Двери "Ягуар": отзывы о производителе, описание, характеристики и фото

Отзывы о дверях "Ягуар" ищут все, кому предстоит непростой выбор в этой сфере. Это компания давно работает на рынке, поэтому многие потенциальные покупатели обращают на нее внимание. Чтобы сделать окончательный выбор, необходимо разобраться во всех тонкостях: узнать как можно больше о производителе, понять, в чем основные преимущества именно этого товара, почему свой выбор стоит сделать именно на нем.

Особенности производства

Отзывы о дверях "Ягуар"

В отзывах о дверях "Ягуар" часто указывают, что большинство покупателей делают выбор именно в их пользу из-за надежности и качества. Во многом это обеспечивается налаженным производством полного цикла, которое осуществляется на предприятии.

Производство стальных дверей "Ягуар" осуществляется в Москве, о нем стоит рассказать подробнее. Весь процесс заключается в последовательном выполнении определенных действий. Выпуск каждой единицы товара начинается с подготовки металла, как и любой производственный процесс в этой сфере. Для изготовления стальных дверей "Ягуар" используется только качественный материал без каких-либо дефектов. Профиль и стальные листы проходят особую сортировку, тщательно проверяется их маркировка, а также наличие деформаций. После этого осуществляется очистка от окалин и коррозии, чтобы повысить качество сцепки при покраске и сваривании.

После этого специалисты компании берутся за разметку и раскрой этих заготовок. Листовой металл для железной двери "Ягуар" изготавливается по определенному шаблону. Для начала на лист наносят контур, по которому затем происходит резка с использованием гильотинных ножниц.

На следующем этапе происходит обработка заготовок. После завершения резки металлические элементы необходимо тщательно обработать на специальном гибочном оборудовании. При помощи листогибочного станка металл приобретает требуемую форму. После происходит его опилка. Она требуется для того чтобы устранить заусенцы, любые мелкие неровности, которые могут появиться на поверхности. После завершения этапа обработки приступают к пробивке отверстий всевозможного диаметра на заготовках под фурнитуру и замки.

Производитель стальных дверей "Ягуар М" отдельно отмечает, что входные двери, которые изготавливают на листогибочном станке, меньше подвергаются коррозии. Стоит помнить, что соединительный шов, как правило, становится самым уязвимым местом для любых внешних воздействий, например, взлома.

Теперь наступает этап сварки. Профили и заготовки соединяют между собой при помощи профессионального сварочного оборудования. К сварке специалисты приступают только после полного очищения и обезжиривания поверхности заготовки. На данном производстве применяют только многошовный тип сварки, он осуществляется в несколько этапов, на каждом из которых шов проверяется на прочность контролерами.

Окраска и сборка

Впереди заключительные этапы производства дверей фирмы "Ягуар", это: окраска, сборка, установка фурнитуры и контроль качества готового изделия.

Дверной блок отправляют на окраску сразу после сварки. Непосредственно перед этим готовый каркас тщательно зачищают, обезжиривают, шлифуют и грунтуют. Затем в специальной камере наносится напыление и порошково-полимерной покрытие. На следующем этапе заготовку с нанесенным на нее составом отправляют в камеру полимеризация для процесса, который известен как "запекание" краски. После тщательной сушки осуществляется контроль толщины нанесенного слоя.

На заключительном этапе на дверь устанавливают различную фурнитуру и комплектующие детали, а также декоративные панели из всевозможных материалов.

В завершении специалисты компании отслеживают качество выпускаемой продукции на каждом из производственных этапов. Все оборудование, на котором производятся работы, прошло соответствующую сертификацию, в завершении двери подвергаются испытаниям. Размеры строго соответствуют установленным параметрам. Отдельно специалисты проверяют качество и цельность металла на наличие сколов, царапин и других повреждений.

Где купить?

Обшивка двери "Ягуар"

Компания "Ягуар", которая производит двери в столице, имеет филиалы еще в шести городах России: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тюмень, Челябинск, Воронеж и Казань.

