Как смыть краску для бровей с бровей: обзор средств, советы и рекомендации

Краска для бровей - довольно популярное средство сегодня. Она может изменить оттенок волосков, сделать их ярче, откорректировать форму бровных дуг, визуально придать им больше выразительности. Но бывает и так, что мы можем прогадать с тоном, нарисовать неправильную форму, замарать участок кожи или получить слишком темный, насыщенный цвет. И тут возникает вопрос: "Как смыть краску для бровей с бровей?" Представим ряд полезных советов и действенных рекомендаций.

Проведение процедуры в салоне

Конечно, тут не надо заботиться о том, как смыть краску для бровей с бровей. Это уже задача мастера. Если тон, интенсивность окрашивания не устраивают клиента, специалисты исправляют результат работы двумя путями:

  • Использование специальной обесцвечивающей жидкости. Она обычно поставляется в комплекте с профессиональными красящими средствами. Вещество наносят на ватную палочку, проводят ею по интенсивно окрашенным волоскам. На некоторое время оставляют воздействовать. Позже состав смывается мыльным раствором - результаты окрашивания удалены.
  • Использование лака для волос. Как смыть краску для бровей с бровей? Нередко парикмахеры обращаются к использованию этого средства для сильной фиксации прически. Мало кто знает, но оно способно эффективно удалить краску с бровей и кожи. Небольшое количество лака разбрызгивают на ватный диск. После этого им осторожно проводят по бровям, стараясь не натягивать кожу. После применения лака цвет волосков становится на два тона светлее.
покрасила брови как смыть краску с кожи

Использование продуктов

Как смыть краску для бровей с бровей уже в домашних условиях? Рекомендуем обратиться к помощи продуктов, которые есть практически в каждом доме.

  • Растительное масло. Отлично подойдет как обычное подсолнечное, так и оливковое, льняное и проч. Жирный состав поможет удалить красящее средство с бровей. Масло наносят на ватный диск, смазывают им окрашенные волоски. Затем нужно подождать порядка 15 минут. Средство стирают чистым ватным диском, убирая и масло, и остатки красящего состава.
  • Лимонный сок. Как смыть краску с бровей быстро? Использовать это эффективное осветляющее средство. Лучше всего применять свежевыжатый сок половинки лимона. Важно отжать его в керамическую или стеклянную посуду. В жидкости вымачиваются два ватных диска. Затем их прикладывают на 15 минут к бровям. По окончании процедуры достаточно вымыть с мыльным раствором лицо. Повторять такое осветление можно несколько раз за день, пока вы не получите нужный оттенок.
  • Лимонная кислота. Действует так же, как и сок. Порошок разводят в воде, затем в составе вымачивают два ватных диска, прикладывают их на четверть часа к бровям. Потом раствор смывают проточной водой. Но во время такой процедуры можно ощутить неприятное жжение.
  • Отвар ромашки. Долгий способ, но отличное средство для чувствительной кожи. Соцветия растения заливают одним стаканом (200 мл) крутого кипятка. Составу дают настояться час. Затем в нем вымачивают ватные диски, их прикладывают к бровям. Такие примочки стоит делать регулярно в течение дня, пока брови не обретут естественный цвет.
  • Растительное масло, измельченная зелень петрушки, сок алоэ. Составом периодически в течение суток протирают окрашенные брови. Он не только безвреден, но и полезен для кожи - такая маска помогает обрести ей свежий вид.
как смыть краску для бровей с бровей

Использование косметики

Продолжаем рассказывать, как смыть краску с бровей в домашних условиях. Можно задействовать и свою любимую косметику. Лучше всего использовать здесь жирный крем. Действует по принципу растительного масла.

Средство наносят на брови, ждут четверть часа, после чего убирают с остатками краски чистым ватным диском. Если полученный оттенок все равно не устраивает, то процедуру можно повторить несколько раз, так как она безвредна и для самих волосков, и для кожи.

Использование чистящих средств

Чем можно смыть краску для бровей? Предлагаем использовать и чистящие средства, что есть в вашем доме.

  • Хозяйственное мыло. Средство эффективно удалит следы неудачного окрашивания, но только если его использовать сразу же после процедуры. Мыло наносят не один, а несколько раз подряд, смывая проточной водой.
  • Пищевая сода и шампунь. Здесь для начала готовят такой состав: выдавите небольшое количество шампуня, добавьте к нему 1/3 чайной ложки пищевой соды. Дождитесь, пока порошок растворится. Затем состав наносят на брови, оставляют на 30 минут. По окончании процедуры смывают его под проточной водой. Способ пригоден и не для однократного применения. Раз за разом можно избавиться от слишком интенсивного окрашивания и в течение суток вернуться к натуральному тону бровей.
  • Зубная паста. Вполне эффективно осветляет окрашенные брови на несколько тонов. Пасту наносят на волоски, оставляют на полчаса. Смывают состав теплой проточной водой. Здесь важно тщательно убрать все засохшие частички, чтобы не получить непонятные белые островки на бровях.
  • Средство для мытья посуды. Согласитесь, нетривиальный способ, но по-своему эффективный. Средство наносят на ватный диск, протирают им брови. Остатки геля смывают проточной водой. Кожу после процедуры дополнительно стоит очистить и с помощью тоника. В заключение нанесите крем, успокаивающий кожу, на обработанные участки. Кто-то использует пятновыводитель, но это уже небезопасное для вашего здоровья средство.
чем смывать краску для бровей после окрашивания

