Утяжка для живота и боков. Корректирующее белье. Корсет для утяжки живота

Каждая женщина при просмотре журналов мечтает о стройной аппетитной фигуре, которая завораживает прохожих. Отовсюду даются советы, как подтянуть тело и уменьшить проблемные зоны.

Все большую популярность набирает утягивание живота и боков. Существует масса вариантов белья и одежды с утягивающими свойствами. Высокий спрос можно объяснить тем, что даже фигуру с недостатками можно визуально подкорректировать и сделать привлекательной. Этот способ улучшения внешнего вида по праву считается простым и быстрым.

корсет для утяжки живота

Для чего нужно утягивать живот и бока?

Иногда нет времени ходить на тренировки или фитнес, а на носу важное мероприятие, где нужно выглядеть эффектно. Выручает белье для утяжки живота и боков. С его помощью корректируется фигура. При этом жировые отложения перемещаются по всему белью ближе к грудной клетке.

трусы утяжка для живота и боков

Виды утягивающего белья

Женское корректирующее белье бывает следующее:

  1. Корсеты.
  2. Пояса.
  3. Трусики.
  4. Бюстгальтеры.
  5. Юбки.
  6. Шорты.
  7. Майки.
  8. Лосины и колготки.
  9. Грации и полуграции.

Далее рассмотрены преимущества и недостатки белья с утягивающей функцией. Информация будет полезна для тех, кто еще не решился на покупку.

корректирующее белье

Плюсы белья с утяжкой

Одежда для утяжки для живота и боков имеет следующие достоинства:

  • Фигура быстро преображается без диет и тренировок.
  • Снижается аппетит в случае частого использования белья.
  • Фиксация правильной осанки вследствие плотной поддержки тела.
  • Уменьшаются опрелости ног, так как они не трутся между собой при ходьбе (при носке утягивающих трусов).

Минусы белья с утяжкой

Корректирующее белье имеет и некоторые недостатки:

  • надо использовать одежду из плотной ткани;
  • эффект есть только во время носки белья;
  • не подойдет для встречи с мужчиной, так как белье на фигуре выглядит неэстетично.

Ниже дано описание некоторых моделей утягивающего белья. Каждая из них несет свою функцию и будет полезна женщинам с определенными недостатками фигуры.

утяжка для живота и боков после родов

Трусы с завышенной талией

Корректирующие трусы для утяжки живота и боков делают ягодицы аппетитными, живот - плоским, а бедра - подтянутыми. Несовершенства тела в один момент превращаются в достоинства. Продаются модели с утягивающей функцией на одну зону и белье с комплексной утяжкой трех проблемных зон.

Трусики с утяжкой ягодиц, бедер и живота начинаются под грудью, по длине могут быть до колен. В случае если проблемным местом является только живот, то лучше выбрать белье, утягивающее только его.

Стринги с утяжкой живота отличаются открытыми ягодицами и высоким вырезом. Утягивающий эффект обеспечивает широкая полоса-пояс. Такой белье подойдет для тех, кто в повседневной жизни носит стринги.

Носить трусы с утяжкой для живота и боков после родов рекомендуют врачи. Такое белье поможет успешнее пройти восстановительный период.

Купить утягивающую одежду можно в специализированных салонах нижнего белья, где консультанты подберут правильную модель к типу фигуры, а также сориентируют по размеру.

Прежде чем покупать понравившуюся модель трусиков, нужно примерить белье во избежание ошибок при выборе размера. В подходящих по фасону трусиках телу будет комфортно сидеть и стоять. Правильные трусики не доставляют дискомфорта и не сдавливают тело.

Следует также уделить внимание составу ткани. Он должен включать шелк и хлопок. При использовании хлопка кожа дышит, не потеет, а шелк дарит трусикам невероятную мягкость. Важно помнить, что эффект утягивания создается за счет использования синтетики в составе ткани. Поэтому белье, состоящее полностью из хлопка, утягивающим не будет по определению.

Максимальное время носки белья с утяжкой за сутки составляет 5-6 часов. Время ограничено из-за давления на внутренние органы, что отрицательно сказывается на работе организма. Людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и легких носить утягивающее белье нежелательно.

белье для утяжки живота

Белье с утяжкой для зоны живота

Такое белье скрывает свисающие бока и живот, фигура приобретает стройный вид. Рекомендовать его можно женщинам всех возрастов, особенно молодым мамам, которые еще не успели привести свой животик в подтянутую форму. Собираясь на важную встречу, когда необходимо выглядеть превосходно, такое белье для утяжки живота будет как раз вовремя.

