Торт с сюрпризом внутри: рецепт

Забавный шоколадный торт-пиньята с сюрпризом внутри идеально подойдет для Хэллоуина, дня рождения или даже - не поверите - свадьбы. Детям (и взрослым) он обязательно понравится, ведь кто из нас не любит приятные неожиданности?

Существует множество вариаций тортов с сюрпризом внутри - с разноцветными коржами, ванильные, шоколадные, украшенные различными сложными фигурами и прочее, и прочее. Но не всегда новичку под силу справиться с возникшими трудностями или преодолеть огромное количество этапов для того, чтобы получить желаемый результат.

Торт-пиньята на подставке

Стоит заметить, что не всякий рецепт торта подойдет для пиньяты - если в креме много влаги, то спрятанные внутри конфеты могут раскиснуть. Так что, если вы решите экспериментировать с представленным ниже рецептом, выбирайте бисквитные торты с плотным кремом и точно не прогадаете.

Рецепт торта с сюрпризом внутри, который мы решили вам предложить, не такой сложный, как может показаться на первый взгляд. С его приготовлением справится даже неопытный кулинар, а время, необходимое для получения результата, составляет всего 1 час 20 минут.

Бисквит

Согласно рецепту торта-пиньята с сюрпризом внутри, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 260 г масло (несоленое);
  • 260 г сахар;
  • 5 яиц;
  • 260 г муки;
  • 2,5 ч. л. разрыхлитель;
  • 8 ст. л. кипяченой воды;
  • 60 г какао.

Разогрейте духовку до 180 °C. Смажьте маслом или застелите промасленным пергаментом две двадцатисантиметровые круглые жаровни.

Смешайте миксером масло и сахар, пока масса не станет светлой и воздушной.

Постепенно вводите яйца одно за другим, взбивая миксером смесь после каждого добавления яйца.

Смешайте просеянную муку и разрыхлитель в отдельной миске и добавьте в ранее приготовленную массу. Тщательно перемешайте.

Отдельно смешайте какао-порошок и кипяченую воду до консистенции пасты. Добавьте в смесь, перемешивая до однородности.

Распределите равное количество полученного теста по жаровням.

Выпекайте коржи в духовке в течение 25-30 минут, или пока деревянная зубочистка, вставленная в центр коржа, не останется сухой и чистой. Не рекомендуется открывать духовку до приблизительной готовности коржа иначе он может "опасть".

После запекания оставьте коржи остывать и займитесь приготовлением крема.

Сливочный крем

Для крема возьмите следующие продукты:

  • 500 г сахарной пудры;
  • 75 г какао;
  • 300 г масло (несоленое);
  • 2 столовые ложки молока.

Взбейте сахарную пудру, порошок какао и масло. Вам может потребоваться немножко молока, если крем будет слишком густым и плотным, но не переусердствуйте. Помните, лишняя влага вредит конфетам-сюрпризу!

Также для заполнения торта, т. е. для самого сюрприза, вам понадобится около 200 грамм шоколадных конфет (m&m's или другие драже).

Сборка торта-пиньята с сюрпризом внутри

После полного охлаждения коржей, разрежьте каждый из них на две части, чтобы получить четыре круглых коржа. Аккуратно вырежьте небольшой круг из центра двух коржей. Это будут средние слои для нашего торта с сюрпризом внутри. Для вырезания можно воспользоваться ножом или круглой формочкой для печенья.

Торт-пиньята украшенный конфетами

Поместите основу на доску или подставку для торта. Учтите, что готовый торт перемещать не рекомендуется, поэтому собирайте его на той подставке, на которой вы его будете подавать гостям.

Нанесите тонкий слой крема на нижний корж вашего торта, сверху поместите второй и тоже смажьте его кремом (не закрывая отверстие), а затем и третий корж. Не смазывайте само отверстие, возможно, небольшое количество крема и не навредит конфетам, но лучше не рисковать.

Заполните получившееся отверстие в центре шоколадными конфетами. Чем больше диаметр отверстия, тем больше конфет в него поместится.

Нанесите тонкий слой крема на верхнюю часть коржа и накройте оставшимся коржом без отверстия сверху, чтобы скрыть сюрприз внутри торта.

Торт-пиньята с глазурью

Украшение торта

Покройте торт оставшимся сливочным кремом как сверху, так и по бокам. Вместо крема можно использовать шоколадную глазурь.

Для ее приготовления залейте 200 грамм шоколада 130 мл сливок, растопите на медленном огне, не доводя до кипения, затем остудите, оставив на несколько часов в холодильнике, а после взбейте с 50 граммами сливочного масла.

Торт с сюрпризом внутри можно украсить на ваше усмотрение, используя для этого разноцветный крем, шоколадную крошку или даже часть шоколадных конфет, которые мы использовали для начинки. Все зависит от вашей фантазии, навыков и предпочтений!

Торт-пиньята разноцветный

Готовый торт уберите в холодильник, а уже через пару часов его можно будет подавать гостям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.