Где Купить Холодильный Стол?

Удачно выбранное качественное холодильное оборудование – практически залог успеха  и в пищевом производстве, и на профессиональной кухне кафе или ресторана. Ведь продукты питания в основном быстро портятся и становятся непригодны к употреблению, соответственно, без  агрегатов холодильных никакая работа с ними невозможна.

В наше время выбор холодильного оборудования огромен, что может быть проще, чем выбрать компанию с этой специализацией, набрать нужный номер, получить консультацию, сделать заказ…  Но есть здесь один подвох – нужно точно знать, что именно вам нужно, ведь вам могут продать как ненужное дополнительное оборудование, так и оборудование с теми характеристиками и свойствами, что вам не требуются. А зачем же платить больше, тем более в сфере торговли и профессионального пищевого производства? Поэтому, во-первых, изучите тщательно рынок, сделайте мониторинг цен, постарайтесь точно понять, что необходимо вам сейчас, и даже предвидеть, что вам может понадобиться в будущем, с развитием бизнеса. И только после всего этого делайте заказ.

Среди оборудования холодильного можно выделить отдельное направление – столы ходильные и морозильные. Холодильный стол может также иметь подвид - стол для пиццы. Применение столов этих позволяет экономить пространство, так как они работают и как поверхность, и как камера холодильная.

Охлаждающая его установка – это герметичная система, по которой циркулирует фреон. Ее состав – это капиллярная трубочка, воздухоохладитель и сам агрегат холодильный.

Столы эти могут идти с одной или несколькими дверцами, сами дверцы бывают стеклянные, с подсветкой, и сплошные, могут при необходимости доукомплектовываться ящиками, стальными емкостями и полочками.

Функция морозильных столов – тоже хранения замороженных продуктов и полуфабрикатов, но недолгое. Основное достоинство его – он поддерживает стабильно низкую температуру продуктов (в среднем это от минус двенадцати и до минус восемнадцати градусов), и благодаря этому ваша камера холодильная не будет перегружена.

Выбирая такой стол, определитесь с несколькими параметрами: количество нужных вам перегородок (что бы хранить продукты по видам и сортам), объем непосредственно камеры, материал, из которого он произведен. Дорогие модели столов могут работать при очень высоких температурах, до плюс сорока трех градусов. Но если вы точно знаете, что на вашей кухне не будет таких «климатических перегрузок», то смело выбирайте модель попроще и подешевле.

Вот основные, признанные бренды, производящие оборудование холодильное торговое:  Inox Electric, Hicold, Desmon, Fagor, Bolarus, Hicold. Многие фирмы на территории СНГ поставляют оборудование данных компаний. Линии оборудования всех этих брендов имеют и свои плюсы, и минусы, поэтому не стоит гнаться лишь за именем бренда, дорогостоящими материалами и «навороченостью» модели, достаточно просто понять особенности своего помещения, свои потребности, и сделать оптимальный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.