Конечно, самая разветвленная сеть по розничной продаже находится в Москве. Отсюда поступает большинство отзывов покупателей о дверях "Ягуар". Всего открыто 16 филиалов, которые расположены практически во всех частях города. В том числе центральный офис по продаже дверей "Ягуар" в Сокольниках. Теперь расскажем подробнее об адресе каждого филиала, его местоположении, графике работы.

  1. Центральные офис: улица Первая Боевская, дома 2/12, строение 3, подъезд 6, 2 этаж (станция метро "Сокольники"). Время работы по будням и в субботу с 10.00 до 20.00, в воскресенья офис закрывается на час раньше.
  2. Выставка дверей по адресу улица Пришвина, дом 26, торговый комплекс "Миллион мелочей", 2 этаж (станция метро "Бибирево"). Время работы с 10 до 20 часов ежедневно.
  3. Ателье дверей на улице Маросейка, 4/2 (станция метро "Китай-Город"). С понедельника по субботу ателье работает с 10 часов утра до 20.00, в воскресенье закрывается на час раньше.
  4. Выставка дверей на Пятом Донском проезде, дом 23, торговый центр "Сантехники и мебели Макслевел" (станция метро "Ленинский проспект"). Открыто ежедневно с 10 до 21 часа.
  5. Выставка дверей на улице Кировоградской, дом 11, корпус 1, торговый центр "Армада", цокольный этаж (станция метро "Пражская"). С понедельника по субботу обратиться за консультацией можно с 10 до 21, в воскресенье офис закрывается на час раньше.
  6. Выставка дверей на Нахимовском проспекте, дом 24, павильон 3, стенд 17, торговый центр "Экспострой" (станция метро "Профсоюзная"). Ежедневно точка по продажам работает с 10 до 20 часов.
  7. Выставка дверей на 51-м километре МКАД в торговом центре "ЭлитСтройМатериалы" (станция метро "Славянский бульвар"). Работает всю неделю с 10 до 20 часов.
  8. Выставка дверей на Тихорецком бульваре, 1, строение 2 а, центр мебели и ремонта "Люблинское поле" (станция метро "Люблино"). Работает всю неделю с 10 до 20 часов.
  9. Выставка дверей на Каширском шоссе, дом 19, корпус 1, торговый комплекс "Каширский двор", 4 этаж (станция метро "Каширская"). Открыто ежедневно с 10.00 до 20.00.
  10. Выставка дверей на улице Волгоградский проспект, дом 32, корпус 25, торговый центр "Метр квадратный", первый этаж (станция метро "Волгоградский проспект"). Работает ежедневно с 10 до 20 часов.
  11. Выставка дверей на улице Девятая Парковая, дома 62, торговый дом "Первомайский" (станция метро "Щелковская"). Работает ежедневно с 10 до 20 часов.
  12. Выставка дверей на 22-м километре Киевского шоссе, бизнес-центр "Румянцево", первый этаж, корпус В, подъезд 11, павильон 32 (станция метро "Румянцево"). Работает с 10 до 20 часов.
  13. Выставка дверей на Ленинградском шоссе, дом 25, второй этаж, торговый центр "РИО" (станция метро "Войковская"). С понедельника по субботу работает с 10.00 до 20.00, по воскресеньям - до 19 часов.
  14. Выставка дверей на шоссе Энтузиастов, дома 12, корпус 2, третий этаж, торгово-развлекательный центр "Город Лефортово" (станция метро "Авиамоторная"). Работает ежедневно с 10 до 20 часов.
  15. Выставка дверей на 23-м километре Киевского шоссе, торговый центр Family Room, цокольный этаж, павильон А9 (станция метро "Саларьево"). Открыт с 10.00 до 20.00.
  16. Выставка дверей на улице Бутаково в Химках. Дом № 4, торговый центр "Гранд", первый этаж (станция метро "Планерная"). Открыто ежедневно с 10 до 20 часов.

Во всех этих салонах представлены входные и межкомнатные двери, вам стоит только определиться, где вы находитесь в данный момент, как вам будет удобнее всего добраться до места назначения.

