Вайшнур Юлия Александровна: дочь, мама, жена, актриса

Когда-то Вайшнур Юлия Александровна была обычной провинциальной актрисой. А сейчас она известна зрителям по своим ролям в популярных сериалах «Татьянин день», «След», «Детективы». Она блистала в главной роли майора Майоровой в проекте «Москва. Три вокзала». Поклонники Юлии не устают называть ее главной конкуренткой Анны Ковальчук.

Ее детские годы

Юлия Вайшнур, фото которой последние несколько лет часто появляются на обложках глянцевых журналов, родилась в марте 1982-го в Североморске (это Мурманская область). Ее мама была бухгалтером, а папа служил на военной подводной лодке.

Необычная фамилия досталась девочке от папиных родственников. По национальности они были немцами, а в Мурманскую область переселились из Сибири.

Юлия Вайшнур, актриса

Юле было четырнадцать, когда она, с мамой и младшим братом по имени Славутич, переехала в Хабаровск. Это произошло из-за развода родителей. Они там жили несколько лет, потом к ним приехал папа и вся семья еще какое-то время была вместе. Но вновь создать крепкую семью не удалось. Сейчас отец звезды сериалов живет в Омске, он — военный пенсионер.

Мечты, мечты...

С детских лет Вайшнур Юлия Александровна была очень артистичной девочкой, ей нравились аплодисменты, которые она слушала после каждого школьного концерта, в котором принимала участие в качестве танцовщицы. Тогда родные думали, что девочку ждет карьера балерины. Да и сама Юля только так думала выстраивать свое будущее. Но когда она стала чуть старше, то ее интересны изменились. Это произошло после переезда семьи в Хабаровск. Девочка теперь ходила в новую школу — гимназию с театральным уклоном. Поэтому в подростковом возрасте она вышла первый раз на сцену не как балерина, а как начинающая актриса. Как оказалось, это на всю жизнь.

вайшнур юлия александровна

После окончания школы девушка стала студенткой Университета культуры и искусств. Естественно, она выбрала факультет актерского мастерства. Дипломированной актрисой Юля стала в 2003-м, и сразу же начала набираться опыта в местном драмтеатре.

Начало карьеры

Если дорога Юлии в театр была прямой и не особенно сложной, то на съемочную площадку она попала совершенно случайно. Это было уже после ее развода с первым мужем. Она уехала в Москву, где смогла остановиться у бывшей однокурсницы в Подмосковье, выручившей ее с жильем. Отныне девушка ходила по кастингам, ведь за плечами у нее был небольшой опыт работы в театре. И тут Юле улыбнулась удача: ее утвердили на одну из главных ролей в сериал «Детективы». Так началась ее кинокарьера.

юлия вайшнур биография

Бывший муж после развода позвонил всего единожды, чтобы рассказать о том, что он встретил любимую женщину и у них родился сын.Юлия Вайшнур, актриса на тот момент начинающая, искренне поздравила его.

Ее карьера очень быстро пошла в гору: режиссеры уделяли много внимания бывшей звезде хабаровских подмостков.

Ее киношные работы

Юлия Вайшнур, биография которой пестрит полезными случайностями, первое время соглашалась на эпизодические роли, это ее не смущало. Она понимала, что так надо и она должна обрести некоторый опыт. К тому же была уверена, что успех непременно ее настигнет.

Как показало время, Юля была права. Ее заметили в 2005 году, пригласив на серьезную роль в сериале «Детективы». Ее персонажем была помощница детектива, который расследовал странные и серьезные дела. К сожалению, этому сериалу не довелось завоевать какой-то особой популярности, но он в самом прямом смысле открыл Вайшнур широкий путь к другим ролям и известности.

Еще одним актерским опытом стал новый детективный проект «След», в котором Юля начала сниматься в 2008-м. В нем персонажем актрисы стала бесстрашный сотрудник полиции. Вместе с Юлей на съемочную площадку выходили Евгений Кулаков, Сергей Пиоро, Ольга Колосова и Георгий Тесля-Герасимов.

юлия вайшнур фото

Тогда, десять лет назад, молодая актриса была удивлена тем, что ей доверили такую серьезную роль оперативника, ведь на съемках доводилось бегать, стрелять, драться врукопашную. Но со всем этим она справилась, и в сериале зрители смогли увидеть довольно опытного оперативного работника, которым стала героиня Юли.

Кроме «Следа», в кинокопилке Юли есть и другие, не менее серьезные и интересные работы. Например, она была утверждена на роль полковника полиции Евгении Майоровой в детективном сериале под названием «Москва. Три вокзала».

Из ранних работ актрисы можно вспомнить несколько кадров известных сейчас сериалов «Любовь как любовь», «Не родись красивой» и «Татьянин день». В любом образе Юля запоминалась своим талантом и искренностью. Ей удавалось становиться со своими персонажами единым целым, оживляя их.

Муж первый. Несерьезный

Рассказ об актрисе не будет полным, если не упомянуть о том, как складывалась личная жизнь Юлии Вайшнур. Первый раз она вышла замуж еще будучи студенткой. Они познакомились на море, куда она приехала отдыхать с папой и братом. С Константином был очень стремительный роман. Предложение было сделано примерно через год после знакомства и Юля согласилась.

Отец девушки, когда узнал о предстоящем бракосочетании, был вне себя от гнева: будущий зять ему решительно не нравился. Но Юля никаких доводов слушать не хотела. Состоялась вполне традиционная свадьба: с выкупом невесты, тамадой, подбрасыванием букета и различными конкурсами. И все-таки отец оказался прав: семья распалась всего через два года. Детей у них не было.

Муж второй. Любимый и неповторимый

Со своим вторым супругом Вайшнур Юлия Александровна познакомилась на съемках сериала «След», где он играл небольшую эпизодическую роль. А чуть позже он, Сергей Терещук, стал и новым режиссером этого телепроекта. Поначалу от мужчины не было никаких намеков, они просто работали бок-о-бок. А через пару месяцев Сергей написал СМС, в которой пригласил на чашечку кофе. С этого и начались их отношения.

Немного позже Юля узнала о том, что у ее избранника есть два сына от предыдущего брака. Но со временем она с ними подружилась и даже сумела полюбить.

Поженились они, когда Юля была уже на восьмом месяце беременности. Да и то только для того, чтобы у их общего ребенка был папа. Оба родителя уверены в том, что штамп в паспорте совершенно неважен, если есть настоящее чувство.

Юлия с сыном Ильей

После рождения Ильюши Вайшнур Юлия Александровна была вынуждена уйти из сериала, потому что теперь она не принадлежала самой себе: малыш требовал много внимания и заботы. Поначалу она боялась, что за время декрета «выпадет из обоймы». Но и здесь ей повезло: уже спустя год она начала сниматься в новом сериале о площади трех вокзалов, где происходит много преступлений.

Сейчас Юля — вполне востребованная актриса, любимая и любящая мама и жена. Единственное, чего ей не хватает, так это ролей в костюмах. Она так хочет появиться на экране в каком-нибудь красивом платье XVIII века. Но пока режиссеры видят ее в роли сотрудников правоохранительных органов. Но Юлия не отчаивается, ведь в жизни ей часто везет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.