Цветок Козерога: цветы по знакам зодиака, полное описание, влияние на различные сферы жизни

Козерог - десятый зодиакальный знак, находящийся под покровительством строго Сатурна и воинствующего Марса. Его стихия - земля.

Неспешный и рассудительный Козерог предпочитает медленнорастущие растения, которым свойственны прямой стебель, колючки, острые листья и минимум ярких красок. Сдержанность Сатурна нашла свое отражение и в цветах: изящество линий, яркие краски и пышный цвет – не встретить у Козерога. Основные цвета - розовый, белый, светло-желтый.

Это звездный знак, для которого построение карьеры стоит на первом месте, поэтому окружить рабочее и домашнее пространство растениями-помощниками положительно скажется на профессиональной деятельности, а также социальной сфере жизни. Они сыграют роль талисмана в делах, помогут карьерному и личностному росту.

Козерог и гвоздика

Козерог - это руководитель, вожак, поэтому растения этого знака хороши для людей, стремящихся занять вышестоящую должность.

Приятный бонус для женщин то, что благодаря влиянию Сатурна, который не терпит ничего лишнего, избавление от лишнего веса будет идти успешнее.

Какие цветы Козерога?

У каждого знака зодиака есть свои определенные растения. Многие люди даже не подозревают, что их любимые цветы могут не нести никакой положительной энергии для них, или наоборот, нравятся по непонятным причинам. Каждый знак обладает своим набором растений.

Многие растения этого знака обладают завораживающей магической красотой, например, маранта или пуансетия, дурманящий опиумный мак и мистический болиголов. Перечень цветов на этом не заканчивается. В жизнь Козерога положительный эффект привносят: алоэ и каланхоэ (лечат); перец и паслен (оберегают от вредного излучения из космоса, сглаза или порчи). В качестве фитотерапии можно использовать: лаванду, плющ, сандал, корицу, сосну, эвкалипт, ладан, василек.

Любимые цветы Козерогов:

  • Юкка слоновая.
  • Драцена.
  • Кротон.
  • Фикусы.
  • Веерные пальмы.
  • Мак.
  • Лавр благородный.
  • Гвоздики.
  • Толстянка.

Драцена

Цветок Драцена

Козерогам подходят все разновидности драцены. Она объединяет в себе стихии огня и воды. Знающие специалисты утверждают, что пламя сжигает боль и токсины, а вода уносит пепел. Драцена обладает успокаивающими свойствами, наполняет энергией. В зависимости от жизненной ситуации, можно подобрать растение, которое поможет достичь желаемого. Драцена очищает дом от дурных мыслей, успокаивает болевые ощущения в костях. Если поместить растение в спальне, то оно обережет от возникновения остеохондроза, а также болей в мышцах.

Кротон

Этот цветок для Козерога выступает в роли защитника. Он оберегает дом от нежелательных гостей, отражает черную магию, очищает пространство от негативной энергии. Пышная листва на прямом стебле символизирует упорядоченность. Пестрые листья объединяют земную стихию и солнечную энергию, которые являются созидательными, а также Меркурий, олицетворяющий движение. Кротон поможет необщительному Козерогу развить дар красноречия, пробудит положительные эмоции. Благодаря ему смириться с трудностями и одиночеством немного легче. Он оказывает лечебные действия на организм, повышает иммунитет.

Если в помещении у домочадцев и гостей все валится из рук, ломаются сами собой предметы - необходимо обзавестись этим растением. Оно убережет от завистников или злых слов.

Кактусы

Растение помогает заключить энергию в теле, направить ее в нужное место, что способствует исцелению ран. Считается, что кактусы защищают от вредного излучения электроприборов, но расположенное в спальне это растение охладит сексуальный пыл. "Цереусы" помогают развить терпение, самообладание и контроль над своими эмоциями. Они способствуют успехам в учебе, помогают не потерять жажду знаний.

Лавр благородный

Растение убережет от внезапных изменений в жизни, сохраняет стабильность, защищает от несчастных случаев, содействует осуществлению желаний. Лавр делает организм крепче, устраняет головные боли и нервные расстройства.

Маранта

Маранта цветок

Для эмоциональных Козерогов этот цветок, словно губка, впитывает агрессивную энергию. Помогает быть более общительным, раскрепощает, защищает от простуд.

