Творческий путь группы Masterboy

Группа Masterboy была образована в 1990 году и получила широкую известность не только в европейских танцевальных клубах, но и на танцплощадках Южной Америки, Азии и Австралии. Музыканты являются яркими представителями стиля high-energy, попавшими на большую эстраду. Самой известной музыкальной темой является Feel the heat of the night and Is this the love.

История группы

Успешный проект евроданс

Немецкая группа, которая создавала музыку в стиле «техно», была образована двумя товарищами - композиторами Энрико Зальбером и Томми Шлехом. Познакомились они в далеком 89-м, в обычном городке Германии Баден-Вертемберг. Вскоре они решили создать совместный проект.

Первый же сингл группы Masterboy - Dance to the beat взлетел на верхушки немецких чартов и продержался там в течение четырех месяцев. Потом вышел Shake up and dance и через год - I need your love, которые также завоевали любовь слушателей.

В 1991-м был записан первый альбом The Masterboy family, после которого наступило двухлетнее затишье.

Эта группа вывела евроданс на новую ступень развития, причем до них этого не удавалось сделать никому. Музыканты Pet Shop Boys предлагали им совместную работу. Люди всего мира отрывались на дискотеках в 90-х годах и с нетерпением ждали новых синглов.

Участники проекта

  • Томми Шлех.
  • Энрико Зальбер.
  • Беатрис Обрехт.
  • Фредерик Б. Вильямс.
  • Линда Рокко.
  • Аннабель Кей (1999-2000 гг.).

После затишья

Выступление в клубе

Затем в 93-м выходит новый диск под названием Feeling alright, а основной сингл Fall in trance моментально обретает популярность во Франции, в Австрии, Италии и Британии. Затем последовал следующий, не менее успешный альбом, воспринятый всеми на ура.

Творческий путь оказался легким, поэтому группа очень быстро обрела популярность в Европе и за ее пределами. Было множество гастрольных туров, синглов и альбомов, которые привлекали новых поклонников.

Однако в сентябре 97-го группа Masterboy неожиданно распалась, а Томми Шлех занялся собственным проектом KLUBBINGMAN. За время своего существования немцы записали шесть дисков. Эти альбомы группы Masterboy разошлись по всем континентам, как свежевыпеченные булочки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.