Биография белорусского футболиста Тимофея Калачева

Тимофей Сергеевич Калачев – известный белорусский футболист, выступающий на позиции полузащитника. Известен российским и белорусским болельщикам по выступлениям за «Ростов» и национальную сборную Беларуси.

В данной статье подробно рассмотрена биография Тимофея Калачева.

Клубная карьера

Белорусский мальчик появился на свет 1 мая 1981 года в городе Могилеве. С самых ранних лет увлекался футболом, однако не задавался целью выступать на профессиональном уровне.

В 19 лет начал профессиональную карьеру, подписав контракт с «Днепром». После трех проведенных сезонов в составе «Днепра» Тимофей перебрался в стан солигорского «Шахтера». В первом же сезоне белорусский полузащитник был признан лучшим футболистом национального чемпионата.

Тимофей Калачев

Проведя всего один сезон в белорусском клубе, молодой полузащитник перебрался в Украину, где подписал контракт с донецким «Шахтером». Однако за один сезон в составе украинского клуба Тимофей провел лишь два поединка в основном составе. В 2004 году на правах аренды перебрался в состав «Ильичевца».

Летом 2005 года переехал в Россию, где подписал контракт с «Химками». Через сезон был продан в «Ростов», который по окончании серии матчей вылетел в ФНЛ.

В начале 2008 года белорусский полузащитник перебрался в «Крылья Советов», где провел два полноценных сезона. За «Крылья» белорусский футболист сыграл 32 матча и отметился шестью результативными действиями.

В начале 2010-го Тимофей вернулся в ростовский клуб. При этом стал стабильным игроком основного состава.

На сегодняшний день белорусский полузащитник продолжает выступать за ростовский клуб. За это время Тимофей провел более 200 поединков, в которых отметился 20 результативными действиями.

Международная карьера

Дебют в молодежной национальной команде произошел в 2004. А еще через два года Тимофей смог дебютировать за основную команду.

Футболист Тимофей Калачев

В 2016 году белорусский футболист Тимофей Калачев завершил международную карьеру, отыграв 76 поединков и отметившись 10 результативными действиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.