Ванны Bas: отзывы, характеристики и фото

Современные покупатели отдают предпочтение больше акриловым ваннам, чем любым другим моделям. Такие изделия привлекают длительным периодом службы, большим разнообразием габаритов, форм и цветового оформления.

Сегодня рынок предлагает продукцию самых разных производителей, среди которых пользуются немалой популярностью ванны Bas, отзывы о которых мы рассмотрим в статье. Компания предлагает широкий ассортимент такого товара – асимметричные, угловые, прямоугольные модели и т. д. В продаже имеются как простые, так и гидромассажные изделия этой фирмы. Хорошие отзывы пользователей о ваннах Bas лучше всякой рекламы побудят выбрать сантехнику именно этого производителя.

угловые акриловые ванны bas

Ванны Bas: производитель

Bas - ведущий российский производитель, главной продукцией которого являются ванны из акрила. На внутреннем рынке компания работает уже больше 8 лет. Как показывают отзывы, ванны Bas по качеству не хуже своих аналогов из европейских стран. Что касается цены товаров, то фирма предлагает продукцию различной ценовой категории. Стоимость зависит от типа ванны, функциональности и габаритов. Понятно, что большие гидромассажные ванны обойдутся дороже обычных моделей без добавочных функциональных возможностей.

Разновидности ванн, выпускаемых фирмой Bas

Сегодня фирма Bas производит 18 прямоугольных, 8 симметричных и 8 асимметричных моделей акриловых ванн, а также 11 видов душевых кабин. Кроме того, в ассортименте компании есть душевые поддоны и ограждения, аэромассажное и гидромассажное оборудование, смесители. Вся продукция создается на высокотехнологичном оборудовании, сделанном в США и Италии. Самыми популярными считаются угловые акриловые ванны Bas. Они позволяют сэкономить пространство санузла и облагородить его вид.

ванны с гидромассажем bas

Преимущества

Акриловые ванны российской фирмы Bas хороши тем, что очень долго и верно служат. Гарантийный срок, который дает производитель, составляет 10 лет. В ассортименте имеется большой выбор видов продукции по разной ценовой категории, что немаловажно в наше время. Все ванны имеют эргономичную форму, специально рассчитанную на изгибы и особенности тела человека, что делает процедуру принятия ванны удобной и приятной. Возможность встраивания уже в установленную ванну массажного оборудования делает продукцию данной компании еще функциональнее и привлекательнее для покупателей.

Особенности акриловых ванн

Акрил – это композитный современный материал, свойства которого дают прекрасную возможность долго наслаждаться водной процедурой. При этом набранная вода все время остается практически неизменной температуры. Современные модели акриловых ванн фирмы Bas отличаются высокой степенью прочности и малым весом. Их поверхность не скользит – что является немаловажным преимуществом, поскольку безопасность – ключевой момент при выборе такого изделия.

Ванна Верона

Внедрение новых достижений науки и техники позволило широко разнообразить формы. Так, выпускаются как классические прямоугольные ванны Bas, так и варианты со сложными изгибами, вплоть до моделей, позволяющих пребывать в них сразу нескольким купающимся. Дополнительное достоинство – защитный слой антибактериального покрытия, нанесенный на поверхность изделий. Практически у всех моделей имеются ножки для удобства монтажа.

Рассмотрим далее описание лучших моделей ванн Bas, отзывы и особенности.

Ванна "Верона"

Для проведения бюджетного ремонта прекрасно подойдут ванны из серии "Верона". Эти удобные модели отлично впишутся в типовые ванные комнаты. Особенность модели – снабжение изделий дополнительной конструкцией, гасящей вибрацию, благодаря чему при набирании воды не будет излишнего шума.

Отзывы ванны Bas получили преимущественно положительные. Пользователи отметили, что изделие удачно вписывается в интерьер санузла. Поверхности не страшны механические повреждения. Кроме того, ванны просты в уходе, без труда отмываются от загрязнений.

Ванна Лагуна

Ванна "Лагуна"

Тем, кто хочет получить удовольствие от гидромассажных процедур, можно обратить свое внимание на модели фирмы Bas из серии "Лагуна". Это изделия с гидромассажем. Выполнены они в модном и современном стиле минимализм. Такие модели способны обеспечить высокий уровень комфортности при принятии водных процедур. Устанавливают их на металлический каркас. Комплект поставки включает установку для гидромассажа с форсунками и устройство слива-перелива.

Изделия данной серии стоит приобрести тем, кто ценит функциональность сантехнического оборудования. По многочисленным отзывам пользователей, у ванн эргономичное внутреннее устройство, они имеют широкий набор режимов гидромассажа.

