The Binding of Isaac: читы, сюжет, геймплей

The binding of Isaac (в переводе "Жертвоприношение Айзека") – это компьютерный инди-платформер, разработанный в 2011 году Эдмундом Макмилленом. Суть игры заключается в управлении 6-летним ребенком, Айзеком. Персонаж путешествует по различным локациям: Подвал, Пещеры, Затопленные Могилы, доходит до самого Ада. По пути ему встречается множество трудностей и врагов, главный из которых – его собственная мать.

Геймплей

Главный герой

Игра разработана в жанре двухмерного РПГ с самыми интересными элементами прокачки. За основу геймплея был взят классический концепт Roguelike – все уровни генерируются случайно. Сложно сказать, сколько всего может быть комбинаций при прохождении, но их число может доходить до нескольких миллионов (если не больше). В The binding of Isaac существует три вида расходников: бомбы, ключи и монеты. Игра сильно напоминает "Легенду о Зельде", так как система прокачки и прохождения крайне похожи.

При прохождении игроку могут выпасть карты Таро или пилюли. Они могут давать самые разные эффекты, как полезные, так и отрицательные дебафы. О том, какой эффект даст пилюля, неизвестно до тех пор, пока персонаж не съест ее.

Сюжет

История об Айзеке берет свое начало от одной библейской притчи. Ребенок живет со своей мамой в маленьком домике на возвышенности. Он занимается всем тем, чем занимаются обычные дети – играет с игрушками, гуляет с друзьями. Веселое детство заканчивается, когда его собственная мать собирается его убить.

Читы к The binding of Isaac

Окно читов и генераций

В игре существует возможность значительно разнообразить геймплей. Для этого чаще всего используют сиды – специальные коды, записываемые перед началом игры. В меню введения читов можно зайти на экране выбора персонажей. Для этого нужно ввести клавишу TAB. Стоит отметить, что при использовании этих кодов прогресс игрока не будет засчитан. Самые интересные читы The binding of Isaac представлены ниже:

  1. BRVN SNKE – персонаж откладывает кучи при движении. Эта модификация может показаться бесполезной, но при уничтожении этих куч, Айзек будет получать множество пикапов и сердец.
  2. ALM1 GHTY – абсолютная неуязвимость. Отличный способ посмотреть все возможные концовки. При таком прохождении прогресс не будет засчитан. Единственное, что может убить персонажа, – предмет "План С".
  3. BLCK CNDL – обеспечивает иммунитет ко всем проклятьям Айзека. Отличный способ избавится от неприятных эффектов "Неизвестности" и "Лабиринта".
  4. 1CES KATE – бесконечное скольжение. Все персонажи, передвигающиеся по полу, начинают скользить. Модификация делает игру сложнее, но может разнообразить прохождение.
  5. CAM0 K1DD – персонаж становится невидимым. Не работает в модификации читов he binding of Isaac: Afterbirth.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.