О жизни и творчестве актрисы Анжелики Пашковой

После 15 лет совместной жизни с актером Александром Пашковым, она вдруг поняла, что не испытывает радости от тех вещей, которые совсем недавно казались ей очень важными. Она развелась, потому что не посчитала правильным "терпеть и приспосабливаться". Наша героиня утверждает, что способна предчувствовать будущее. Она росла без родного отца, азербайджанца, которого она никогда воочию не видела. Своим папой она называет человека, который ей дал свою фамилию и воспитывал ее.

В семнадцатилетнем возрасте Анжелике удалось победить на конкурсе красоты "Мисс Асбест". Встретив первый раз своего будущего супруга, она внезапно осознала, что свяжет с ним свою судьбу, несмотря на то, что старше его на несколько лет. В кадре успешно перевоплощалась в провидицу, хиппи, диктора албанского телевидения, маму. Знакомьтесь!

Общая информация

Анжелика Пашкова - актриса театра и кино. На эту пору сыграла более десяти ролей в кинематографе. Первый раз появилась в кадре в 2005 году, когда была приглашена сыграть роль сестры Канегиссера в историческом сериале "Гибель Империи". Фильмография Анжелики Пашковой включает в себя проекты следующих жанров: детектив ("Срочно в номер-3: На службе закона"), драма ("Темная история", "Май"), мелодрама ("Сюрприз для любимого"), приключения ("Гибель Империи") и др. Съемочную площадку делила с актерами: Алексеем Кравченко, Геннадием Поварухиным, Галиной Анисимовой, Анатолием Гущиным и др.

фото анжелики пашковой

Мать троих детей, рожденных в браке с актером Александром Пашковым. По знаку Зодиака - Весы.

О персоне

Анжелика Пашкова появилась на свет 12 октября 1977 года. Годы детства и юности провела в городе Асбесте Свердловской области. В школьные годы Анжелика увлекалась музыкой, училась в художественной школе. В старших классах посещала местную театральную студию.

Окончив школу, Анжелика Пашкова уехала в Екатеринбург. Здесь она со второй попытки поступила в Екатеринбургский театральный институт. Училась у педагога Блиновой А. В. В 2000 году успешно сдала выпускные экзамены в этом вузе и стала профессиональной актрисой. В 2004 году была принята на работу по своей специальности в Московский государственный театр киноактера.

актриса анжелика пашкова

Анжелика Пашкова - кареглазая шатенка. При росте 178 см весит 58 кг. Анжелика носит одежду 42 размера и обувь - 40-го. Знает английский язык. Ведет активный образ жизни: катается на велосипеде и коньках, плавает. Берет уроки фехтования, занимается танцами, поет. Имеет водительское удостоверение. В 2013 году окончила Летнюю киноакадемию Никиты Михалкова.

Работа в театре

Анжелика Пашкова играет у режиссера И. Яцко в спектакле "Мера за меру" придворную даму. В легендарной постановке Московского театра киноактера "Собака на сене" изображает Марселу. В проекте Р. Манукяна "Волшебная туфелька Золушки" на театральную сцену выходит как исполнительница роли мадемуазели Анжелики.

Роли в кино

После дебюта в проекте Владимира Хотиненко "Гибель империи" сыграла эпизодические роли в фильмах "Молоды и счастливы" и "Кто приходит в зимний вечер". В 2007 году сыграла небольшую роль в одной из серий телефильма "Безмолвный свидетель ". В том же году актрисе Анжелике Пашковой предложили сыграть героиню Хафизу в полнометражном фильме "Май". В 2008 году предстала в образе княгини Смирновой (главная роль) в художественной картине исторического жанра "Гоголь. Портрет загадочного гения".

фото актрисы анжелики пашковой

В 2011 году вошла в актерский состав проекта "Срочно в номер-3", созданного для телеканала "Россия". В 2011 году приняла приглашение сыграть в сериале "Прокурорская проверка". В 2013 году внесла в список своих творческих работ роль Мамки в короткометражной ленте "У меня было". В 2016 году снялась в роли клиентки в фильме "Ключ к его сердцу". В 2018 году занята в проекте "Сезон посадок". На момент выхода статьи фильм находился на стадии производства.

Пожелаем Анжелике Пашковой интересных ролей в кино и театре!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.