"Гельмостоп": отзывы врачей, инструкция по применению для кошек и собак

Сегодня люди все больше внимания обращают на натуральные товары, причем касается это и лекарственных средств. Препараты на основе растений, изготовленные по современным технологиям, практически не уступают в действенности синтетическим медикаментам и совершенно безопасны для здоровья. Одним из таких лекарственных комплексов является антипаразитарная программа «Гельмостоп». Отзывы о ней в основном положительные, а в чем особенности комплекса, написано ниже.

Рекомендации к приему

Показаниями к использованию растительных препаратов считаются:

  • гельминтоз любого из членов семьи;
  • подозрение на заражение паразитами;
  • профилактика гельминтоза у всех членов семьи;
  • частые аллергические проявления;
  • хроническая усталость;
  • частые простудные заболевания.

Программы «Гельмостоп» разработаны как для взрослых пациентов, так и для детей. Малышам рекомендуется осуществлять терапию комплексом «Гельмостоп Мини».

Показания к приему

Кроме того, программа подходит и для лечения домашних животных, поскольку ее действие распространяется на многие виды паразитов:

  • круглых, плоских и ленточных червей;
  • грибков;
  • простейших.

Максимальную результативность лечение демонстрирует при заражении организма простейшими, круглыми или плоскими червями. В других случаях может понадобиться дополнительное лечение.

Состав программы

Курс лечения осуществляется различными отдельными лекарственными средствами, вместе образующими комплекс. Только их совместное воздействие на организм способно обеспечить необходимый терапевтический эффект. Согласно инструкции, «Гельмостоп» включает в себя:

  • «Геракл»;
  • «Ричфайбер»;
  • «Атлант Плюс»;
  • «Гепатохолан Плюс»;
  • «Индол Актив»;
  • «Ункарию»;
  • «Витаспектр XL».

Описание препаратов

Каждое из перечисленных средств программы несет определенный терапевтический эффект. «Геракл» представляет собой растительный препарат, разработанный именно для уничтожения паразитов и скорейшего их выведения из организма. Кроме того, состав медикамента стимулирует работу кишечника, отток желчи и повышает антипаразитарный иммунитет.

«Атлант Плюс» улучшает моторику кишечника, тем самым ускоряя выведение из организма продуктов жизнедеятельности паразитов. Аннотация к средству гласит, что препарат способен ускорять выведение из организма токсинов и нормализует работу ЖКТ.

Фиточай из программы

Средство «Ричфайбер» необходимо для нормализации работы всей пищеварительной системы и восстановления микрофлоры толстого кишечника. Согласно отзывам врачей, «Гельмостоп» выводит из организма не только остатки жизнедеятельности паразитов, а и холестерин, желчь и соли (благодаря растительной клетчатке и бифидобактериям в составе).

Дополнительно очищает организм и нормализует работу печени препарат «Гепатохолан Плюс». Его состав основан исключительно на растительных компонентах и снижает риск заболевания гепатитом, циррозом, жировым гепатозом и другими недугами.

Вторым активным противогельминтным препаратом в составе программы является «Ункария». Широкий спектр действия препарата помогает бороться со многими видами паразитов. Кроме того, согласно отзывам, «Гельмостоп» укрепляет иммунитет, убирает аллергические проявления и снижает риск появления онкологии именно благодаря данному веществу в составе. Мнения специалистов характеризуют средство еще и как устраняющее тошноту и боли в суставах.

Риск онкологии снижается при приеме комплекса еще и благодаря средству «Индол Актив». Его действие направлено на нормализацию работы печени и желчного пузыря, благодаря чему устраняются боли в правом подреберье. Также согласно отзывам, «Гельмостоп» укрепляет иммунитет и очищает кожу от высыпаний.

Последним препаратом программы является сильнейший иммуномодулятор, снижающий риск заболевания герпесом, иммунодефицитом и недугами ЖКТ. Также «Витаспектр» устраняет головные боли, сонливость, усталость и дисбактериоз.

Схема приема программы

Согласно инструкции по применению, «Гельмостоп» следует принимать начиная с препаратов «Витаспекрт», «Ричфайбер» и «Гепатохолан», чтобы ускорить отток желчи и восстановить работу кишечника. Их дозировка соответственно: 2 капсулы, 1 мерная ложка, разведенная в 250 мл воды, 1 капсула.

Как принимать

Можно дополнительно принимать в этот период еще и по одному пакетику «Атлант Плюс» вечером. Пилюли принимаются днем, а раствор утром. Первый этап длится 10 суток.

Далее следует заменить список употребляемых средств на «Индола Актив», «Геракл» и «Ункария», оставив из прошлого списка только «Гепатохолан Плюс». В начале дня принимаются две пилюли «Геракла», днем две капсулы «Гепатохолана» и одна «Индолы», а вечером по желанию пакетик фиточая и обязательно по две капсулы «Ункарии» и «Геракла». Этот этап длится уже 30 дней.

Чтобы укрепить иммунитет, вывести и уничтожить всех паразитов окончательно, применяется третий этап лечения. Длится он 10 дней «Витаспектром», «Атлантом», «Ункарией» и «Гепатохоланом». Утро начинается также с раствора, через час после этого нужно принять две капсулы «Витаспектра». В обед по одной капсуле «Индолы» и «Гепатохолана», две таблетки «Ункарии». Вечером еще раствор и перед сном чай.