Внешне это трусики с завышенной талией. Начинаются они под грудью, а внизу выглядят как повседневные плавки. Утягивающий эффект создается за счет мощной поддержки живота. Жировые отложения перераспределяются ближе к груди, живот становится плоским.

Модель нравится и взрослым дамам, и молодым особам с проблемными зонами, так как кроме подтяжки живота аппетитно округляются ягодицы. Белье приобретают в специализированных салонах.

Белье с утяжкой под платье

Женщины с большим весом часто комплексуют при выборе платья, ведь сложно подобрать модель, которая бы смотрелась симпатично. Внешний вид портят жировые валики на животе, полноватые ноги. Корректирующее белье для утяжки живота и боков под платье призвано решить эту проблему. Вдобавок к этому трусы служат корсетом для позвоночника, позволяя держать последний прямым.

Популярной коррекция живота и боков была еще в 2000-х годах. В то время славились худые девушки, их внешность считалась образцовой. По сей день желание подкорректировать живот и бока не спадает, так как признанный эталон до сих пор считается красивым.

Панталоны

Эта модель корректирующего белья для утяжки для живота и боков шьется из плотной ткани со специальными вставками для проблемных мест. Как и в моделях выше, белье придает ягодицам аппетитную форму, а тело становится стройнее.

Модели удобно снимать и надевать за счет молний или крючков. Вставки для проблемных зон прилегают к телу только в определенных местах, поэтому нарушения кровотока в остальной части туловища не происходит.

При выборе панталон следует определиться с нужным размером. В противном случае утягивание будет неэффективным.

Специализированные магазины утягивающего белья предлагают сотни моделей панталон. Белье с завышенной линией талии кроме живота приподнимает еще и грудь, делая ее форму визуально привлекательной.

Панталоны для ношения зимой шьют из плотного утепленного материала, летние варианты более тонкие. Последние носят под облегающей одеждой, так как швов от белья не видно.

Боди-утяжка, комбидрес

Боди представляет собой комбинезон с застежкой между ног. Модели продаются и с длинными рукавами, которые кроме коррекции фигуры еще визуально уменьшают руки. Жировые отложения на спине также разглаживаются, поэтому полные женщины могут быть спокойны.

Комбидрес изготавливают без швов, что позволяет его носить с разной одеждой без боязни выглядеть непривлекательно. Для подчеркивания декольте выбирают вариант боди или комбидреса с глубоким вырезом. Модели бережно приподнимают и округляют бюст.

стринги с утяжкой живота

Грации и полуграции, пояса

Грация представляет собой широкий эластичный пояс-корсет для утяжки живота, который идеально повторяет контуры тела. Косточки отсутствуют, поэтому белье комфортно в носке. Грации носят под платьями, модели для удобства имеют бретельки.

Грации и полуграции отличаются между собой только длиной. Корректирующие полуграции и грации делают фигуру стройной, подчеркивают аппетитные формы, эффективно скрывают жировые отложения.

Пояса изготавливают на молниях и крючках. На некоторые моделях пришиты бретельки для лучшей фиксации. Белье уменьшает талию и подтягивает живот.

Существует также белье для утяжки живота и боков для мужчин. Его часто носят для того, чтобы скрыть появляющийся пивной животик у сильного пола. Особой популярностью пользуются пояса для утяжки живота для мужчин.

Корсеты

Белье похоже на пояс, однако корсет больше сужает талию. Фигура становится более подтянутой, стройной. Как и другие корректирующие модели, корсет делает плоским живот и разглаживает жировые складки.

Корректирующие майки

Такое нижнее белье комфортно в носке, оно делает бока стройнее, поддерживает грудь. Бюст становится округлым и приподнимается. Именно поэтому модель популярна среди женщин всех возрастов.

Майки имеют бретельки, длина которых регулируется. Тем самым можно приподнять грудь до желаемого уровня. Белье плотно облегает бока, разглаживая жировую прослойку в сторону других зон. Майки подходят для ношения с закрытыми платьями.

Юбки с утягивающим эффектом

В этих моделях давление на живот минимально, при этом визуально округляются бедра. В специализированных салонах предлагаются как юбки в качестве нижнего белья, так и юбки для повседневной носки.

