Всеволод Цурило: биография, работы в театре и кино, личная жизнь

Цурило Всеволод – российский артист театра и кино. Знаменит своими ролями в картинах «Отдельное поручение», «Ментовские войны», «Взрыв из прошлого» и т. д. Работает В. Цурило в Санкт-Петербургском театре им. Ленсовета (постановки «Макбет. Кино», «Трамвай «Желание», «Испанская баллада» и другие).

Биография

Всеволод родился в 1977 году, 24 февраля в Новгороде. Его отцом является Цурило Юрий, который получил известность после появления в картинах «Хрусталев, машину!» и «Синдром дракона». Дедушка Всеволода был цыганом. Старший брат его стал военным.

В детстве Всеволод Цурило не задумывался о театральном искусстве. Его привлекал бокс, тяжелая атлетика, плавание и баскетбол. Получив среднее образование, два года подряд парень пытался поступить в милицейскую школу. Затем он стал студентом педагогического института, но после первой сессии бросил его. В конце концов, в 2004 году Цурило получил высшее образование в СПбГАТИ под руководством В. Пази.

Российский актер Всеволод Цурило

Спектакли

После академии начинающий актер попал в труппу Театра им. Ленсовета. На счету у Всеволода больше десятка сценических ролей в спектаклях «Снегири», «Мера за меру», «Циники», «Август: графство Осейдж», «Последняя жертва», «Смешные деньги» и т. д.

В 2014 году артист сыграл Аркадия Счастливого в постановке Камерного театра им. Малыщицкого «Железные двери». Также Цурило Всеволод сотрудничал с Театром Комедии им. Акимова, появившись в образе Хорнера в спектакле «Деревенская жена».

Актер Всеволод Цурило

Карьера в кино

Дебютировал в фильме 1998 года «Железная пята олигархии» в роли официанта. Затем Цурило сыграл эпизодических персонажей в полнометражной ленте «Молох», сериалах «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей», «В зеркале Венеры» и прочих. В 2004 году актер появился в военно-биографической драме «Бункер» в роли русского адъютанта и криминальном детективе «Ментовские войны» (лейтенант УБОП Арнаутов Павел).

Следующими работами Всеволода Цурило стали приключенческий мини-сериал «Большая прогулка», экранизация произведения Устиновой Татьяны «Одна тень на двоих» и триллер «Херувим». В 2006 году артист сыграл в боевике «Зеркало фараона», криминальных картинах «Свой-чужой» и «Морские дьяволы». Позже он появился в образе телохранителя Володи в комедии «Братья», Сергея Барышева в двух частях детектива «Эра Стрельца» и в эпизодах сериалов «Литейный» и «Юнкера».

В 2009 году Цурило сыграл друга Елизаветы в боевике «Агент особого назначения» и Анатолия в третьем сезоне «Дорожного патруля». Следующими картинами с участием Всеволода стали детектив «Одиночка» (роль – бандит в кафе) и триллер «Отставник-2» (один из милиционеров). В пятом сезоне «Ментовских войн» герой Цурило Арнаутов Павел Николаевич получил должность капитана. В 2011-м артист сыграл Виктора Галку в детективе «Защита свидетелей» и Виктора Абашина в криминальном сериале «Настоящие».

Кард из фильма с участием Всеволода Цурило

В 2012 году Всеволод исполнил ключевую роль в полнометражной ленте «Отдельное поручение». Позже он сыграл главного героя Николая Ковалева в боевике «Взрыв из прошлого». В 2015 году Цурило снялся в роли продюсера Корсакова Федора в криминальной мелодраме «Неразрезанные страницы» и Алдана в драме «Чума». Последними на сегодняшний день картинами с его участием являются одиннадцатый сезон «Ментовских войн» и украинский детективный триллер «Тайна и ложь».

Личная жизнь

Цурило Всеволод был женат на Коробейниковой Марианне – актрисе, с которой он не единожды играл в спектаклях и фильмах. В 2012 году у них родилась дочка Ярослава, однако вскоре брак распался. Сегодня актер приходится супругом Елене Биргер. Их знакомство произошло в театральной академии. Долгие годы артисты были друзьями. От первого мужа Елена родила сына Владимира. В 2012 году жена Цурило Всеволода во второй раз стала мамой. Актеры назвали свою общую дочь Гердой.

Что касается увлечений Всеволода, он любит путешествия и занятия спортом. Кроме того, артист учится играть на гавайской гитаре, которую подарила ему Елена. За рулем он предпочитает слушать музыку русских и зарубежных рок-исполнителей, в особенности «Пинк Флойд» и «Сплин».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.