Биография и творческая деятельность Надежды Костюк

Надежда Костюк – украинская актриса, известная по многочисленным работам в сериалах, например, благодаря отрицательной роли в кинокартине «Красотка Ляля», снятого специально для канала «Украина». О биографии и творчестве молодой актрисы можно узнать из данной статьи.

Биография Надежды Костюк

актриса Надежда Костюк

Родилась актриса 16 декабря 1987 года, а это значит, что по знаку зодиака она Стрелец – целеустремленный, настойчивый и легкий на подъем человек, который может добиться всего, чего пожелает, если это действительно нужно. Будущая актриса училась в вузе при театре им. Горького, в котором после этого работала. У Надежды есть любимый муж и маленький сын Даниил. Актриса не проводит частых фотосессий и редко дает интервью журналистам. Известно лишь то, что Надежда Костюк очень близка со своей семьей, для нее родные всегда стоят на первом месте.

Интересы и увлечения актрисы

биография актрисы

Актриса любит заниматься спортом, особенно йогой и плаванием. Также она заядлый путешественник, в этом ей помогает уверенное знание иностранных языков. Одним из увлечений Надежды является чтение классической литературы. Актриса также интересуется и современными писателями, но очень редко, так как отдает предпочтение классикам. Музыкальный вкус Костюк разнообразный, она является меломаном. В фильмах актриса также предпочитает различные жанры и смотрит их как наглядное пособие, подчеркивая для себя важные детали в работе своих коллег.

Творческая деятельность актрисы

Актриса Надежда Костюк очень любит занятия вокалом и делает это на профессиональном уровне, имея прекрасный слух и голос. Как ни парадоксально, но небольшой круг людей знает ее именно как певицу. Что касается съемок в кино, актриса очень любит свою работу и ни капли не жалеет о выбранной профессии. Семья не мешает Надежде Костюк сниматься в огромном количестве сериалов, популярных как в России, так и в Украине. Зрители и работники театра, в котором она немало проработала, отзываются об актрисе очень положительно, говоря, что не встречали более трудолюбивого и позитивного человека.

С 2012 года Надежда погрузилась в съемки в сериалах и вообще в работу в кинематографе. Первую роль актриса сыграла в фильме «Искупление», а позже, в 2014 году, появилась в сериале «Скорая помощь».

кадр из фильма

Работа актрисы в мире кинематографа

Кроме своих первых опытов в кинематографе, Костюк успела отметиться во многих фильмах и сериалах. Большинство ее ролей были сыграны в многосерийных кинокартинах, именно благодаря им она стала действительно популярной.

Как говорит сама актриса в интервью, ей больше нравятся отрицательные роли, потому что к ним больше лежит душа. Примером великолепной главной отрицательной роли Костюк является образ героини Маши в кинокартине «Дворняжка Ляля». Этот фильм рассказывает о жизни молодой цыганки по имени Ляля. Когда девушке срочно понадобились деньги, чтобы избежать свадьбы с нелюбимым мужчиной, она не придумала ничего другого, как проникнуть в дом богатой семьи по фамилии Свиридовы, чтобы украсть нужную сумму. Однако Сергей Свиридов, наследник семьи, поймал ее и предложил сделку - выйти за него замуж в обмен на деньги. Костюк сыграла в фильме «Дворняжка Ляля» роль Марии – невесты Сергея Свиридова. Герой не хочет жениться на Маше, а потому заключает сделку с Лялей, предлагая взаимовыгодное сотрудничество. Однако Мария не собирается покидать дом Свиридовых без боя.

Творческая карьера актрисы сейчас

Помимо перечисленных ролей, актриса также прекрасно сыграла в сериале «Сын», а также в «Отделе 44». Кроме того, Надежде Костюк досталась одна из главных ролей в фильме «Прокуроры». На данный момент у Надежды есть много запланированных съемок в различных сериалах и кинофильмах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.