрел.
  • Блоки живого ледяного/демонического/проклятого/сверхъяркого живого огня (в количестве 20 штук). Требуется по 20 блоков живого огня и один демонический/ледяной/проклятый/сверхъяркий факел.
  • Водяная свеча (ускоряет появление противников). Для крафта необходима золотая/платиновая свеча. Во время крафта шар должен находится рядом с водой.
  • Пипетка с водой/медом/лавой. Понадобится пустая пипетка, приобретаемая у волшебника, и рабочая станция рядом необходимой жидкостью.
  • Блок-водопад/-лавопад/-медопад. На каждый блок требуется по одному стеклу и рабочая станция рядом с нужной жидкость.

Теперь вы знаете, для чего нужен хрустальный шар и как его получить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.