Чем закончится "Закрытая школа"? В ожидании последней серии...

Этот сериал вышел на российские экраны 9 лет назад, с первой же серии завоевав внимание и любовь огромного количества телезрителей. Как только заканчивался один сезон, начиналось ожидание следующего, ведь всем хотелось увидеть продолжение увлекательной истории и понять, чем закончится «Закрытая школа». Обо всем по порядку.

О чем кино?

Этот мистический сериал представили на суд зрителей не так давно, и, судя по анонсам, он должен был стать многообещающим. Уже несколько позже многие смогли узнать, что кино является аналогом испанского сериала «Черная лагуна», который адаптировали под российские реалии. И все-таки подобная версия имеет полное право на свое существование. А странные события, которые происходят в элитной школе с самого начала истории, заслуживают самого пристального внимания, заставляя с особым нетерпением ожидать каждой новой серии.

Когда происходящие на экране события были в самом разгаре, всех интересовало, чем закончится «Закрытая школа». Ведь все увиденное настолько смогло увлечь зрителей, что наперед хотелось знать, каким сценаристы придумали финал.

Вкратце о сюжете...

Любопытство вполне объяснимо, потому что происходящее действо не может никого оставить равнодушным. И чем закончится сериал «Закрытая школа», было интересно всем, кто его смотрел.

Все действие происходит в одной из старинных усадеб Подмосковья, которая была построена примерно две сотни лет назад. Периоды, когда здание пустовало, чередовались с другими, когда в нем размещали спецприемник для детей «врагов народа» и детский дом. В итоге усадьбу выкупили, чтобы создать там частную школу-пансион.

В ходе разворачивающихся событий становится понятно, что у каждого из одиннадцати основных персонажей в шкафу есть свои секреты.

Сериал

А все начинается с того, что после зимних каникул в эту школу приезжают Надя и Андрей Авдеевы после якобы гибели их родителей. Мальчик не верит в это, потому что тела не были найдены. Их опекуном становится директор школы Виктор Поляков (позже оказывается, что он их родной дядя — мамин старший брат), который и основал «Логос».

В скором времени Андрей понимает, что в этой школе много непонятных и даже страшных секретов, которые каким-то образом связаны с его семьей и дедом. Со своими новыми друзьями он пытается во всем разобраться. Но правда оказывается достаточно странной.

Развязка: опасность для всех

Так чем закончилась «Закрытая школа»? Развязку четвертого сезона увлекательной истории зрители увидели в конце 2012 года. В школе-пансионе «Логос» пребывать стало еще опаснее. Теперь, когда произошел сильный взрыв, в любую минуту может рухнуть подземелье здания, а это приведет к страшным последствиям.

Виктор Поляков (Игорь Исаев)

Параллельно с этим продолжает распространяться смертельный вирус, который «выпустил» из пробирки непослушный шалопай и хулиган Юра Веревкин. Поскольку этот вирус действительно опасен, военные заблокировали территорию школы. Когда Виктор Николаевич Поляков решил вывести учеников и педагогический состав за территорию школы, ему это сделать не разрешили. Мотивация была проста: все уже заражены, и их не выпустят, дабы другие люди, с которыми будут контактировать ученики и педагоги, оставались в полном здравии. Чем закончится «Закрытая школа», на этот момент зрители понять не могут, но переживают за полюбившихся героев.

Секреты раскрываются

С каждым часов увеличивается количество зараженных в карантинной зоне. Вакцины уже на всех не хватает. Лариса Одинцова, вирусолог и новый врач школы, пытается разобраться с тем, как синтезировать вакцину. Пока ей это не удается. Большой запас вакцины по-прежнему остается в заваленном взрывом подземелье, но доступа туда нет. Кое-кто из педагогов и учеников старших классов пытается разобрать завалы, но времени остается все меньше. Лариса принимает единственно правильное решение в сложившейся ситуации: дети продолжают пить полную дозу, а взрослые — только половину.

Благодаря Лиле Скворцовой и Денису Захарову, нашедшим «волшебный камень», а также Вике Кузнецовой, девушке-вундеркинду, которая разобралась, как его надо применять, опасность улетучилась. Все, кто находился в школе на тот момент, излечились.

Была в последней части истории и еще одна очень приятная новость. Наконец-то объединяется вся семья Исаевых-Авдеевых. Ира Исаева (Наталья Колчина после усыновления), мама Андрея, Нади и маленького Игорька, нашла своих детей и маму, Нину Борисовну Исаеву (все ее знали как бабу Надю, знахарку). А Игорь Исаев (Виктор Николаевич Поляков после усыновления) встретил свою сестру, которую он так долго искал.

Учителя школы

Вот мы и узнали, чем закончилась «Закрытая школа». Единственное, о чем осталось упомянуть - как и во многих историях, финал был весьма оптимистичным. Была арестована нацистка Теодора Рауберг, проживающая под именем Клавдии Владимировны Сафроновой, и ее внук Алексей Барышников. А положительные герои, как и следовало ожидать, празднуют победу над злом и вирусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Досмотрел вот сейчас сериал закрытая школа, и мне не понятен конец, когда показали последние кадры, где горела школа, там были слышны голоса на фоне, просто интересно к чему это)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.