Мартин Волстром: биография, фильмы

Мартин Волстром — популярный шведский актер, играющий в театре и кино. В основном он появляется в произведениях детективного и драматического жанра. Популярность ему принесли картины «Другой путь», «Валландер», «Арн: Королевство в конце пути», «К чему-то прекрасному», «Себбе», «Граница», «Мистер Робот».

Биография актера

Биография Мартина Волстрома

Мартин Волстром родился в 1983 году. Он появился на свет в шведском городке Уддевалла.

Актерскую карьеру начал в 1998 году с эпизодических ролей на шведском телевидении. В 2004 году поступил в престижную академию музыки и драмы, расположенную в Гетеборге.

Со временем стал постоянным членом труппы Гетеборгского городского театра. Параллельно окончил местный университет, получив высшее образование.

В 2008 году произошло важное событие в его личной жизни. Мартин Волстром женился на коллеге Лизе Линнерторп. Она известна по участию в шведских сериалах.

Дебют в кино

Фильмы Мартина Волстрома

Первым заметным фильмом Мартина Волстрома стала драма Кристина Улофсона «Другой путь». Он тут исполнил небольшую роль парня на вечеринке в истории про 18-летнюю Ханну, которая пытается разобраться в себе и окружающих, вступая во взрослую жизнь.

После в карьере Мартина Волстрома было участие в популярном шведском детективном сериале «Валландер». В нем рассказывается про инспектора полиции, на глазах которого девушка совершает самосожжение. Стражи порядка пытаются разобраться в этой и многих других запутанных историях.

Слава и успех

Настоящий успех к герою нашей статьи пришел в 2011 году, когда он сыграл в военной драме Рикарда Хольма «Граница».

События этого фильма разворачиваются на шведско-норвежской границе в 1942 году. Двое юных солдат оставляют свой пост на контрольно-пропускном пункте, чтобы увидеть настоящих нацистов. На обратном пути они случайно оказываются на норвежской земле, которая, в отличие от Швеции, уже оккупирована немцами. Волстром играет одного из молодых солдат по имени Свен Стенстрем.

С 2015 года Волстром снимается в американском сериале «Мистер Робот». Сейчас уже вышло три сезона, которые составили 32 эпизода. У героя нашей статьи одна из главных ролей — его персонажа зовут Тайрел Уэллик.

Сериал повествует о молодом инженере по кибербезопасности и талантливом хакере одновременно. В какой-то момент он оказывается на распутье, не зная, по какой дороге идти дальше. Лидер тайного хакерского движения хочет его завербовать, чтобы уничтожить корпорацию, на которую он трудится официально.

Его терзают внутренние сомнения, как поступить в этой ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.