Имя Нестор: значение, происхождение, именины, влияние имени на характер и судьбу человека

У каждого имени есть своя информация. Поэтому такой выбор очень важен, когда родители называют новорожденного малыша. В данной статье будет рассмотрено значение имени Нестор, описание особенностей его характера.

Новорожденный мальчик

Важность человеческого имени

Значение имени Нестор, как и любого другого, важно знать для определения характера человека. У каждого имени есть своя звуковая волна, которая прямо воздействует на характер, состояние души, поступки. Поэтому можно отметить некоторое сходство характеров у людей-тезок. Бывают случаи, когда взрослому человеку некомфортно с собственным именем. Это объясняется ошибкой при его выборе, когда дата рождения ослаблена энергетикой имени. Для защиты своей энергетики человек стремиться в такой ситуации подобрать себе другое имя. Поэтому, называя малыша, важно знать о совместимости планет, влиянии времени года и знака зодиака.

Нестор

Значение имени Нестор следует искать в древнегреческом языке. В переводе оно звучит как «тот, кто возвратился в отечество». В истории наиболее известен монах Нестор, которые создал такой важный труд, как летопись «Повесть временных лет». Этот труд создавался на протяжении восьми лет в период 1110-1118 годов. Рукопись стала важнейшим документом для изучения истории Киевской Руси.

Значение имени Нестор можно трактовать как «странник». Это имя пользуется популярностью в католическом мире среди испанских, бразильских, португальских и аргентинских мужчин. Православным именем Нестор было принято называть служителей церкви.

На сегодняшний день имя утратило свою популярность. Но оно не теряет своего значения и будет удачным выбором для названия новорожденного мальчика.

Нестор летописец

Именины

Имя Нестор имеет краткие формы в виде Неси и Несторки, Нестуся и Нешки, Нестоса и Нестори. В католицизме день ангела носители этого имени отмечают в 26-й день февраля и 4-й день марта, 8-й день сентября и 8-й день октября. Национальность имени Нестор – украинская.

Описание характера

Нестор по характеру отличается жизнерадостностью. В этом имени скрыта глубокая эмоциональность. Для людей, чье имя Нестор, нехарактерно останавливаться на половине дела. Они обязательно стараются завершить начатое. Эти люди способны достичь успеха в делах. Но часто страдают и от провалов. Будучи натурами контрастными, Несторы могут проявлять черты авторитаризма и тщеславия, импульсивности и нетерпеливости, как и безрассудства.

Такие мужчины обладают напряженностью эмоций, часто взрываются, причем впоследствии очень жалеют о своей несдержанности. Натура максималиста требует от Нестора эмоциональности. Но ему мешает неуверенность и несамостоятельность. Если мужчина сможет поработать над собой, он будет в состоянии свернуть горы.

В стремлении стать сильным и бесстрашным Нестор может проявлять агрессию и рисковать без необходимости. Постоянно находясь в состоянии внутреннего конфликта, Нестор становится рассеянным и тревожным, в поведении отмечается склонность преувеличивать и перепады в настроении.

Семья с детьми

Детство Нестора

Решили назвать сына Нестором? Какое имя гарантирует счастливую судьбу? Детство этого ребенка проходит в атмосфере хрупкости и уязвимости. Поэтому для успешного формирования личности необходимо привить Нестору понятие о собственной ценности, научить его быть реалистом и смотреть на вещи трезво. Родители должны позволять ребенку быть независимым. Для этого мальчику желательно посещать секции, где занимаются спортом, изучать тайны релаксации и боевые искусства. Тогда он сможет победить свои слабые черты характера и вырастет уверенным мужчиной.

Нестора характеризует любовь к другим людям. Он даже может не замечать, как при встрече или в ходе беседы способствует сплоченности коллектива. Но при этом сам Нестор, как правило, остается в стороне, так как ценит свою свободу и независимость. Это объясняется необходимостью эмоциональной поддержки, чтобы Нестор получил личную гармонию. Этот человек нуждается в дружбе и романтических ощущениях, чтобы чувствовать себя счастливым.

Характеристика имени Нестор указывает, что у этого человека отлично развита интуиция. Он может руководить собственной энергией, заниматься интеллектуальными исследованиями в области социологии, психологии, астрологии и этнологии. Это необходимо ему, чтобы получить необходимые знания и развивать блестящие возможности своего разума.

