В/Ч 33877 в Чехове: адрес

Российские войсковые части, дислоцирующиеся как в Москве, так и возле столицы. И с учетом статуса города и его мирового значения являются основным показателем боеспособности армии страны. Одной из них стала в/ч 33877. Адрес, а также информация о расположении, службе и условиях проживания содержится в данной статье.

г чехов 3 в ч 33877

Знакомство

В/ч 33877 – это бюджетное учреждение Минобороны России. Часть относится к инженерно-техническим войскам. Расположена недалеко от столицы возле города Чехова. В в/ч 33877 реализуются следующие задачи:

  • обеспечивается военная безопасность государства;
  • в части служащие получают военное образование;
  • в в/ч уделяют внимание деятельности в сфере здравоохранения.
Солдаты возле машины.

Имеется три места дислокации в/ч 33877: Чехов-3 (бывший поселок Санаторный), Чехов-4 и Горки-25. Как утверждают специалисты, все эти поселки размещены в городе Чехове.

О населенном пункте

Чехов-3 – это закрытый поселок городского типа. Судя по отзывам очевидцев, является очень красивым и аккуратным населенным пунктом и имеет довольно развитую военную промышленность. В городке расположено Главное управление части. Кроме того, в ПГТ удобно размещены объекты инфраструктуры. Самой главной достопримечательностью считается Музей Военно-воздушных сил, расположенный под открытым небом. Солдаты и работники войсковой части попасть туда могут бесплатно, поскольку посещать музей для этой категории жителей городка считается обязательным. Еще одна достопримечательность поселка – это военно-воздушная академия имени Юрия Гагарина. Сегодня в ней ведутся ремонтные работы.

О службе

Судя по отзывам очевидцев, в качестве главного критерия при отборе призывников, которым руководствуется командование в/ч 33877, является наличие московской прописки и высшего образования. Тем не менее в войсковую часть могут попасть и молодые люди, прописанные в других регионах. Служба в данной войсковой части, как и в других, стандартная, с ранними подъемами, зарядкой, завтраком, занятиями, обедом и ужином. Военнослужащие перед отбоем располагают непродолжительным свободным временем.

О проживании

Для военнослужащих предоставлены казарменные помещения со стандартным набором мебели: кроватью, тумбочкой и шкафом. Питаются солдаты в столовой трижды в день. Судя по многочисленным отзывам, мнение о качестве питания противоречиво. Некоторым еда не нравится. По словам этой категории военнослужащих, можно заключить, что кормят исключительно замороженным рисом и холодной баландой. Тем не менее большинство о столовой отзывается в положительном ключе. Тех, кого не устраивает столовая, еду могут покупать в магазине, который расположен на территории войсковой части. Однако цены там, как утверждают военнослужащие, слишком высокие.

Минус в питании заключается в том, что для бойцов военным командованием не предусмотрены сладости. Этот нюанс следует учесть мамам или родным военнослужащего при оформлении посылки.

На территории части расположена баня, дойти до которой от казармы можно за полчаса. Данный факт некоторыми солдатами рассматривается как недостаток. В части имеется библиотека, которую боец может посетить в свой выходной. В свободное время есть возможность смотреть телевизор или заняться спортом. Специально для этой цели к услугам солдат предоставлен спортивный комплекс. В военной части есть госпиталь.

Традиционно суббота в в/ч 33877 считается родительским днем. По желанию мамы могут приехать в войсковую часть, где их встретит командование, покажет территорию и даст ответы на все интересующие вопросы.

в ч 33877 адрес

О денежном довольствии

Для получения зарплаты каждому солдату оформляется банковская карта. Преимущественно это ВТБ, Сбербанк и "Банк России". Как утверждают очевидцы, в самом начале службы имеют место незначительные задержки с выплатой, связанные с оформлением документов в расчетном центре. Беспокоиться по данному факту не стоит, поскольку такая ситуация длится недолго и через два месяца все нормализуется. Солдату выплачивается все в полной мере. Выплаты осуществляются дважды в месяц. Полученные карты пригодны и при получении переводов. Также родители могут применить альтернативный вариант, а именно воспользоваться системой «Золотая корона».

