Жизнь и творчество Фаррелла Уильямса

Американский певец и продюсер Фаррелл Уильямс слывет счастливчиком. У многих певцов неудачные песни чередуются с хитами. У Фаррелла на протяжении всей его карьеры ни одна песня не была провальной. Взлет певца был головокружительным: в 2013 году песня Get Lucky принесла ему всемирную известность и 4 премии «Грэмми». Его песня Happy была номинирована на «Оскар». Сегодня песни Фаррелла Уильямса неизменно популярны и нередко возглавляют хит-парады.

фаррелла уильямса семья

Детство

Фаррелл родился в 1973 году, 5 апреля, в штате Вирджиния. Его мать работала учительницей. Вслед за ним в семье Уильямсов родилось еще четверо детей. Фаррелл был любознательным и умным ребенком, его тягу к знаниям с удовольствием отмечали школьные учителя.

Будучи подростком, Фаррелл Уильямс отдыхал в летнем лагере, где познакомился с мальчиком по имени Чад Хьюго. В местном оркестре, где Фаррелл был клавишником, Чад играл на саксофоне. Увлеченные музыкой, ребята крепко сдружились. Обучаясь в старших классах, они вместе с еще двумя ребятами создали группу The Neptunes. Они исполняли песни в стиле хип-хоп. Ребята с успехом участвовали в школьном конкурсе талантов и вскоре подписали свой первый контракт с продюсером Теддом Райли. В основном The Neptunes записывали хиты для уже популярных исполнителей, почти не делая песен для себя. Их труды были высоко оценены не только исполнителями, но и музыкальными критиками.

Начало сольной карьеры

В 2003 году вышел первый сольный альбом Фаррелла Уильямса. Молодой певец также записал 2 дуэта с известным рэпером Snoop Dog. Их совместная работа понравилась слушателям. Музыка Фаррелла Уильямса относится к стилю хип-хоп. В 2006 году Уильямс выпустил новый альбом под названием In My Mind. Фаррелл сотрудничал с такими признанными звездами, как Мадонна, Бейонсе, Джастин Тимберлейк, Шакира и другими.

фаррелл уильямс песни

«Гадкий я»

Сотрудничество с Хансом Циммером помогло Фарреллу Уильямсу подняться на новую ступень в своей карьере. Певец записал саундтрек к мультфильму «Гадкий я» совместно с симфоническим оркестром Голливуда, который они также исполнили на 84-й церемонии вручения премии «Оскар».

Новые горизонты

Фаррелл выпустил новый альбом, заключив контракт с компанией Columbia Records.

Весной 2014 года Уильямс стал наставником в американском шоу «Голос». В 2015 году именно его подопечная стала победительницей проекта.

В это же время вышел клип Фаррелла Уильямса и Кары Делевинь, являющийся полной версией рекламного короткометражного фильма модного дома Chanel.

В июне 2015 года была завершена работа над синглом Freedom, который был написан для сервиса Apple Music. За несколько дней до его премьеры рэпер опубликовал фрагмент из песни на своей странице в социальных сетях. В полном объеме видеоклип с режиссурой Пола Хантера был опубликован лишь в следующем месяце. Впоследствии этот видеоролик получил премию «Грэмми».

Летом 2017 года появился клип, где Фаррелл Уильямс снялся в составе квартета вместе с Кэти Перри, рэпером Биг Шоном и диджеем Кельвином Харрисом. Композиция звездного квартета получилась очень зажигательной, а клип – экзотическим. Песня долгое время занимала лидирующие позиции в хит-парадах по всему миру.

фаррелла уильямса

Семья

Модель Хелен Ласичан после пяти лет гражданского брака в октябре 2013 года стала официальной женой Фаррелла Уильямса. Задолго до свадьбы, осенью 2008 года, у них родился сын Рокет, которого музыкант назвал в честь композиции Элтона Джона Rocket Man. Своему сыну рэпер посвятил песню, которая впоследствии стала саундтреком в мультфильме «Гадкий я».

Свадебное торжество было пышным. Оно проходило в Ботаническом саду Майями, а вечеринка была с гостями на яхте.

В январе 2017 года в семье музыканта произошло очередное пополнение: Хелен родила тройню. О подробностях своей счастливой семейной жизни Уильямс рассказывать не любит.

Продолжение творческой карьеры

Летом 2017 года состоялась премьера мультфильма «Гадкий я-3». Специально для него музыкантом была написана песня Yellow Light, ставшая хитом.

В 2017 году Фаррелл принимает активное участие в рекламе Chanel's Gabrielle. Он стал первым мужчиной, который снялся в рекламе этого модного дома.

фаррелл уильямс клипы

Фаррелл выступил продюсером клипа Кары Делевинь на песню, являющуюся саундтреком к фильму "Валериан и город тысячи планет", в котором знаменитая манекенщица исполнила главную роль.

Уильямс ведет для своих поклонников страницу в социальной сети, на которой он выкладывает фотографии, видеоролики с последних концертов и короткие видео из личного архива, записанные на отдыхе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.