Мальчик Нестор

Отношения с противоположным полом

Нестор очень чутко принимает романтические отношения. Они делают молодого человека счастливым. Для мужчины важно иметь стабильные отношения. Нестор – хороший семьянин. Он уютно и уверенно чувствует себя в своем доме, как в крепости.

В характере взрослого Нестора отмечается присутствие легкомысленности, открытости и проницательности. Но вместе с этими чертами видны и проявления эгоистичности и грубости, вплоть до бессердечия. Нестору сложно с поиском друга, так как натура мужчины отличается изменчивостью и нестабильностью.

Личная жизнь

Профессия для Нестора

Владельцы имени Нестор могут успешно реализовать свои способности в таких специальностях, которые имеют прямое отношение к бизнесу. Им хорошо подойдут специальности, связанные:

  • с банковским делом;
  • финансами;
  • менеджментом;
  • бухгалтерским учетом;
  • экономикой.

Также Несторам не чужды профессии, требующие риска, поэтому они могут стать успешными полицейскими и военными. Эта работа поможет им стать увереннее.

А для развития духа соперничества обладатели этого имени могут успешно заняться спортом и сделать в этой области отличную карьеру. Удачным будет и выбор высокотехнических профессий и тех занятий, которые имеют узкую специализацию. Нестор станет успешным скульптором и сапожником, портным или кузнецом, а также профессиональным хирургом.

Символика имени

Нестор символизирует надежность. Ему точно известны дальнейшие действия в ближайшее время. Во взрослом возрасте обладатель этого имени отличается надежностью, он может помочь в трудную минуту.

Цветами имени считаются темный оттенок зеленого и коричневый. Покровителями среди планет у Нестора являются Сатурн и Меркурий. При выборе метала лучше остановиться на уране и олове. Знаком зодиакального созвездия, который защищает Нестора, считается Дева. Наиболее удачным днем недели стала среда. Для благополучия в семейной жизни Нестору лучше связать судьбу с Софьей, Марией, Дарьей, Ксенией, Василисой, Маргаритой, Алиной, Яной, Еленой, Олесей.

Несторы стремятся к стабильной жизни, они созданы для семьи. Тщательно оберегают свой дом и семью от посторонних. Дома ощущают себя в безопасности и готовы защищать свою территорию.

Семейная жизнь

Особенности нрава

У Нестора есть множество достоинств, которыми его наделила щедрая природа:

  • ум;
  • самостоятельность;
  • нестандартность мышления;
  • настойчивость;
  • смелость.

Для этого человека важно довести начатое дело до логического завершения. Но он не терпит руководства и давления, стараясь делать все на собственное усмотрение.

Для этого удальца все возможно благодаря открытости и любви к людям. Но под такой маской скрывается ранимая душа и потребность в ласке, заботе, понимании. Поэтому с раннего возраста родители должны воспитывать у Нестора уверенность в себе. Тогда мальчик сможет в будущем достичь ощутимых успехов.

Уютный дом

Подведем итоги

Имя Нестор имеет древние корни. Оно переводится как «странник». Одним из ярких обладателей этого имени является летописец Нестор - монах, который жил в двенадцатом веке. Ему принадлежит такая историческая ценность, как летопись «Повесть временных лет».

В характере Нестора удивительно сочетаются внешняя уверенность и оптимизм и скрытые ранимость и хрупкость. Эти люди стремятся к независимости, но для них большое значение имеет поддержка, друзья и семья. Отличительной чертой характера является и умение доводить начатые дела до завершения. Это обеспечивает Нестору репутацию отличного работника, который проявляет целеустремленность и трудолюбие. С Нестором приятно общаться, так как он подсознательно отличается любовью к людям. В коллективе он способен объединять людей, при этом оставаясь в стороне.

Выбор специальностей для представителей этого древнего имени довольно широк. Нестор может быть успешным бизнесменом. Не менее удачным будет и выбор профессий, требующих проявления физической активности или мастерства. Многогранность натуры проявляется в этом характере сполна.

В древние времена православная церковь давала имя Нестор особам из духовенства. Сегодня так называют детей довольно редко. Но это имя выбирают любители оригинальности благодаря его старинным корням.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.