Как установить тему на iPhone?

Человек – существо, в общем-то, непостоянное, и наскучить ему с течением времени может все, что угодно. Рано или поздно всем нам хочется сменить место работы, круг общения, внести какие-то, пусть и небольшие, изменения в нашу внешность. Некоторые даже решаются на более значительные перемены в жизни. Что уж тут говорить о стандартной теме айфона, которую любой владелец этого телефона хочет поменять вскоре после его приобретения. В этой статье мы вам расскажем, как установить тему на iPhone, какие способы для этого существуют.

Каждому владельцу данного гаджета хорошо известно, что поменять тему на устройстве, так сказать, официально, нельзя. Вы, конечно же, поинтересуетесь, как устанавливать темы на iPhone в таком случае?

Существует три способа, как установить тему на iPhone. Мы расскажем вам о каждом из них, а вы уже выберете из них тот, который покажется вам наиболее удобным.

Как установить темы на iPhone с помощью приложения WinterBoard?

Если в вашем телефоне установлено данное приложение, вы можете менять не только обои и рингтон, но большую часть элементов графики – кнопки qwerty-клавиатуры, иконки, доки, индикатор заряда батареи, элементы блокировки экрана телефона и др. Откуда же взять темы для телефона? Как правило, владельцы iPhone находят их одним из следующих способов:

  • скачивают из приложения Cydia;
  • качают темы на различных сайтах в интернете;
  • создают темы сами, используя специальные приложения.

Итак, рассмотрим, как установить тему на iPhone с помощью приложения Cydia. К слову сказать, на сегодняшний день это, пожалуй, один из самых легких способов, воспользоваться которым может любой владелец айфона.

Итак, выберите и скачайте из Cydia тему, которую вы хотели бы установить на свое устройство. Запустите программу WinterBoard. Теперь вам нужно внести кое-какие изменения в Настройки программы. Выберите подменю «Select Themes». Скачанная программа уже должна там быть. Отметьте ее галочкой, нажмите «Home». Тема должна перезапуститься.

Если вы все сделали правильно, произойдет установка выбранной вами темы оформления экрана вашего iPhone.

Как установить тему на iPhone с помощью приложения «iPhone PC Suite»?

Итак, чтобы воспользоваться этим способом, на вашем устройстве должна быть установлена программа SummerBoard, а на компьютере – iTunes и приложение iPhone PC Suite (лучше последних версий). И, само собой, на вашем ПК должна быть загружена и разархивирована тема, которую вы планируете устанавливать на ваше устройство.

Итак, если все есть и готово к работе, приступим. Подключите iPhone к ПК, откройте «iPhone PC Suite», кликните на «Темы» в рабочем поле программы. Следующий шаг – нажмите на SummerBoard – откроется редактор тем. Здесь вы увидите, какие темы есть в вашем гаджете. Для того чтобы произвести установку новой темы, нажмите на «Добавить тему». Приложение попросит вас указать путь к папке с темой. Сделайте это. На вопрос приложения ответьте «Да». Если выбранная тема несовместима с вашим устройством, программа даст вам знать. В такой ситуации лучше подобрать новую тему и не идти на риск. Если же все в порядке, начнется установка. Как говорится, пользуйтесь в свое удовольствие. Как только надоест и эта тема, вы легко сможете изменить ее на новую этим же способом.

Установка тем, скачанных из интернета на ваш стационарный компьютер

А теперь поговорим о том, как производить установку тем на ваше Android-устройство, если вы нашли что-то интересное на специализированных сайтах и закачали тему себе на компьютер.

Итак, у вас есть архив с темой. Чтобы установить ее к себе на телефон, тему нужно подготовить к процессу установки – разархивировать ее.

Теперь подключите устройство с помощью кабеля usb к персональному компьютеру. Ваша задача – закинуть тему к себе на iPhone. Но делать это нужно в строго определенное место – «/var/mobile/Library/SummerBoard/Themes/». Полдела сделано.

Следующий шаг – активация темы. Чтобы сделать это, воспользуйтесь самым первым описанным нами способом – через приложение WinterBoard.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.