Для работы подойдут бандажные юбки. Они имеют среднюю посадку, изготавливаются из приятного материала и сочетаются с деловыми блузками. Юбки для носки под одеждой имеют завышенную талию. Белье повторяет контуры тела, шьется из несминаемого материала, поэтому его не видно под юбками и платьями.

В продаже представлены и модели с трусиками. Юбки в этом случае обшивают кружевом, их носят вместе с чулками.

утяжка для живота и боков

Корректирующие колготки

С помощью этого белья утягиваются бока и живот, ягодицы и бедра, фигура становится стройной. Эффект достигается за счет плотности используемого материала.

Производители предлагают разные колготки с утяжкой живота:

  • Легкая утяжка – support, идеальна в повседневной носке.
  • Боди-контуринг. Колготки плотно утягивают талию и бедра, делая их стройными и подтянутыми. Проблемные зоны визуально становится меньше.
  • Пуш-ап. Этот тип белья делает бедра и ягодицы сексуальными. Эффект достигается путем приподнимания проблемной зоны.

Коррекция живота и боков имеет свои особенности. Так, производители разработали несколько форм утягивания.

Степени утяжки корректирующего белья

Различают 3 степени утяжки:

  • Легкая. Для девушек с маленьким количеством проблемных зон. Белье скрывает небольшие недочеты фигуры.
  • Средняя. Рекомендуется полноватым женщинам. Корректирующие изделия плотно стягивают тело, поэтому недостатки фигуры хорошо скрываются.
  • Сильная. Подойдет дамам с избыточным весом. Белье сильно утягивает тело, что серьезно влияет на результат. Модели способны уменьшить обладательницу пышных форм на пару размеров, убрать складки и целлюлит.

Как выбрать белье с утягивающим эффектом?

Перед покупной важно определить цель носки белья.

Для ношения белья с юбками и платьями подойдет юбка с высокой талией. Она будет незаметна в процессе носки под одеждой и хорошо подтянет фигуру.

Трусики и панталоны удобно носить с брюками и штанами. Белье стройнит ноги, подтягивает ягодицы. В случае если необходимо также скрыть и живот, подходящим решением будет корректирующее боди.

Перед покупкой белья следует убедиться в правильности размера, понять, подходит ли белье типу фигуры. Предпочтение лучше отдавать популярному производителю, который испытывает товар в лабораториях и предоставляет сертификаты соответствия, если появляются вопросы.

Известные бренды утягивающего белья

На рынке корректирующего белья присутствует большое количество самых разных производителей. Многие из них работают давно, поставляют качественный товар и находят больший отклик со стороны потребителей.

Популярными брендами нижнего белья считаются Incanto, "Триумф", Calzedonia, Silkway, "Артемида", "Шарманте", "Милавица", "Флоранж", "Мединформ". Хоть корректирующее белье несет одну и ту же функцию, производители сильно отличаются по качеству и цене. О некоторых из них рассказывается ниже.

"Милавица"

Белье отличается высоким качеством, не скользит. Выдерживает многочисленные стирки, сохраняя первоначальную форму. Производитель предлагает модели с ажурными вставками, что придает обладательнице белья пикантный вид. Белье изготавливается с высоким содержанием хлопка, поэтому парниковый эффект отсутствует. Изготовитель пользуется российской размерной таблицей, поэтому покупатели с легкостью заказывают белье по интернету.

"Флоранж"

Стоимость белья данного французского бренда соразмерна его качеству. Моделям подвластно быстро убрать живот и разгладить бока. Продукция популярна в среднем ценовом сегменте. При пошиве используются синтетические ткани, которые поддерживают позвоночник. Серьезный минус белья - эффект сауны, он доставляет дискомфорт при носке. В запущенных случаях белье может не полностью замаскировать жировые отложения.

Silkway

По заверениям производителя продукция улучшает внешний вид фигуры и даже исправляет осанку. Все благодаря микроволокнам, которые содержатся в составе ткани. Они плотно прилегают к телу, создают массажный эффект.

Заключение

Итак мы рассмотрели, что такое корректирующая одежда, ее основные разновидности, достоинства и недостатки. При выборе нижнего белья с утягивающей функцией важно четко следовать советам, перечисленным выше. Правильно подобранная модель сделает акцент на достоинствах, спрячет несовершенства проблемных зон без изнуряющих тренировок и, как результат, повысит самооценку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.