Пальма

Пальма содействует налаживанию хороших отношений с любимыми и друзьями. Благодаря ей, ссоры и неприятные моменты переживаются легче. Она дает силы противостоять невзгодам. Пальма обладает магическими свойствами, наполняя пространство сильной энергией, от чего создаются вибрации, и вся атмосфера способствует проведению магических обрядов.

Толстянка

Толстянка - денежное дерево

Толстянка, известная в народе как денежное дерево, закаляет характер, делает его более упорным и трудолюбивым. Козерогу цветок приносит финансовую стабильность, впитывает негативную энергию, позволяет наладить отношение между родственниками, помогает сдержанным людям проявлять свои чувства по отношению к любимым. Козероги переполняются покоем и с воодушевлением глядят в будущее.

Фикус каучуковый

Растение помогает справиться с чрезмерной возбудимостью, обуздать эмоции, борется с плаксивыми состояниями. Оно дает возможность собраться с мыслями и более рационально использовать время. Изящный и прекрасный он помогает удалить отрицательные волны в помещении, снимает стресс и нервное напряжение, способствует поиску верного решения в трудных жизненных ситуациях. Для Козерога - это домашний талисман.

Юкка слоновая

Юкка слоновая

Растение снижает эмоциональную возбудимость, призывает к самоорганизации. Юкка наполняет дом деловой энергией, помогает беседам проходить мирно. Цветок укрепляет организм, развивает гибкость в теле, а исцеление кожных и костных заболеваний будет идти быстрее.

Для Козерога женщины цветок Юкка - настоящая помощница. Она вселяет веру в собственные силы, а также помогает избавиться от избыточной чувствительности.

Уход за растениями Козерогами.

Людям, рожденным под знаком Козерога, за цветами ухаживать проще, чем другим знакам. Им достаточно придерживаться основных правил: полив отстоянной водой, подкормка, солнечный свет и правильное расположение горшка. С растением полезно разговаривать, включать мелодичную музыку.

Какие цветы можно подарить женщине-Козерогу?

Козероги - своевольные и самостоятельные люди, поэтому цветы для женщины этого знака должны соответствовать ей. Дама не оценит букет, который будет пестрым, кричащим или чрезмерно роскошным. Это скорее произведет обратный эффект и презент будет засчитан, как излишне расточительный. Женщины-Козероги любят роскошь, но готовы принимать дорогие подарки только, когда сами уже достигли финансового благополучия и общественного положения.

Чтобы подарить правильный букет, следует хорошо изучить даму. Астрологи считают, что рожденные под этим знаком девушки уравновешенные и целеустремленные, они не открывают душу, не делятся своими проблемами. Общительные и настойчивые, добиваются намеченных целей.

Серой мышкой женщину-Козерога не назовешь, но некоторые пытаются. Девушки четко осознают перспективы, потому методично реализуют задуманное. Друзья и близкие для них – главные люди, только ради них они готовы на все.

Зелены растения на мощном стебле

Букет цветов по гороскопу для Козерога может состоять из:

  • Гвоздики белой - талисман любви. Она символизирует финансовое благосостояние.
  • Роз алых или бордовых. Они сделают букет нежным и роскошным.
  • Маков черного цвета – это негласный талисман для женщин этого знака.

Деревья-обереги для Козерога

Медленный рост – черта, присущая всем деревьям этого знака.

Козерогам подходят:

  • дуб;
  • орешник;
  • каштан;
  • граб.

А также зимние сорта плодовых растений с твердыми плодами.

Дуб - символ Козерога

Еще одна общая черта деревьев, покровительствующих козерогам - мощный ствол. Специалисты советуют людям, рожденным под этим знаком, посадить свое дерево. Оно будет насыщать Козерога энергией, напитывать силой, а также, благодаря целебным свойствам, излечивать.

Все растения обладают энергией, они способны делать людей счастливыми, лечить, помогать справиться с проблемами, зарядить энергией. Для того, чтобы цветок положительно влиял на человека его следует любить, заботиться и ухаживать. В этом случае он поделиться своей силой.

Считается, что люди, которые разводят растения, становятся более чувствительными, приходят в гармонию со своими мыслями, излечиваются от болезней.

Козерог созвездие

Правильно подобранный цветок для знака зодиака Козерог поможет улучшить эмоциональное состояние, поправит физическое здоровье, наладит взаимоотношения с окружающими, очистит энергетику домашнего помещения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.