Ванна "Флорида"

Изящные и красивые ванны из серии "Флорида" привлекательны своей оригинальной формой. Такие модели отлично дополнят интерьер и придадут ему королевскую роскошь. Внутренняя поверхность изделия имеет специальное антибактериальное покрытие. Внешняя сторона корпуса армирована, что обеспечивает устойчивость и прочность ванны. Выпускаются эти асимметричные модели в двух исполнениях - для размещения в левом или правом углу санузла.

акриловые ванны bas

Ванны "Мальта" и "Николь"

Ванны серии "Мальта" традиционной формы. Это изящные и одновременно практичные модели, к которым можно дополнительно купить гидромассажные установки и жесткие шторки. В оформлении изделий из серии "Николь" изящно сочетается классика и современные тенденции. По отзывам пользователей, сантехника данной коллекции достаточно компактная, но при этом функциональная и эргономичная.

Ванны Империал

Ванны "Империал"

Любителям просторных изделий стоит обратить внимание на серию "Империал". Это ванны двухместные, имеющие эргономичную внутреннюю поверхность и форсунки для гидромассажа. При выборе модели ванны необходимо объективно оценить размеры своего санузла, почитать, какие отзывы оставляют потребители, которые уже пользуются этими моделями.

Гидромассажная ванна

В большинстве ванн компании Bas присутствуют функции гидро- и аэромассажа. В первом варианте для массажной процедуры используются направленные водные струи, во втором случае – потоки воздуха. Все модели ванн Bas с гидромассажем имеют регулировку продолжительности и силы подачи воды и воздуха, что позволяет подобрать максимально комфортный режим для водных процедур.

Гидромассаж – это не только очень приятная, но и весьма полезная водная процедура. Она отлично помогает снять стресс, избавиться от лишнего напряжения и усталости. Помимо этого, гидромассаж эффективно помогает в борьбе с лишним весом, неплохо подтягивает кожу и избавляет от целлюлита.

Наибольший эффект от гидромассажной процедуры можно получить, если при ее проведении часто изменять режим, меняя температуру воды и мощность подаваемой струи. При этом продолжительность сеансов необходимо постепенно увеличивать. Первая процедура гидромассажа не должна длиться дольше 10 минут.

Эксплуатация ванн

Установку ванны Bas и подключение гидромассажной системы желательно поручать специалистам. Для того чтобы приобретенная данная сантехника служила как можно дольше, важно при эксплуатации придерживаться некоторых правил по уходу как за самой ванной, так и за гидромассажной системой.

За ванной уход следующий:

  • После использования данной сантехники ее внутреннюю поверхность рекомендуется мыть с использованием жидких моющих средств и мягких салфеток (например, микрофибровых).
  • Если при использовании на поверхности изделия появились пятна, чтобы их удалить, рекомендуется использовать обычную бытовую химию, предназначенную для очистки гладких поверхностей.
  • Чтобы удалить отложения солей, необходимо использовать смоченную винным уксусом салфетку либо специальные средства.
  • Если на поверхности сантехники появились царапины, удалить их можно путем шлифовки, используя мелкозернистую наждачку (№ 2000) с водой.
  • Для возвращения поверхности блеска рекомендуется использовать специальные полирующие средства.
  • Для чистки ванны запрещено использовать металлические щетки, средства с абразивными частицами, растворители.
  • На хромированные детали нельзя допускать попадание аммиака и хлора.
установка ванны bas

Особенности ухода за системой гидромассажа

При использовании изделия нельзя включать систему гидромассажа, пока уровень воды в ванне не превысить величины 5 см над уровнем джетов. Если используемая для купания вода жесткая, то необходимо раз в полгода производить очистку системы гидромассажа. Делается это следующим образом:

  • Ванну наполняют водой, температура которой 40 градусов.
  • В воду вливают жидкое моющее средство. На каждый литр воды должно быть не менее 2 грамм средства.
  • Установку включают на 5 минут.
  • Отключают установку, сливают воду, после чего вновь наполняют ванну, но на этот раз обычной чистой водой.
  • Снова гидромассаж включают на 2 минуты.
  • Отключают систему, сливают воду и хорошо промывают ванну, соблюдая при этом описанные выше правила.

Заключение

Ванны Bas российского производства – это функциональные и очень практичные сантехнические изделия. Производитель предлагает достаточно большой ассортимент такого вида продукции, на разный вкус и кошелек. Пользователи высоко оценили функциональность и качество сантехнических изделий компании Bas.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.