Сериал "Офис": отзывы, актеры, главные герои, основной сюжет

Сериал Office - это классика комедийных ситкомов, основная сюжетная линия которых строится на абсурдной ситуации вроде очередной бессмысленной причуды босса. Сериал "Офис", отзывы о котором по большей части положительные, набрал армию поклонников по всему миру. Хотя он был полностью завершен в далеком 2013 году, рейтинги его не снижаются год за годом. Данная статья подробнее расскажет о, пожалуй, лучшем сериале про офис.

сериал офис на английском

Про что сериал Office?

Авторы сценария создали интригующий слоган для своей многосерийной ленты: "Комедия для тех, у кого босс - идиот!". И действительно, каждая серия начинается с того, что безумная идея очередного нововведения в офисной жизни приходит в голову боссу-идиоту в блестящем исполнении Стива Карелла, знакомого нам по фильмам "Эта дурацкая любовь", "Маленькая Мисс Счастье" и др.

Порой зрителю может показаться, что юмор босса создает удушающую атмосферу в коллективе, и это раздражает не только клерков, но и порой самих зрителей. Единственное спасение в момент, когда босс начинает "душить" своим присутствием - ключевые герои, о характере и особенностях поведения которых будет рассказано ниже.

сериал про офис

Почему стоит посмотреть сериал "Офис": отзывы

Повествование о том, как непросто жить простым клеркам в замкнутом пространстве, в офисном коллективе под руководством странноватого начальника, заставит улыбнуться любого, у кого хотя бы раз в жизни был босс. Сериал дарит искренний смех и улыбку.

Все дело в пусть и незамысловатом, но проработанном сценарии, где каждому герою выделено время и пространство для раскрытия собственного характера. При просмотре сериала "Офис", 9 сезонов которого пролетают незаметно, вы поймаете себя на мысли: "Точно! Такой парень есть и у нас!". Колоритные персонажи, живущие своей жизнью и противостоящие (или помогающие) боссу - все это вы увидите в сюжетах про офисную жизнь.

сериал офис сезоны

"Офисные кадры"

Актеры сериала "Офис" были подобраны весьма удачно, некоторые роли стали для актеров ключевыми. Так, например, Рейн Уилсон, исполнивший роль Дуайта Шрута, несколько раз выдвигался на премию "Эмми" за свою блистательную актерскую игру.

Трудами Уилсона герой по имени Дуайт получился типичным любимчиком босса, клерком, который изо всех сил старается угодить начальнику, не то ради повышения по карьерной лестнице, не то для роста собственной самооценки. Шрут смотрит на своих коллег свысока, он слишком увлечен офисной субординацией, поэтому мало кому нравится. Тем не менее, Дуайт Шрут - это, по мнению большинства зрителей, лучший герой "Офиса", персонаж, который своей наглостью и упорством преданного подчиненного может затмить самого босса.

офис сериал актеры

Опасный новичок

Молодой и амбициозный новичок - роль Райана Ховарда, которая досталась актеру Дж. Новаку. Райан - эдакий козел отпущения. В начале первого сезона все офисные работники воспринимают его только лишь как временного секретаря, человека, на которого можно взвалить всю грязную работу, пока тот не освободит должность секретаря и не сбежит в другую организацию.

Райан - самоуверенный работник, имеет раздутое самомнение и считает, что сможет добиться большего, чем его коллеги, но в итоге необъятные амбиции приводят героя к судебному расследованию. Все дело в том, что из-за высокого самомнения Райан пустился во все тяжкие и решился на махинации с документацией компании, нашел себе таких же "целеустремленных" подельников и обворовал детище нелюбимого босса на несколько тысяч долларов, но был пойман и жестоко наказан.

"Офисная принцесса"

Пэм Бисли, очаровательная девушка с информационной стойки, становится объектом всеобщего притязания. Из-за нее босс и рядовые сотрудники не раз вступают в перепалки, но Пэм не особо интересуется этими офисными интрижками, ведь находится под пристальным контролем своего бойфренда - спортивного и не слишком умного парня. Кстати, роль прелестной девушки исполнила актриса Дженна Фишер, знакомая зрителю по фильмам "Статус Брэда" и "Повышение".

Харизматичные, уникальные, какими бы слабаками, героями, подлецами они бы ни были, каждый из них запомнится и полюбится зрителю в своем амплуа. Изображенный в ситкоме офис буквально переполнен колоритными кадрами. Как таковой массовки в нем нет, и каждый жест и взгляд каждого офисного клерка имеет в этом небольшом коллективе значение. Отзывы о сериале "Офис" оттого такие восторженные, что искренность персонажей поражает.

Интересные факты

  1. Декорации ситкома выглядят настолько реалистичными, поскольку первый сезон действительно был снят в одном из офисов, а впоследствии весь инвентарь и реквизит был в точности скопирован уже для сконструированной съемочной площадки.
  2. Лучше всего смотреть сериал "Офис" на английском языке, поскольку многие шутки возможно воспринимать только в языковом контексте, кстати, актерам сериала разрешалось вносить коррективы в сценарий, импровизировать, отсюда так много забавных непереводимых каламбуров.
  3. Актеры второстепенных ролей, сидя за своими компьютерами, действительно имели возможность общаться с друзьями, проверять электронную почту или играть в пасьянс, ведь в киностудии был проведен Интернет и для реалистичности режиссер позволил всем заниматься своими делами в кадре.
  4. Примечательно, что съемка сериала производилась несколькими камерами, что создает своего рода эффект документального фильма.
отзывы о сериале офис

Факты-спойлеры, будьте осторожны!

В первых сериях сериала "Офис" мы могли следить за героями только во время их пребывания в стенах офиса, но затем возможным стало более детальное погружение в их личную жизнь, ведь камеры начали провожать их домой.

Примечательно, что некоторые актеры полностью сами написали сценарий некоторых серий, например, эпизод "Деньги", "Ночь казино", "Наука выживать", и то, что к сценарию приложена рука актеров, становится особенно заметным в этих частях ситкома.

Ни для кого не секрет, что задумка американского сериала была изначально скопирована с британской версии, но дополнена традиционным юмором, абсурдными ситуациями и атмосферой невероятно забавного скучающего офиса.

Таким образом, профессиональная команда актеров обеспечила восторженные зрительские отзывы сериалу "Офис". Рейтинг IMDb составляет 8,80 пункта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.