Полуперманентная краска для волос: названия, марки и отзывы

Полуперманентная краска для волос помогает получить насыщенный и яркий цвет. Эти красители помогут забыть о резком запахе аммиака, появлении раздражения и зуда после окрашивания. После окрашивания ею волосы становятся блестящими и мягкими. Сегодня в продаже есть различные марки полуперманентных красок для волос, каждая имеет свой состав и свойства.

полуперманентная краска для волос отзывы

Особенности полуперманентных красителей

Такие красители появились не так давно, однако уже завоевали огромную популярность. Их основу составляют особенные углеводистые вещества. Главное, чем эти красители отличаются от перманентных, это то, что в них отсутствует чистый аммиак. Он заменен его щадящими солевыми производными.

В них содержатся окислительные молекулы, имеющие мизерные размеры. Именно они проникают в стержень волоса. Есть еще и тонизирующие молекулы средней величины, которые оседают в кутикуле, придавая локонам другой оттенок.

В результате окрашивания полуперманентной краской происходит встраивание этих частичек в натуральную структуру волос, при этом она не нарушается. Происходит вытеснение природных пигментов.

Стойкость полуперманентных красителей напрямую зависит от структуры волосяных стержней. К примеру, цвет держится дольше на пористых и поврежденных прядях, нежели на жестких и здоровых.

Эти красители получили такое название потому, что с каждым мытьем головы молекулы воды заменяют пигменты. В результате цвет волос понемногу становится слабее.

Преимущества средств

Полуперманентные краски для волос обладают множеством преимуществ. Одно из самых главных – это мягкое и щадящее воздействие, и все благодаря пониженному уровню кислотности и малому количеству окислительных веществ. Природные свойства волос после применения таких красок не меняются.

Использование полуперманентных красителей помогает усилить свой цвет. Он будет более ярким, также существует возможность поменять оттенок на темный. Помимо этого, применение такой краски помогает продлить результат, полученный после перманентного средства, а также закрепить тон. В отличие от окрашивания аммиачными красками полуперманентные:

  • безопасные;
  • безвредные;
  • мягко смываются.

Разница между корнями и кончиками волос, окрашенных этим средством, почти незаметна. Они всегда выглядят:

  • красивыми;
  • здоровыми;
  • ухоженными;
  • естественными.

Полуперманентные средства часто используют при надобности коррекции цвета, к примеру, если волосы имеют неприятную желтизну, либо слишком светлые. Еще одним положительным свойством является редкое возникновение химических ожогов и аллергических реакций на коже, потому что в них не содержатся агрессивные вещества.

полуперманентная краска для волос

Недостатки

К недостаткам относят их:

  • совсем невысокую стойкость;
  • невозможность кардинально изменить цвет волос, к примеру, осветлить;
  • небольшую гамму оттенков.

Примерно после 5-6 процедур мытья головы цвет полностью смывается. Однако существуют современные краски, которые могут держаться 2-3 месяца. Также отмечается, то, что они, хотя и оказывают щадящее действие, после смывания не всегда получается вернуть исходный природный цвет. Молекулы, которые все же остаются в волосах, будут вступать в реакцию с веществами стойких красок, используемых в дальнейшем.

Перманентные красящие средства не способны осветлить кудри больше, чем на 1,5 тона. Им не по силам замаскировать и целиком закрасить седину, в особенности глубокую и очень заметную. Если структура волос пористая, то они выкрасятся неравномерно.

Matrix Socolor Beauty

У профессионального средства для окрашивания волос Matrix Socolor Beauty имеется важнейший плюс – оно неплохо подходит для закрашивания седых прядей. Выделяется средней стойкостью и богатой палитрой оттенков. В этом средстве содержится три вида полезных масел:

  • жожоба;
  • оливы;
  • репейника.

Также в составе есть R керамиды, делающие волосы крепкими, а также защищающие дерму головы.

Matrix Socolor Beauty

Estel Sense De Luxe

При помощи полуперманентных красок для волос Estel и De Luxe можно кардинально поменять образ. В состав этих красителей входят мерцающие пигменты и ухаживающие ингредиенты. Именно они делают волосы блестящими. Для тех локонов, которые приходится часто красить, специально созданы средства без аммиака – это серии Celebrity и Sence De Luxe. Последнее отличается высокой стойкостью и хорошим качеством. Хотя насыщенный пигмент смывается за 21-30 дней, оттенок остается на протяжении 2 месяцев. С помощью этого средства можно проводить тонирование и полноценное окрашивание.

"Лореаль"

CASTING Creme Gloss

Полуперманентная краска для волос от компании "Лореаль" носит название CASTING Creme Gloss. В ней имеются различные натуральные вещества – это масла и маточное молочко, а также химические компоненты. Данная краска вред волосам не нанесет, хотя и ждать, что она сделает их лучше, не стоит. Основная польза исходит от бальзама, входящего в состав набора. Необходимо иметь в виду, что красящие средства линии "Лореаль", в которых отсутствует аммиак, не способны хорошо закрасить седые волосы.

Отзывы

Профессионалы считают, что любая краска, даже если в ней нет аммиака, делает пряди слабее. И хотя отзывы о полуперманентной краске для волос от большинства пользователей положительные, чаще одного раза в месяц пользоваться ею не рекомендуется. Большое значение играет правильный уход за окрашенными локонами. Они нуждаются в увлажнении и питании при помощи специальных:

  • масок;
  • бальзамов;
  • шампуней.

Использование целевых косметических средств поможет восстановить структуру волос и дольше сохранить насыщенный цвет.

полуперманентные краски для волос марки

Меры предосторожности

Сегодня есть множество названий полуперманентных красок для волос и независимо от этого, их опасность относительна. Это зависит от индивидуальных особенностей организма и состояния локонов. Использование щадящих полуперманетных красок не приводит к разрушению структуры кортекса. Они только окутывают кутикулу. Благодаря таким краскам превосходно освежается тон, потому что они не создают яркой контрастности между корнями и кончиками.

Ухаживают за волосами бальзамы, которые наносят на волосы непосредственно после окрашивания. Полуперманентые краски подходят женщинам после химической завивки и желающим постепенно изменить цвет волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.