Как открыть расширение isz

 

Сейчас, когда подключение к интернету есть почти в каждой жилой квартире или офисе, скачивать информацию стало легко. Такой способ передачи файлов требует минимум затрат, а при наличии хорошего соединения – и времени занимает немного. Но рано или поздно любому пользователю попадается на глаза незнакомое расширение, которое не получается открыть обычным способом.

Очень часто этаким камнем преткновения становятся файлы-образы дисков. В таком формате распространяются по сети игры и некоторые программы. Они могут иметь расширение isz, mds, nrg или iso. Также существует большое количество иных расширений, но уже менее распространенных в интернете. В подавляющем большинстве случаев пользователи остаются разочарованными: они потратили время и трафик на скачивание игры, а в итоге получили какой-то непонятный файл, с которым и сделать ничего нельзя.

Одни отчаиваются и, образно говоря, задвигают игру в долгий ящик. Другие поступают правильнее, пытаясь найти в том же интернете информацию о необычном расширении. В результате человек получает большой объем данных об установке и правильной работе с искомым расширением файла. Оказывается, что просто скачать игру с торрента или файлообменника недостаточно, ее нужно еще правильным образом смонтировать. А для осуществления этого действия требуется особая программа-эмулятор.

Что означает расширение isz

Данное расширение является стандартным файлом-образом, который подвергли архивации. Такая процедура позволяет значительно уменьшить размер исходного файла, благодаря чему в одном архиве помещается сразу несколько игр или программ. Кроме того, расширение isz поддерживает шифрование конфиденциальной информации. Так что, если вы не желаете открывать свободный доступ к тому или иному файлу, проблема будет решена. В файлах формата iso такой возможности нет, несмотря на то, что, по сути, они являют собой такое же расширение isz, только до сжатия.

Единственным отличием заархивированного isz от обычного архива является узкая направленность. Здесь могут находиться исключительно образы дисков. Подобный способ хранения информации особенно удобен для людей, которые одновременно держат на жестком диске много игр или фильмов. Следует заметить, что isz-расширение появилось не так давно и еще не обрело широкую популярность. Но все идет к тому, что вскоре оно заменит более громоздкие варианты хранения файлов в виду своего удобства и значительной экономии пространства.

Чем открыть файл isz

Создано немало программ для работы с расширениями образов. Самые популярные из них распознают не только один конкретный тип файлов, а сразу несколько. Это сделано, чтобы пользователям не приходилось каждый раз скачивать новую утилиту, и они отдали свое предпочтение одной, но универсальной. Многие из программ-эмуляторов совместимы с isz. В числе них можно назвать Alcohol, UltraISO и Daemon Tools. Причем последняя распространяется в двух версиях – полной и облегченной.

Гораздо проще в данном случае воспользоваться Lite-версией Daemon Tools. Тем более, что большинство людей не очень любят разбираться в многочисленных настройках, предлагаемых в расширенном варианте эмулятора.

Инструкция по работе с Daemon Tools

Скачать программу лучше всего на официальном сайте, так как облегченная версия распространяется свободно. Щелкнув два раза по значку файла установки, ждем открытия окна. Ничего сложного в самом процессе инсталляции нет, можно спокойно оставить путь и настройки по умолчанию. Не забудьте перед этим закрыть лишние программы, сохранив всю важную информацию, так как сразу после установки компьютеру потребуется перезагрузка.

После завершения процесса в разделе съемных носителей должен появиться еще один привод. Иконка виртуального дисковода ничем не отличается от обычного, да и принцип действия у них очень похож. Обратите внимание, что в некоторых случаях новый привод приходится создавать самостоятельно. Для этого откройте установленную программу и найдите в разделе инструментов кнопку «Добавить привод». Тогда в нижней части окна появится SCSI-дисковод, с которым нам предстоит работать.

Открыть isz-расширение теперь не составит никакого труда. Достаточно перетащить ярлык скачанного образа в активное окно Daemon Tools (прямо на изображение появившегося виртуального привода). Обычно после этого активируется функция автозапуска. Дальше вам придется выполнять те же действия, что и обычно после запуска игры с диска.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.