Как удалить волосы на груди?

 

Почти каждая женщина считает свою грудь гордостью и достоинством. Ведь именно красивый бюст привлекает представителей сильного пола. Но случается и такое, что у девушек начинают появляться волосы на груди. Это становится причиной беспокойства. Но тут главное не просто избавиться от растительности, но и задуматься о возможных последствиях. Сами по себе волосы на женской груди не несут никакой опасности.

Прежде чем рассмотреть варианты избавления от такой напасти, следует изучить причины ее появления. Это может быть:

- Наследственная склонность. Если у близких родственников по женской линии (бабушка, мама и т.д.) растут волосы на груди, то нет ничего странного, что они появились и у вас.

- Гормональный сбой. В этом случае нежелательных волос очень много, причем не только на груди, но и на подбородке, лице. Это заболевание проявляется при активном выделении мужского гормона, что приводит к оволосению в несвойственных для женщин местах. Нужно обязательно обратиться к врачу-гинекологу и эндокринологу.

- Последствие принятия лекарственных средств. Разные антибиотики и препараты, которые принимаются при лечении серьезных заболеваний, способны вызвать рост волос на груди.

- Бывает и такое, что нежелательные волосы все равно растут, без каких-либо видимых причин.

Методика удаления

Если растительности на груди немного, то эту проблему можно решить и самостоятельно. В первую очередь нужно запомнить, что не стоит применять для их удаления бритву. Дело в том, что в это месте волосики очень мягкие, а потом они станут жестче. Кроме всего прочего, бритвой можно легко ранить грудь.

Самым простым способом избавления от этой проблемы является применение пинцета. Это первое решение, которое приходит на ум почти каждой женщине. Перед процедурой и после следует дезинфицировать участок кожи, а волосы нужно удалять в сторону их роста. Но примерно через две недели они снова начнут появляться. Поэтому процедуру придется проводить часто.

Для удаления волос широко применяется эпиляция. К тому же, ее можно делать самостоятельно, или обратившись к специалистам в салоне. В домашних условиях удобно пользоваться специальными кремами, купленными в аптеке. Эта процедура безболезненна и очень эффективна. Однако крема для эпиляции могут вызывать покраснение кожи и врастание волосков.

Часто женщины используют горячий воск, при этом испытывая сильную боль. Для удаления растительности возле сосков эта процедура однозначно не подойдет.

Как удалить волосы на груди? Это подскажет и народная медицина. Хорошим средством является настой из скорлупы кедровых орешков с добавлением свежего сока лимона. При первом применении этой смеси волосы посветлеют. Добиться желаемого результата можно, но только проводя процедуру часто в течение длительного времени. Еще можно осветлять волосы на груди с помощью перекиси водорода, тогда они просто станут невидимыми.

В салонах красоты эпиляцию можно делать при помощи воска, электролиза и лазера. Все эти процедуры способны удалять волосы в больших количествах и на обширных участках кожи груди. Тут есть свои плюсы и минусы. Самый безболезненный способ – это воздействие лазера. Для этого нужно всего два сеанса: при первом удаляются молодые волоски, а при втором – все оставшиеся. Этот метод дорогостоящий и подходит только тем, у кого темные волосы, так как светлые лазер «не видит». Если кожа загорелая (в ней больше меланина), то удалять волосы таким способом противопоказано, потому что могут появиться проблемы.

Электролиз – это процесс удаления волос при воздействии тока, при котором разрушается корень каждого волоска. После этой процедуры вы можете заметить синяки и покраснения. После нескольких процедур волосы на груди навсегда исчезнут, но могут остаться небольшие рубцы.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.