Рената Блауэл: интересные факты, история отношений с Элтоном Джоном, фото

Правда жизни такова: чтобы удостоиться чьей-либо любви, надо не лгать самому себе и своему партнеру. С этой истиной, высказанной легендарным британским музыкантом сэром Элтоном Джоном, поспорить трудно.

рената блауэл элтон

Икона мира музыки известен своей нетрадиционной ориентацией и уже 24 года счастлив в браке со своим партнером Дэвидом Фернишем. Но немногие знают, что Элтон в восьмидесятых годах был женат на женщине - Ренате Блауэл.

Элтон Джон сегодня является признанной иконой однополой любви и активным борцом за права представителей сексуальных меньшинств, но, будучи молодым, еще в начале своей карьеры он осознал, что бисексуален, и признался в этом в 1976 году журналу Rolling Stone. И тогда он был уверен в своей женитьбе на любимой женщине и что остаток дней он проведет с ней и с их детьми. Но человек предполагает, а Бог располагает...

В 1984 году он и немецкий звукорежиссер Блауэл стали мужем и женой. Но, по словам музыканта, брак, продлившийся четыре года, был несчастливым для обоих. В браке он страдал от своей неосознанности: у Ренаты было все традиционно и понятно с сексуальной ориентацией, у Джона - нет. А Рената понимала, что ему все не так.

рената блауэл с мужем

Признания легендарного музыканта

Только в 2017 году артист смог признаться в том, что когда-то пытался полюбить женщину. Эта публикация в официальном аккаунте звезды всколыхнула общественность. Сэр Элтон поведал трогательную историю о том, как он пытался строить нормальные отношения. Вспомнить и предаться ностальгии музыканта спровоцировали его гастроли по Австралии - именно здесь много лет назад прошла его свадьба с женщиной, в которую, по его словам, он искренне был влюблен и которой безмерно восхищался. Он надеялся, что свадьба и счастливый разнополый брак спасут его тонущую в наркотическом дурмане и неосознанности душу. Но возможно, что так ему казалось именно потому, что он постоянно пребывал в наркотическом опьянении. И, возможно, именно эта пагубная страсть разрушила отношения пары. Певец откровенно сам заявлял об этом, ведь на протяжении целых 20 лет он стабильно принимал наркотики.

Музыкант сожалеет, что не сумел попросить прощения у Ренаты. Он извинялся перед всеми, кого обидел, пребывая в наркотическом бреду, кроме бывшей жены.

После развода легендарный Элтон Джон официально, не опасаясь расстроить фанатов и шокировать общественность, признался в своей гомосексуальности.

Рената Блауэл

С ней Элтон заключил брак, когда ему исполнилось тридцать шесть лет. Она была немецким звукорежиссером, работали они в смежных областях, между молодыми людьми вспыхнула горячая страстная любовь, а спустя год Элтон Джон сделал девушке предложение. Рената ответила согласием, не колебалась.

На людях было все было идеально: пара не разлей вода, музыкант никуда не выходил без своей возлюбленной, только в сопровождении Блауэл. С момента заключения брака прошло два года, а Рената в интервью искренне признавалась, что для нее Элтон - самый замечательный, внимательный и любящий мужчина на Земле, что она безумно с ним счастлива.

рената блауэл и элтон джон

Прошло еще два года. Певец окончательно сделал выбор в пользу своей гомосексуальности, поведав об этом все тому же изданию Rolling Stone, и брак распался в 1988 году. По слухам, Рената не ожидала такого предательства.

Сожалел ли Джон об их разрыве?

Он говорит, что ему было очень жаль, что отношения не сложились, ведь он действительно хорошо относился к Ренате и считал ее прекрасной женщиной, достойной брака, любви и женского счастья. Он также сказал, что ему стыдно за его нечестность по отношению к ней, ведь, вступая с ней в связь, он сам толком не мог понять, к лагерю кого ему хочется больше примкнуть - к натуралам, геям, или оставаться бисексуальным. На самом деле Джон понимал, что Рената чувствует себя несчастной, понимает его переживания и метания, страдает вместе с ним. Но он долго не мог разобраться в себе.

Музыкант выплатил ей огромную сумму отступных, хотя сам говорит, что Рената - честная женщина и вовсе не пыталась его разорить. По словам ее соседей и немногочисленных друзей, имя Джона до сих пор ранит сердце Блауэл. После разрыва она закрылась от мира в отдаленной английской деревне, практически ни с кем не общаясь, и прекратила все контакты с Элтоном.

сэр элтон джон

Искренне веря в непоколебимость союза с Элтоном, она настолько была шокирована его уходом, что ничего лучше, чем отшельничество, для себя не придумала.

Музыкант очень тепло отзывается о Ренате Блауэл, фото которой не появлялось в хрониках СМИ после их разрыва. Говорит, что любил эту женщину, восхищался ею, пытался быть хорошим мужем, но страдал, так как отрицал свою природу. Элтон Джон признался, что очень кается в причинении ни в чем не виноватой Ренате нестерпимой боли.

От себя не убежишь

рената блауэл джон

Элтон Джон через девять лет после развода повстречал своего возлюбленного и будущего супруга Дэвида Ферниша, в 2005 году они заключили брак (как только официальная регистрация подобных отношений стала разрешена). Подумали супруги и о наследниках - суррогатные матери родили им двух сыновей, Захарию и Элайджу.

Предыстория отношений

Известно, что наркотики не обошли стороной Элтона Джона. Он встретил Ренату в непростое для него время, только-только избавившись от жесточайшей зависимости от кокаина. Сэр Элтон Джон откровенно признался, что увлекся женщиной не на шутку. Он видел с ней будущее. Однажды, посетив индийский ресторан с Ренатой Блауэл, Джон сделал ей предложение.

Они решили пожениться в Австралии. На роскошную свадьбу было приглашено огромное количество гостей. К сожалению, певец не мог похвастаться стабильной психикой, расшатанной напряженным режимом работы и наркозависимостью.

рената блауэл любила элтона джона

Дэвид

Канадский режиссер Дэвид Ферниш пленил сердце музыканта, пара живет счастливо уже почти четверть века. Элтон Джон отзывается о своем партнере с восхищением и любовью (как когда-то о Ренате). Он заявляет, что Дэвид - это человек, который позволил ему быть собой. В 2014 году пара поженилась, и Элтон говорит, что у него было ощущение, что факт заключения этого союза был принят всей вселенной. Он подчеркивает, что как для него самого, так и для Дэвида очень важно получить возможность открытой любви и преданности друг другу, это придает жизни полноценный смысл. В их отношениях нет той трагедии, которая была в браке с Ренатой Блауэл, и Элтон Джон безумно благодарен Дэвиду за тот мир, который они создали сами для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.