Дарья Дмитриева - чемпионка по художественной гимнастике

Биография Дарьи Дмитриевой - чемпионки и заслуженного мастера спорта - представлена ниже. Девушка родилась в июне 1993 года в российском городе Иркутске. Дарья разведена.

гимнастка Дарья Дмитриева

Детство и юность Дарьи

Дарья родилась в Иркутске — крупном сибирском городе. Галина Давидовна, мать Даши, работала экономистом, однако в молодости она увлекалась фигурным катанием, поэтому и дочь она мечтала приучить к спорту. У Дарьи также есть старший брат Александр. Даша ходила в ту же школу, что и чемпионка Оксана Костина.

Тренер Ольга Буянова во время набора новых воспитанниц отобрала Дмитриеву, однако для того чтобы мама девочки привела дочь на просмотр, до нее пришлось дозваниваться. Девочка начала заниматься только в 8 лет, в самом начале она даже не обладала соответствующей физической подготовкой. Однако по словам Ольги Буяновой, Даша была «пухленькой, но умненькой».

Спустя 6 лет на очередных детских соревнованиях Дарью увидела Ирина Винер. Тренеру девочка понравилась и она предложила Дмитриевой тренироваться в Новогорске. Само собой встал вопрос о переезде одаренной девочки в Москву. Ольга Буянова оставила семью в Иркутске и поехала вместе с воспитанницей.

Первое время девочке было очень сложно жить без своей семьи. Однако Дарья начала усердно тренироваться, также она нашла подруг. Возможно, способствовало этому то, что Дарья Дмитриева не ставила специально задачу попасть к именитому тренеру и не боялась Ирину Александровну.

Художественная гимнастика

Впервые Дарья победила в составе юниорской команды на турнире «Кубок Дерюгиной», а следом на Чемпионате Европы. Во взрослой группе Дарья Дмитриева впервые победила на Кубке мира в 2008 году. В том же соревновании участвовали и знаменитая Евгения Канаева, а также Александра Соловьева.

Дарья Дмитриева на чемпионате

В 2009 году на Чемпионате России Дарья завоевала бронзовую, серебряную, и золотую медали. На Чемпионате мира в Японии Даша завоевала золото в командном зачете.

После Чемпионата мира Дарья Дмитриева получила звание заслуженного мастера спорта. На Универсиаде она завоевывает золотую медаль, а также две серебряные медали. Далее девушка отправляется на Чемпионат Европы и привозит оттуда золотую и бронзовые медали. Следом на Чемпионате мира в командном первенстве завоевывает золотую медаль. На Олимпийских играх в Лондоне Дарья Дмитриева получает серебро в многоборье.

Выступление гимнастки

За все достижения спортсменки, ее наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Ольга Буянова, которая с самого начала была тренером Дарьи Дмитриевой также была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. После завершения Олимпиад, девушку часто спрашивали, думает ли она о следующей Олимпиаде. На что Дарья честно призналась, что не готова «пахать» еще 4 года. Гимнастка действительно не поехала в Рио, так как закончила карьеру в 2013 году после получения травмы, причем официального заявления спортсменка не делала.

Деятельность после завершения профессиональной карьеры

После завершения карьеры Дарья недолгое время работала в качестве тренера в Центре художественной гимнастики ISCA. Далее гимнастка открыла собственную школу Star Start. Заниматься в школе может любой желающий. И также на сегодняшний день Дмитриева обладает судейским сертификатом.

Личная жизнь Дарьи

Первая любовь у девушки случилась в 17 лет. Пара была вместе год, однако девушка до сих не раскрывает имя возлюбленного. В 2015 году состоялась свадьба Дарьи Дмитриевой и Александра Радулова - прославленного хоккеиста.Они познакомились в 2012 году через общих знакомых. Еще на стадии конфетно-букетного периода молодые люди постоянно ссорились и опять мирились.

В 2015 году у Александра и Дарьи родился сын. Мальчика назвали Макар. В 2016-м супруги организовали пышное свадебное торжество. К сожалению, счастье Даши и Саши длилось недолго. О том, что она развелась, Дарья сообщила в длинном эмоциональном посте-размышлении в «Инстаграме». Раздела имущества при разводе не было, так как Дмитриева и Радулов подписали брачный контракт. Александр никак не комментировал ни совместную жизнь с Дмитриевой, ни состоявшийся развод.

В 2017 году девушка потеряла маму. В социальных сетях под одной из фотографий Дарьи поклонники гимнастки оставили более тысячи комментариев со словами соболезнования.

Вместе с сыном

Интересные факты

  • На фото гимнастка Дарья Дмитриевна всегда получается хорошо. Девушку часто зовут в роли модели на различные съемки.
  • Даша — шопоголик. Девушка питает особую страсть к дорогим вещам. К примеру, любимыми блендами одежды Дмитриевой являются Etro, Louis Vuitton.
  • Любимой актрисой прославленной гимнастки является Анджелина Джоли.
  • Дмитриева является не только владелицей школы по художественной гимнастике, также совсем недавно девушка открыла свадебное агентство Couture Events.
  • В 2018 году журналисты узнали о том, что гимнастка вновь проживает совместно с бывшим мужем Александром Радуловым в Техасе, однако сама спортсменка данную новость никак не комментирует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.