Биография политолога Дмитрия Куликова

Некоторые любители и ценители политики настолько активно ею интересуются, что мечтают занять должность депутата в Государственной думе или стать вице-президентом. Большинство тех, кто ими является, не разбираются в этой сфере и не понимают, что было бы лучше им заняться каким-либо другим видом деятельности. В нашей статье поговорим о личности, которая точно может определить, заслуженно ли занимает человек ту или иную политическую должность, а именно - о политологе Дмитрии Куликове. Будет затронута тема не только его профессии, но и семейная, о которой не так уж и много информации.

политолог дмитрий куликов

История профессии

Профессия “политолог” возникла еще в древности. Начинающими и главными основоположниками являются Древний Рим и Древняя Греция. Первыми мыслителями в этой отрасли стали выдающиеся исторические личности - Аристотель и Платон. Они рассматривали государство как высшую силу разума.

В настоящее время политолог - это в первую очередь исследователь. Он занимается изучением жизни общественных деятелей, специализирующихся на политической сфере, вникает в особенности их деятельности. Политологи - это те же психологи, философы, историки, маркетологи. Вообще, престижными считаются те специалисты, которые преподают политологию в учебных заведениях, например вузах.

Известный человек

дмитрий куликов политолог

Дмитрий Куликов - политолог, известный народу опытный специалист и знаток своего дела. По натуре очень разговорчив и способен найти общий язык с кем угодно. Это человек редкой профессии, способный четко и ясно формулировать свою точку зрения, правильно анализировать ситуацию и трактовать происходящие события. Личные качества политолога Дмитрия Куликова соответствуют требованиям этой профессии. Дмитрий в своих высказываниях достаточно объективен, у него хорошо развито логическое мышление. Коллеги ценят и уважают его за профессиональный подход и ответственное отношение к работе.

Куликов специализируется в области психологии, социологии, хорошо знает историю.

На сегодняшний день он считается одним из самых известных и успешных российских политологов. Помимо основной профессии, Дмитрию прекрасно удается быть популярным телеведущим различных политических ток-шоу, писателем.

Успехи в карьере

Персону политолога Дмитрия Куликова часто можно встретить на экранах телевизоров. Карьеру свою он начинал, будучи украинским политтехнологом. Какое-то время занимался режиссурой, ему принадлежат такие киноленты, как “Матч”, “Вождь разнокожих”, “Пустой дом” и много других художественных фильмов. Сегодня он - довольно-таки востребованная личность, с его мнением считаются многие высокопоставленные чиновники. На своих телепередачах Дмитрий чувствует себя уверенно, грамотно выражается и задает вопросы присутствующим.

Биография

дмитрий куликов политолог биография

Из биографии политолога Дмитрия Куликова можно узнать несколько интересных фактов. Например, в юности служил в Советской армии. Сразу же после окончания службы учился на историческом факультете МГУ им. Ломоносова. В течение нескольких лет был председателем правления крупной бизнес-корпорации. В настоящее время является телеведущим программы “Право знать”. Его политические ток-шоу собирают большое количество гостей. К ним относятся известные политические и общественные деятели: депутаты, министры, председатели, журналисты, предприниматели, представители медицины, школьных и детских учреждений.

Политолог Дмитрий Куликов - достойная и уважаемая личность среди не только сотрудников и коллег по работе, но и других участников его передач, телезрителей. А его политические программы в настоящее время очень востребованы и актуальны. В эфирах затрагиваются наиболее важные темы, касающиеся экономической ситуации в стране и других отраслей.

Личная жизнь

Про героя нашей статьи его друзья и знакомые говорят так: “Дмитрий Куликов - политолог на работе и отличный, примерный семьянин дома”. Семейное положение - женат. Как зовут вторую половинку, неизвестно. Есть информация, что супруги находятся в браке уже несколько лет, есть дети – мальчик и девочка, учатся в старших классах школы, являются примерными отличниками, и в этом заслуга отца.

дмитрий куликов политолог личная жизнь

Как говорит сам Куликов, работа отнимает у него практически все свободное время, но он настолько любит жену и детей, что один-два раза в неделю семья делает выходной, и глава семейства устраивает детям и супруге праздник. Это может быть поход в зоопарк, просмотр хорошего фильма у экрана телевизора и другие подобные развлечения.

Так что личная жизнь политолога Дмитрия Куликова интересна и разнообразна, так же, как и его профессия. Поэтому неудивительно, что Дмитрию замечательно удается сочетать семейную жизнь с профессиональной. Совсем скоро в эфир выйдет новый выпуск его телепередачи “Право знать”, где зрителей и участников программы ждут новые интересные темы, поиски решения проблем, ответы на интересующие вопросы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Куликов Дмитрий очень интересная личность, всегда интересно смотреть передачи с его участием. Статья понравилась. Узнала, что у него есть дети и он хороший семьянин, и это замечательно..
Копировать ссылку
-3
А еще ведущий утренней программы "Формула смысла" на радио Вести FM ! Слушаю с удовольствием по понедельникам и пятницам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.