Использование перекиси водорода

Чем смывать краску для бровей после окрашивания? Многие женщины и девушки обращаются к 3 % перекиси водорода. Средство экономичное, есть практически в каждой аптечке.

Препарат наносят на ватный тампон, обрабатывают им брови. Не всегда хватает однократного применения - процедуру осветления проводят в несколько этапов.

Использование спиртосодержащих составов

Можно ли смыть краску с бровей? Да, мы перечислили немало эффективных средств. Для многих самые действующие - это спиртосодержащие составы. Они частично растворяют красящие элементы, что позволяет осветлить волоски.

Можно обратиться к следующим средствам:

  • Тоники и лосьоны для лица, в составе которых высокий процент спирта.
  • Салициловая кислота.
  • Нашатырный спирт.
  • Этиловый спирт, водка.

Однако в случае с такими средствами нужно быть предельно осторожными и не допускать их попадания в глаза! Стоит помнить и о том, что кожа после подобного состава становится очень сухой, поэтому после процедуры не забудьте нанести увлажняющий крем. Использовать спиртосодержащие растворы для осветления подкрашенных бровей рекомендуется однократно.

чем можно смыть краску для бровей

Как смыть краску с кожи?

Чем смыть краску для бровей с кожи? И такой вопрос достаточно актуален. Нередко слишком темный оттенок придают не сами волоски, а кожа между ними, окрасившаяся заодно. Бывает и другая проблема. Краска случайно попала на какой-то участок кожи, окрасила его. Следы невнимательности тоже надо убрать.

Если девушка покрасила брови, как смыть краску с кожи? Самое эффективное и безопасное - использовать различные пилинги и скрабы. Дело в том, что краска способна окрасить только омертвевшие клетки кожи - живые она не затрагивает. Отсюда легкий метод - удалить их с помощью подобных составов.

Скраб можно изготовить и самостоятельно: из меда и мелкой соли, из геля для душа, шампуня и молотого кофе. Отлично себя зарекомендовали "самоделки" из папайи, ананаса, скрабы с содержанием фруктовых кислот. Такие средства не только отшелушивают омертвевшие клетки, но и осветляют кожу. Однако потребуется многократное применение либо длительное воздействие.

чем смыть краску для бровей с кожи

Как замаскировать неудачное окрашивание?

Если результаты окрашивания бровей вас огорчили, не обязательно сразу же спешить избавляться от них. Возможно, со временем цвет станет более мягким, привлекательным. А какой-то период можно обращаться и к средствам маскировки.

  • Тональный крем. Наносят на волоски и тщательно растушевывают. При этом на лице применяют средство на один тон темнее требуемого.
  • Тени для бровей. На волоски наносится самый светлый оттенок. Результат закрепляется специальным воском. Если средства качественные, то такая маскировка поможет скрывать слишком яркие брови в течение всего дня.
  • Пудра. Волоски можно слегка припудрить, чтобы сделать их визуально светлее. Однако следует выбрать матовое средство, без светоотражающих частиц, чтобы на бровях не засияли блестки.
  • Пинцет. Можно немного проредить брови, чтобы сделать их более светлыми за счет открывающихся участков кожи. Но процессом не стоит увлекаться!
смыть краску с бровей в домашних условиях

Меры предосторожности

Напоследок предупредим читателя.

  • Не используйте для осветления бровей ацетон, бензин, различные химические средства, предназначенные для машин и бытовых приборов.
  • Не переусердствуйте, применяя мочалку, скрабы. Проблеме поможет только бережное отшелушивание.
  • Не увлекайтесь перекисью водорода, чтобы не получить белые пятна на коже, ожоги.
  • Следите за тем, чтобы осветляющие составы на попали в глаза. Поэтому не спешите во время процедуры.
  • Чтобы в дальнейшем не страдать от того, что окрасилась кожа вместе с волосками, предварительно наносите на нее жирный крем, который станет препятствием на пути красящего пигмента.
как смыть краску с бровей быстро

Теперь вы знаете, что от неудачного оттенка бровей можно успешно и быстро избавиться. Однако нужно использовать только безопасные средства осветления, не забывать о мерах предосторожности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.