Яой в "Дюрарара!!": варианты развития сюжета глазами фанатов

"Дюрарара!!" – сборник книг, написанных в направлении лайт-новелла. Благодаря огромной популярности произведения впоследствии была создана манга, снят одноименный анимэ-сериал, который произвел вокруг художественной истории еще больший ажиотаж, а также разработана игра на Play Station. А потому интерес фанатов все время разрастался, как и количество придумываемых фанфиков. Одним из популярных направлений творчества поклонников "Дюрарара!!" стал яой.

сборник дюрарара яой

Сборник "Дюрарара!!": есть ли в нем яой?

Яой в "Дюрарара!!" – это только направление творчества фанатов. В первоначальном виде манга не содержит подобного развития сюжета и относится к жанрам экшн, триллер, сэйнэн. Это история о подростковых бандах. Главный герой "Дюрарара!!" – Микадо Рюгаминэ. Молодой человек – тихий и бесконфликтный. Свободное время он привык проводить перед монитором компьютера, не особо интересуясь тусовками и ночной жизнью, в отличие от своих ровесников.

Краткое содержание манги

Со временем рутина надоела Микадо. Парень решил сменить ритм жизни и перевелся в старшую школу Райра, которая не только находится в одном из опаснейших районов Токио, но и сама полна бандитских группировок.

фанарт по дюрара

Микадо окунается в новый и совершенно непонятный мир, где все живут по законам улицы. Заводит множество знакомств, среди которых и дружеские, и вражеские. Здесь же Микадо "посчастливилось" встретить одного из главных хулиганов Шидзуо, который презирает новичков и является очень опасным.

Новому ученику приходится сосредоточиться не только на учебе, но и полностью сменить свой стиль жизни. Микадо начинает борьбу с местными группировками по их правилам. А самое интересное еще предстоит познать юноше, ведь многие хулиганы обладают сверхъестественными способностями.

Яой как главное направление фанфиков по "Дюрарара!!"

Тесная связь героев Durarara Шизуо Хайвадзимы и Изаы Орихары стала главной причиной, по которой множество поклонников, а скорее, поклонниц манги и аниме стали видеть дополнительный контекст в отношениях парней. Именно поэтому возникло множество фанфиков в направлении сенэн-ай, где их ненависть и противостояние граничат с любовью, а еще больше появилось произведений с эротическими сценами. При желании фанфики можно собрать в сборник яоя в "Дюрарара!!", если воспользоваться функционалом тематических сайтов - к пример, "Фикбука". Изая и Шизуо предстают в самых разных жизненных ситуациях. Сюжеты фанфиков обычно не пересекаются с главной линией истории, но тем не менее вызывают интерес у читателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.