Таким образом, весь курс терапии составляет 50 дней. Капсулы обязательно пить за четверть часа до еды.

Мини-программа

Данная разновидность комплекса применяется для лечения беременных женщин, детей, домашних животных или профилактики взрослых. Согласно отзывам, «Гельмостоп» этой версии не включает в себя «Индол Актив» и «Витаспектр XL». Продолжительность терапии составляет 35 дней. За это время комплекс уничтожает вредителей на разных стадиях развития, повышает местный иммунитет организма, стимулирует выведение желчи и устраняет аллергические реакции.

Особенности приема

«Гельмостоп» для собак и кошек дается по аналогичной для человека схеме, отличается только дозировка каждого из средств (согласно весу питомца).

Дозировка для животных

Первые два этапа направлены на ослабление паразитов, стимуляцию работы кишечника и усиление оттока желчи. Далее ослабленные или уже мертвые глисты полностью выводятся из организма вместе с продуктами своей жизнедеятельности. В завершение программы укрепляется иммунитет организма.

Согласно инструкции, комплекс рекомендует полную, описанную в аннотации, дозировку для детей 5-12 лет. При необходимости лечения малышей 2-5 лет ее следует делить пополам, а при терапии деток 1-2 лет – использовать только треть от предложенной полной дозы.

Ветеринары советуют давать «Гельмостоп» для кошек по дозировке в 1/3 от полной дозы, а для собак - в зависимости от их веса. Так, крупным породам может понадобиться лечение полной дозой, средним – только половиной, а мелким следует рассчитывать дозу, как и кошкам.

Инструкция

Первый этап лечения длится всего 5 суток и направлен на повышение иммунитета, выведение желчи и чистки естественной кишечника. В это время следует принимать утром по одной мерной ложке «Ричфайбера», в обед – по две таблетки «Гепатохолана» и вечером еще по одной ложке раствора и по одному пакетику фиточая. Для детей и животных капсулы следует предварительно вскрывать и растворять в воде их содержимое.

Второй этап лечения самый длительный – 20 дней. В это время идет активная борьба с гельминтами и очищение не только кишечника, а и печени. Утром и вечером следует принимать по одной капсуле «Ункарии» и «Геракла», днем выпить одну пилюлю «Гепатохолана», а перед сном пакетик чая.

Инструкция приема

Заключительный этап лечения длится уже 10 суток, направлен на закрепление результата и усиления иммунитета организма. В этот период утром и вечером следует принимать по мерной ложке раствора, днем по капсуле «Гепатохолана», а перед сном - по пакетику чая.

Запреты к использованию

Как и любое лекарственное средство, комплекс «Гельмостоп» имеет ряд противопоказаний к приему. Его растительные компоненты могут стать причиной серьезных аллергических реакций при наличии индивидуальной непереносимости любого из ингредиентов. Не следует принимать программу при язвенном колите, почечной недостаточности и острой форме язвенной болезни. Запретом к использованию является и период грудного вскармливания.

Правильное питание

Фитопрепараты сами по себе не способны противостоять заболеваниям настолько же эффективно, как и синтетические медикаменты, поэтому для их результативности пациентам следует помогать своему организму. В данном случае рацион питания на все время лечения следует обогатить белками и сложными углеводами. Полностью отказаться следует от алкоголя, сладостей, мучного, жареной пищи, газированных напитков, фаст-фуда, соленых снеков, любых соусов, жирного мяса и рыбы, копченостей, сладких фруктов и жирных молочных продуктов. Важно во время лечения пить как можно больше жидкости.

Рекомендации к рациону

Если в рационе домашнего любимца присутствуют хоть какие-то из перечисленных продуктов, то их следует убрать. Важно следить за тем, чтобы питание было однообразным, только тогда микрофлора сможет восстановиться в короткие сроки.

Отзывы об эффективности

Очень многие позиционируют программу «Гельмостоп» как обман. Отзывы негативного характера встречаются достаточно часто на многих форумах. Говорят люди о том, что комплекс совершенно не помог избавиться от паразитов. Учитывая его высокую стоимость и продолжительность лечения, такое негодование полностью оправдано, но ведь все источники с информацией о препарате, как и врачи, уверенно заявляют сразу – программа годится только для лечения начальных стадий заражения и безопасной профилактики. Если организм поражен критическим количеством паразитов или они находится не только в кишечнике, то лечение целесообразнее проводить синтетическими препаратами. В случаях же терапии легких форм гельминтоза или приема комплекса для профилактики появления паразитов, программа зарекомендовала себя очень хорошо.

Отзывы врачей

В отзывах врачей «Гельмостоп» обманом не считают и рекомендуют перед приемом пройти обследование, а во время него соблюдать рекомендуемую диету и не пропускать приемов медикаментов.

Как купить оригинал

Сегодня приобрести комплекс можно только на официальном сайте или через официальных распространителей. Информация о товаре на таких сайтах должна быть исчерпывающей, со всеми сертификатами качества, отзывами и контактами продавца. Обратить внимание следует и на цену. Предел разницы с официальным сайтом не может быть более 5%. Если комплекс предлагается на порядок дешевле, то это явно подделка, которая не принесет никакого результата лечения. Очень часто негативные отзывы формируются как раз после приема таких средств. Чтобы гарантировано избавить от паразитов всю семью, включая домашних любимцев, не следует экономить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.