Как добраться?

Тем, кто решил навестить родственника, несущего службу в в/ч 33877 (г. Чехов-3), из Москвы можно добраться на электричке, следующей в направлении Тулы и Серпухова.

чехов в ч 33877 ваулово

Сесть нужно на Курском вокзале на станции «Каланчевская». Также отправной точкой являются станции «Текстильщики», «Царицыно» и «Комсомольская». Судя по отзывам, электрички ходят регулярно. Добраться до городка можно также на прямых и транзитных автобусах со станции «Южная». По прибытии в городок следующей точкой в путешествии станет привокзальная площадь. Здесь необходимо воспользоваться маршрутом №26, который следует до Ваулово. К в/ч 33877 (Чехов-3) он подъезжает минут через 30. Выйти нужно на конечной. Там же расположен контрольно-пропускной пункт. Судя по отзывам, некоторые граждане едут на такси.

Родственникам из других регионов России можно доехать до станции «Чехов» любым подходящим поездом или автобусом, а далее следовать выше предложенной инструкции.

чехов в ч 33877

Как отправить посылку в в/ч 33877?

Адрес войсковой части: 142303, Московская область, Чехов-3, ул. Центральная, 1. Далее родителю следует указать номер части, подразделение и Ф. И. О. бойца. Формируя передачу, следует знать о том, что посылка тщательно проверяется офицером или контрактником на наличие алкоголя, наркотиков или других запрещенных вещей. К ним, кстати, относятся и лекарственные препараты. Все необходимые медикаменты имеются в госпитале на территории части. Судя по отзывам очевидцев, запрещенные вещи считаются редкостью. Преимущественно в посылки кладут различные сладости.

Что следует отправить военнослужащему?

Те, кто уже отслужил, рекомендуют комплектовать посылки следующим:

  • тканью для портянок;
  • предметами личной гигиены;
  • шнурками и обувными стельками;
  • нитками, иголками и пуговицами;
  • бритвенными принадлежностями, расческой и носовыми платками;
  • пастой ГОИ.

Также передачей можно отправить наручные часы и канцелярские принадлежности.

О телефонной связи

Мамам, чьи сыновья служат в данной войсковой части, следует знать, что связаться с ними можно только в выходной день и после шести часов вечера. Именно в это время командование части выдает бойцам мобильные телефоны ровно на один час. По истечении этого времени телефоны изымают обратно. Если же в семье произошло какое-либо непредвиденное обстоятельство, родители могут связаться с бойцом, позвонив в дежурную часть.

О присяге

Традиционно это торжественное мероприятие проводится по субботам. Предварительно военнослужащим выдаются телефоны, чтобы они оповестили своих родных. Далее солдату нужно оформить для своих близких пропуска на территорию военной части. Он должен указать точное количество гостей с именами и паспортными данными. Если родители или близкие планируют прибыть на личном транспорте, бойцу нужно указать госномер машины. В противном случае на территорию части гостей не пропустят. Поскольку в день присяги таким способом приезжает много людей, стоянка возле контрольно-пропускного пункта бывает часто занята. Если в «дежурке» заранее извещены о прибытии, то проблем с въездом не будет. По прибытии у родственников имеется возможность ознакомиться со списками военнослужащих, которые должны принять присягу.

в ч 33877 чехов 3

Их фамилии вывешены на специальных стендах. После завершения торжеств солдат может уйти в увольнительную. Родителю только придется оставить под залог свой паспорт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
здравствуйте,подскажите номер телефона общежитие чехов 3 ?
Копировать ссылку
0
Иван здравствуйте.Если я приеду в субботу к сыну без придворительного согласования с начальством ,его отпустят до кпп.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.