Актер Ивен Джонс: лучшие роли и фильмы

Ивен Джонс — американский актер, известный большинству зрителей по фильмам «8 миля», «Миллион способов потерять голову», «Морпехи». Ивен снимается в кино с 1998 года, на его счету несколько десятков ролей в популярных фильмах.

Ранние годы

Ивен Джонс — родился в городе Колледж-Стейшен штата Техас 01.04.1976 года. В юности будущий актер некоторое время жил в штате Южная Каролина. Здесь Ивен учился в колледже и принимал участие в студенческих любительских постановках.

ивен джонс фото

Обаятельный парень ростом 176 сантиметров с детства мечтал об актерской карьере, поэтому, закончив учебу, переехал жить в Лос-Анджелес. Здесь начинающему актеру сразу же начали предлагать роли в рекламных роликах и на телевизионных шоу.

Начало карьеры

Свою первую серьезную роль на телевидении Джонс получил в 22 года в телесериале «На линии» (On the Line), который вышел на телеэкраны в 1998 году. После этого были небольшие, часто эпизодические роли в телесериалах «Крутой Уокер», «Скорая помощь», «Детектив Нэш Бриджес», «Полицейские на велосипедах», «Вне веры: правда или ложь», «Под угрозой». Параллельно с актерством Ивен Джонс занимался озвучиванием фильмов.

Ивен Джонс роли

В 2002 году на экраны кинотеатров вышел фильм в жанре ужасы «Артефакт», в котором Ивен сыграл роль Эдди — это одна из ролей второго плана. Картина рассказывает о старшекласснике, который получил по почте магический артефакт, способный исполнять желания. Одновременно с исполнением желаний кто-то убивает одноклассников главного героя. Главные роли в картине режиссеров Дэнни Грейвза и Ричарда Уэнка исполнили Майкл Уэстон, Александра Холден и Хантли Риттер.

Следующие роли Ивен Джонс сыграл в картинах «8 миля» в 2002 году и «Мистер 3000» в 2004 году. Работа в «8 миле» на данный момент считается самой значимой в карьере актера.

Драма «Восьмая миля»

Американская драма «Восьмая миля» вышла в прокат в 2002 году. Режиссером картины стал Кертис Хэнсон, сценарий написал Скотт Сильвер. Главные роли в фильме исполнили рэпер Эминем, модель Ким Бейсингер, Бриттани Мерфи и Лали Асмус. Ивен Джонс сыграл в картине роль Чеддера Боба. Музыку к фильму написал Эминем. Картина оказалась очень успешной в прокате. Сборы составили более 242 миллионов долларов.

Ивен Джонс 8 миля

Картина частично основана на биографии Эминема. В основе сюжета — жизнь белого парня в американском Детройте, который мечтает и пытается стать рэпером. Вокруг него в основном чернокожие рэперы, которые не горят желанием принимать его в свою кампанию.

За работу над этим фильмом Эминем получил «Оскар». Ивен тоже получил свою порцию славы — его актерское мастерство, наконец-то, признали должным образом, зрители, видевшие «Восьмую милю», стали узнавать парня на улице.

Другие фильмы

Ивен Джонс стал получать предложения от известных режиссеров сняться в разных фильмах в основном в ролях второго плана. В 2004 году актер сыграл в картине «Мистер 3000». Этот фильм — комедийная мелодрама о бейсболе. Мистер 3000 — это прозвище Стэна Росса, бейсболиста, сделавшего рекордное число успешных бросков — три тысячи бросков. Спустя десять лет после окончания карьеры главный герой узнает, что три его броска признали недействительными и теперь он не Мистер 3000, а Мистер 2997. Чтобы вернуть самоуважение, ветеран бейсбола принимает решение вернуться в игру и сделать недостающие броски. Главную роль в картине исполнил Берни Мак, а Ивену досталась роль персонажа по имени Фримен.

Ивен Джонс

Дальше были роли в фильмах «Последний кадр» в 2004 году, «Морпехи» режиссера Сэма Мендеса в 2005 году, картины «Игра по чужим правилам» и «Спасительный рассвет» в 2006 году, лента «Везунчик» в 2007 году.

В 2010 году актер принял участие сразу в двух успешных кинопроектах. В картине «Зеркала 2» режиссера Виктора Гарсия парень сыграл роль Генри Шоу, а в постапокалиптическом трилере «Книга Илая» Джонсу досталась роль Мэртца.

Следующая достойная внимания работа в фильмографии актера - криминальный триллер «Охотники на гангстеров», снятый Рубеном Флейшером в 2013 году. А в 2014 году вышел фильм «Миллион способов потерять голову» Сета Макфарлейна, в котором Ивену Джонсу досталась роль парня по имени Льюис.

Личная жизнь

О личной жизни актера практически ничего не известно. Фото Ивена Джонса в социальных сетях говорят о том, что он активно занимается спортом, регулярно ходит в тренажерный зал. Большую часть своего времени мужчина посвящает работе над новыми фильмами. В 2017 году Ивен появился в фантастическом фильме «Стражи Галактики 2», а в 2018 году ожидается выход еще двух картин, в которых сыграл актер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.