Актриса Мария Иванова: роли, биография, фото

Мария Иванова мечтает получить роль в голливудском проекте, что, по ее словам, даст возможность стать узнаваемой. Она утверждает, актеру для профессионального развития необходимо постоянно сниматься в кино. По ее мнению, артисту важно не бояться браться за новое дело. Съемки в сериалах она называет одним из способов заработка денег. Ей нравится, что в Интернете о ее работе отзываются положительно.

Мария уверяет, что по окончании съемок в кино для восстановления моральных и физических сил ей достаточно всего лишь несколько дней отдыха. Она в любую минуту готова откликнуться на интересные предложения режиссеров и продюсеров. В фильмах она была сотрудницей полиции, девушкой в клубе, дознавателем, журналисткой, любовницей, кокоткой, балериной. Поклонники актрисы сетуют, что она редко появляется в больших полнометражных проектах, но надеются, что звездная роль у нее еще впереди.

мария иванова

Общая информация

Иванова Мария Валерьевна — российская актриса театра и кино. В послужном списке уроженки города Ленинграда 27 кинематографических ролей. Известна зрителю по работе в многосерийном проекте для телевидения «Ментовские войны». Карьеру в кинематографе начала в 2000 году со съемок в девятом сезоне детективного сериала «Тайны следствия». Играла вместе с актерами: Андреем Радимовым, Всеволодом Цурило, Олегом Жилиным, Сергеем Паниным, Робертом Студеновским, Александром Устюговым и др.

Снималась в проектах следующих жанров:

  • Биография («Облепиховое лето»).
  • Мелодрама («Дыши со мной 2», «Травести»).
  • Военный («Белая гвардия»).
  • Криминал («Ментовские войны 6», «Дознаватель 2», «Предатель», «Наркотрафик» и др.).
  • История («Вербное воскресенье»).
  • Комедия («Хвост»).

Мария Иванова, фото которой представлены в статье, играла также в триллерах, фантастике, драмах, мелодрамах, боевиках.

О персоне

Актриса Мария Иванова появилась на свет в городе Ленинграде 26 ноября 1985 года. Интерес к творчеству начала проявлять еще в самом раннем детстве. Маша участвовала в школьных сценках, пела.

Актерское образование получила в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, из стен которой вышла в 2007 году. Немногим позже подписала трудовой договор с театром «На Литейном».

фото марии ивановой

Театр

В спектакле «С любимыми не расставайтесь» Александра Галибина актриса Мария Иванова играет Катю. В постановке Галины Ждановой «Марьино поле» перевоплощается на сцене в Корову. Играет также в спектаклях «Счастливые люди» по А. Чехову и «Тень города». В последнем исполняет Соню. В театральном проекте «Коварство и любовь» становится леди Мильфорд.

Мария Иванова в одном из своих интервью отметила, что не хочет терять работу в театре, которую она считает абсолютно не похожей на работу в кинематографе и на телевидении.

Роли в кино

На начальном этапе актерской карьеры сыграла небольшую роль в мелодраме полнометражного формата «Травести». В 2007 году Марию Иванову пригласили в телевизионный проект «Гаишники». В 2008 году изобразила Наташу во втором сезоне многосерийного телефильма «Литейный, 4». Спустя год сыграла балерину в сериале «Вербное воскресенье».

Фото актрисы Марии Ивановой

В 2010 году актрису пригласили поработать в проекте «Еще не вечер» в качестве исполнительницы роли Лены Журавлевой. Немногим позднее она вошла в актерский состав многосерийной ленты «Ментовские войны 5». В 2011 году снялась в сериалах «Наркотрафик», «Формат А4» и «Дыши со мной 2». В 2012 году Марию Иванову утвердили на роль дознавателя в проект «Братство десанта».

В 2015 снялась у режиссера Александра Якимчука в российском фантастическом сериале «Иные», в центре сюжета которого находятся неизвестные люди, прибывшие на нашу планету на космическом корабле.

В 2017 году вписала в перечень своих работ роль Оксаны в фильме «Миг». В 2018 году стала партнершей Андрея Мерзликина и Сергея Каплунова в драме-биографии «Облепиховое лето» о жизни Александра Вампилова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.