Солнце в Водолее, Луна в Водолее: что означает?

Как можно охарактеризовать человека с Солнцем в Водолее? Если говорить коротко, то он ответственный, добрый, демократичный, утонченный, цивилизованный, беспристрастный, таинственный, приверженный своим идеалам и общему делу, яркий, неординарный, полный интуитивных озарений и чувства социального долга. И это еще не все!

Ледяное Солнце

Образ девушки на фоне созвездия Водолея.

Холодный, критический, дидактический, бесстрастный, отчужденный, презрительный, чрезмерно рациональный, превосходный, неустойчивый, непрактичный, посвященный науке и разуму – таким противоречивым может быть человек с Солнцем в Водолее.

Когда Солнце прибывает в этот воздушный знак, небесный фокус смещается на коллективные проблемы. Родившись с Солнцем в Водолее, вы, вероятно, будете мотивированы необходимостью понять свою индивидуальность в контексте группы или сообщества, частью которого являетесь. Это люди, которые предпочитают коллективную динамику по отдельным проблемам. Таким образом, они, вероятно, будут искать практические решения проблем вокруг себя, постоянно пытаясь сохранить свою обособленную точку зрения, позволяющую им наблюдать, как свои и чужие поступки влияют на общество.

Человек коллектива

Как знак Воздуха, Водолей специализируется на обмене информацией и идеями, а также на логике и фактах. Такие люди, скорее всего, будут искать точки соприкосновения с другими, будь то неформальное общение или деловые коммуникации, поддерживая свой широкий круг общения и налаживая практические связи. Их интересы тесно связаны с социальной стороной жизни, и они хорошо понимают культурные нормы, на которых строится этикет. У них могут быть отличные социальные возможности и широкий круг друзей. Поддержание равенства в отношениях важно для тех, кто родился под этим знаком. Солнце в Водолее у женщины делает своих носительниц склонными к феминистическим идеям.

Луна в воде.

Прирожденный идеолог

Как фиксированный знак, Водолей связан с долговечностью. Людям с Солнцем в Водолее необходимо установить прочные концептуальные основы, на которых будет построена их жизнь. Они будут с большим упорством отстаивать идеи, которые считают правильными, и переубедить их можно лишь силой холодной логики. Они могут снискать себе славу упрямого человека – таково влияние Солнца в Водолее у мужчины.

Блестящая интуиция

Хотя их намерения могут казаться недостаточно твердыми, как только они решат что-то, будь то простое бытовое намерение или политическая позиция, то могут стать чрезвычайно жестким и бескомпромиссным в отстаивании своей позиции.

Этот знак обладает просто мистической интуицией и способностью делать молниеносную оценку произошедших событий и обстоятельств. На этом уровне их интуиция – мощный инструмент, позволяющий увидеть, какой следующий шаг наиболее логичен.

Растекающееся затмение.

Поиск самости

Они должны найти свою уникальную личность в контексте группы, коллектива или общества. Без общества такой человек просто не может жить. В некоторых смыслах он может попытаться подняться над драмой повседневности, чтобы достичь более возвышенного или обособленного состояния, которое поможет ему, наконец, оторваться от коллективного сознания, в котором он привык жить, и обрести свою подлинную личность.

Врожденное чувство логики побуждает его принять безличную позицию в большинстве ситуаций, в надежде, что это позволит объективно и не предвзято оценивать окружающий мир и людей, живущих в нем. Им нужно срочно научиться распознавать чувства и эмоции, а также осознать ту роль, которую они могут играть в жизни людей.

Если вы находитесь в транзите Солнца в Водолее, тогда вам может потребоваться интеллектуальная гибкость в сочетании с эмоциональным интеллектом.

Угроза отчужденности

Женщина-Водолей.

Водолей управляет коллективом и чувством сплоченности, и носители этого знака, как правило, более серьезно относятся ко всему безличному, объективному и обособленному, чем близкому, личному и уникальному. Это, пожалуй, наименее эмоциональный знак Зодиака, и хотя многие из них довольно эмоциональны. Конечно, есть люди, склонные относиться к вещам спокойным, рациональным и логичным образом. Те же из них, кто наименее склонен проявлять эмоции, могут производить впечатление аутистов и избегать близкого тесного контакта с людьми.

Новатор под знаком Луны

Люди с Луной в концептуальном и гуманитарном знаке Водолея, вероятно, уникальны и очень прогрессивны. В них может быть что-то, что выделяет их среди всех остальных.

Водолей – это знак Воздуха, и он отвечает за идеи, концепции и общение. Это относится к социальной стороне жизни с точки зрения правил, которые определяют то, как мы взаимодействуем друг с другом. Когда носитель Солнца в Водолее / Луны в Водолее имеет четкое представление о чем-то, едва ли он его изменит. Ведь Водолей является фиксированным знаком, который дает качества фокуса, настойчивости и выносливости.

Солнце в Водолее, Луна в Тельце

С этим сочетанием небесных тел у человека, скорее всего, будет врожденная потребность в безопасности и комфорте. Телец – знак Земли, и поэтому он относится к более приземленным, материальным аспектам жизни. Человек с таким сочетанием, скорее всего, обнаружит, что с благоговением относится к физическому миру и находит много удобств в том, что может видеть, слышать, обонять, прикасаться и вкушать.

Телец также является фиксированным знаком, подразумевающим постоянство, терпение и настойчивость. Это говорит о том, что родившиеся в этот период люди, будут привлечены к обстоятельствам, которые предсказуемы, конкретны и обоснованы. Предпочитая знать землю, на которой стоят, они, вероятно, будут искать утешение в осязаемых результатах своей деятельности.

Затмение Солнца Луной.

В этом положении лунная энергия особенно сильна благодаря особой связи Луны и Тельца. Астрологи описывают Луну как «возвышенную» в Тельце. Это означает, что свойства плодовитости, воспитания, пропитания и плодородия наиболее легко выражаются ею. Если вы рождаетесь с Луной в этой позиции, вы хорошо ощущаете собственные физические потребности и знаете, как их удовлетворить. Вы любите удовольствия жизни и умеете легко привлекать их.

Солнце в Водолее, Луна в Раке

Рожденный с Луной в Раке человек, вероятно будет иметь выраженную потребность в поддержке и защите. Рак – знак воды, и, следовательно, относится к эмоциональным, психологическим и духовным аспектам жизни. Сочувствие человека к другим, вероятно, будет очень глубоким и сильным, и у него будет интуитивная способность ощущать то, что нужно другим. Рак также является решительным знаком, и поэтому он заинтересован, прежде всего, в том, чтобы действовать.

Зодиакальные созвездия.

Луна правит Раком, поэтому в этом транзите она, как рыба в воде. Это усиливает лунные качества, такие как эмоциональность, эмпатия и интуиция. Человек с таким астрологическим сочетанием, вероятно, будете сильно зависеть от эмоций, находясь под влиянием собственного постоянно меняющегося настроения, а также настроения окружающих.

Поскольку Луна является циклической по своей природе и становится убывающей, когда вращается вокруг Земли, то он тоже, скорее всего, будет циклическим существом. На него больше влияют собственные внутренние циклы и инстинкты, чем логика и здравый смысл. Он можете использовать эту чувствительность с большим преимуществом, если научится распознавать свои внутренние ритмы. Тогда он будете знать, что ему нужно в данный конкретный момент, и, естественно, будет следовать своему собственному внутреннему пути.

Люди с Луной в Раке часто делают работу гораздо лучше, когда имеют возможность трудиться по собственному графику, а не общепринятому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.