Певица и актриса Елена Князева: биография, музыкальная и кинокарьера, личная жизнь

Князева Елена – российская певица, композитор, автор песен, актриса и модельер. Некоторое время выпускала музыку под псевдонимом BELKA. Сыграла в нескольких кинолентах, включая «День выборов» и «Клуб». Является автором коллекции джинсов бренда Lena Knyazeva. Помимо этого, Елена вела музыкальные телепрограммы «Город поет» и «Незабудки».

Детские и юношеские годы

Девушка родилась в 1986-м, 28 апреля, в Ижевске. Спустя четыре года семья Князевых обосновалась в Димитровграде – родном городе мамы певицы. Отец Елены является кандидатом математических наук и инженером-проектировщиком, а мать – главой отдела городского строительства. Елена, будучи школьницей, больше склонялась к гуманитарным предметам.

Фото Елены Князевой

В детстве Князева увлекалась балетом и художественной гимнастикой. Учителя предлагали родителям отдать девочку в студию при Большом театре, однако те отказались. В музыкальной школе она научилась играть на фортепиано. Вскоре переключилась на сочинение небольших сказок и рассказов, которые декламировались в рамках детской передачи на местном радио. Школу будущая певица Елена Князева окончила с золотой медалью, после чего стала студенткой филологического факультета (романо-германское отделение) в МГУ. Параллельно она начала интересоваться актерским искусством и вокалом.

Музыкальная карьера

Первая композиция, которую написала Елена, получила название «Без крика». Песня стала саундтреком сериала «Клуб». Затем певица представила видеоклип на эту композицию, в котором также снялся актер Деревянко Павел. В 2006 году девушка приняла участие в национальном музыкальном конкурсе «Пять звезд», став одной из финалисток.

Певица Елена Князева

Следующей популярной композицией Князевой Елены стала «Отпускаю». Впервые ее услышали зрители сериала «Мечты Алисы». За ранним творчеством певицы можно было следить благодаря проекту «СТС зажигает суперзвезду». В 2008 году девушка выступила на «Славянском базаре». Затем Князева записала будущий хит «А ты сказал», автором которого стал В. Дробыш. Далее последовал тур, в который вошли несколько китайских городов. Лучшими песнями Елены Князевой в то время являлись Perfect date и «Катюша», на которые были сняты клипы.

На 2010 год выпала премьера дебютного альбома певицы «Так нежно», который состоит из 13 композиций. Часть песен были, как и прежде, написаны Князевой. В 2012-м Елена представила сборник новых треков под названием «Я пришла». Спустя три года ее дискография пополнилась альбомом «Созвонимся весной». В 2016-м девушка записала песни «Услышь меня», «Адюльтер», «С сегодняшнего дня», «Девочка» и «Выпускной». Первая композиция была включена в альбом «Сильная». Песню «Теряю» Елена записала совместно с Газмановым Родионом.

В 2017 году Князева презентовала сингл «Личные» и снятое на него видео. Затем певица работала с музыкантами Blass и Jakal. Результатом их сотрудничества стала композиция «Чего хочешь ты». В мае 2018 года состоялась премьера песни и клипа «Больше, чем голая».

Концерт Елены Князевой

Другие виды деятельности

Дебютной картиной с участием Князевой Елены, фото с которой вы можете видеть выше, стал молодежный сериал 2006 года «Клуб». Ей досталась роль дочери олигарха. Певица появилась в каждом сезоне ленты. В то же время девушка снималась в сериале «Мечты Алисы» в образе Светланы. В 2007 году состоялась премьера комедии «День выборов», в которой Елена появилась в роли Лели Владимировны.

В 2011 году фотографии Князевой украсили обложки российских версий журналов XXL и «Плейбой», а также китайского издания WO. Следующей ее экранной героиней стала милиционер небольшого городка Тревогина в картине «Однажды в Бабен-Бабене». Осенью 2014 года зрители увидели фильм «Здравствуй, папа», в котором певица снялась в образе 15-летней девушки-гота.

Елена Князева в фильме "День выборов"

Личная жизнь

В настоящее время Елена Князева не состоит в браке. Однажды девушка призналась, что не хотела бы выйти замуж за человека, работа которого связана с шоу-бизнесом. По мнению Елены, знаменитые мужчины слишком увлечены собственной персоной. Несколько лет назад певице приписали роман с Деревянко Павлом, однако никто из них не комментировал подобные утверждения.

Выходные дни Князева проводит за чтением, катанием на горных лыжах и роликовых коньках. Также она интересуется живописью и умеет вкусно готовить. По возможности певица общается с поклонниками в социальных сетях. В одном из интервью певица назвала компьютерные игры убийцами времени и жизни. Своими любимыми российскими артистками Князева Елена называет Ирину Аллегрову и Анжелику Варум.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.