Half Life - все части по порядку: от самой первой до последней игры

«Халф Лайф» будоражит умы геймеров уже на протяжении двадцати лет. Шум вокруг возможного выхода новой части поддерживается до сих пор. Самые верные фанаты покорно ждут выхода третьей Half Life. Это по-настоящему легендарная игра, которая является одной из самых популярных в мире.

Самая первая часть

Постер из игры "Халф Лайф"

Запуск такого произведения стал своего рода революцией в индустрии. В Half Life серия игр по порядку начинается с первой части, вышедшей в 1998 году. В ней присутствует много смысла, главный герой обладает харизмой, а сюжет захватывает и держит в напряжении весь процесс прохождения. Разработчики впервые сделали плавные заставки, а также отошли от использования анимированных картинок. Когда ее выпустили в продажу, миллионы геймеров оценили ее по достоинству. К преимуществам игры Half Life 1 относятся:

  • Сюжет. В процессе игры человек не отвлекается на неважные детали, ведь повествование идет непрерывно.
  • Геймплей. Человеку нужно будет противостоять различным монстрам, которые иногда превосходят героя по силе.
  • Удобный интерфейс. Вся нужная информация располагается на мониторе.
  • Взаимодействие с окружающей средой.

Помимо этого, в игре есть много второстепенных заданий-головоломок, которые подогревали интерес пользователей. Именно это произведение вывело на новый уровень жанр шутеров, что заставило развиваться весь мир в таком направлении.

Half Life: все части по порядку

Игровой процесс

Разработчики не останавливались в развитии. Они делали различные дополнения для игры Half Life. Все части по порядку:

  • Opposing Force. Вышла спустя год после релиза первой версии игры в 1999 году. Является лишь дополнением к оригинальному сюжету. Игроку предоставляется возможность посмотреть на историю под другим углом. Главному герою необходимо очищать горячие точки от монстров.
  • Blue Shift. Разработчик выпустил эту игру в 2001 году. Изменения коснулись практически всего. Это сюжет, локации, главный герой и так далее. Также были добавлены новые виды оружия.
  • Counter Strike. В 2003 году в мир выходит это произведение, которое впоследствии стало известным на весь мир. Далеко не каждый знает, что известная «КС» была лишь дополнением к «Халф Лайф».

Это все части первой версии игры. Они остаются популярными до сих пор. А ценители и фанаты проходят их снова и снова.

Все версии второй игры

Главные герои игры

В ноябре 2004 года компания Valve выпускает новую часть игры. Геймеры этому событию были очень рады, ведь они оценили первую версию. А теперь о Half Life 2: все части по порядку:

  • Deathmatch. Эта версия не обзавелась сюжетом, а создана для многопользовательской игры.
  • Half Life 2. В этой игре есть полноценный сюжет. Она продолжает историю первой части. Также была улучшена графика, поведение противников, качество сюжета и так далее.
  • Episode One. Вышла эта часть в 2006 году. Является продолжением оригинальной версии игры. В Half Life все части по порядку начинаются именно с нее. Это дополнение вызвало большой интерес у аудитории. Однако движок игры и графика не менялись.
  • Episode Two. В 2007 году появилось продолжение первого эпизода Half Life. Все части по порядку подводятся и заканчиваются на этой игре. Разработчиками было немного изменено качество текстур и графики в целом.

Это все версии легендарной игры Half Life, которые были выпущены разработчиком. Существует множество слухов, что скоро выйдет третья часть, однако это неподтвержденная информация. Однако преданные фанаты ждут Half Life 3.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.