Филиалы в других городах

В Санкт-Петербурге двери этого производителя можно приобрести только в одном месте: в районе станции метро "Купчино". По адресу Балканская площадь, дома 5 на третьем этаже мебельного центра "12 стульев" вы отыщете образцы стальных и межкомнатных дверей на любой вкус и кошелек.

В Нижнем Новгороде филиал находится на улице Бекетова, 13 а, на третьем этаже одноименного строительного центра. В Челябинске купить эти двери можно на улице Лесопарковой, дом 7, в торговом центре Park Avenue, в Тюмени - на улице 50 лет Октября, дом 26/5 в салоне "Паркет Стиль", в Казани - на улице Чистопольской, дом 20/12, в Воронеже - на Московском проспекте, дом 120, в на территории салона дверей THE DOORS.

Преимущества

Входные двери "Ягуар"

Следует знать, что у дверей от данного производителя есть ряд неоспоримых преимуществ. О них следует знать, если вы выбираете действительно качественный и стоящий товар. Об основных из них мы подробно расскажем в этой статье.

Это долговечность и прочность, которые обеспечиваются использованием в дверях стали толщиной в два с половиной миллиметра. В дверях обеспечена звуко- и теплоизоляция, так как тут используются современные материалы, которые обеспечивают теплоизоляцию и шумопоглощение с технологией терморазрыва. Герметичности производителю удается добиться за счет трех контуров уплотнения (с применением только современных уплотнителей удается добиться так называемого "эффекта холодильника"). В филиалах компании вы можете выбрать из большого разнообразия отделок - это шпон, глянец, массив, экошпон, ламинат, антивандальный пластик, зеркало, ковка, стеклопакет. Количество возможных обшивок дверей "Ягуар" должно вас впечатлить. Используется в дверях только зарубежная фурнитура высокого качества, в частности, производства Италии.

Инновации

Продажа входных дверей "Ягуар"

В процессе производства применяются инновации. Например, можно встретить электромеханические двери с монитором, интегрированной биометрией, встроенными домофоном и видеорегистратором. Компания предоставляет на все двери гарантию десять лет, работает собственная круглосуточная служба сервиса, которая осуществляет гарантийное обслуживание, так что при необходимости вы сможете осуществить ремонт дверей "Ягуар" прямо у производителя. При желании вам организуют замер, доставку и установку стальных дверей любой сложности.

У данного типа дверей четвертый класс взломостойкости, что подтверждается соответствующими испытаниями и сертификатами. При необходимости изготовить можно двери по индивидуальным размерам конкретно под ваш проем. Компания уже давно доказала свою надежность, так как работает на рынке производства дверей в российской столице с 1989 года.

Модели металлических дверей

Существует три основных типа металлических дверей от этого производителя. Модель Termo Ягуар-3А предназначена для установки в загородном доме. У нее современное технологическое наполнение и классическая отделка. Дверь полностью готова к холодам, защищена от наледи на металлических поверхностях и конденсата. Выполнена с применением технологии "терморазрыва". Дверь "Ягуар Penta Termo" обладает особенными характеристиками, которые предполагают отсутствия в металлоконструкциях порогов холода. Добиться этого удается за счет того, что внутренние и внешние части металла, а также крепежные элементы напрямую не соприкасаются друг с другом. Такую дверь можно приобрести для своего загородного коттеджа минимум за 70 тысяч рублей.

Дверь модели Trend Ягуар-6 предназначена для установки в квартиру. У нее длительный срок службы и высокий уровень безопасности. Когда стандартным и обычным моделям замков давно уже стало сложно противостоять взлому, тут разработаны новые системы защиты от большинства видов силового вскрытия, в том числе при помощи вбивания ригелей. У замка уникальная система перекодировки, которая позволяет менять секретность хоть каждый день. Стоимость этой модели начинается от 58 тысяч рублей.

Модель Next Ягуар-8 обладает покрытием из натурального шпона, декорирована классической фрезеровкой. Она очень удобна в эксплуатации, к тому же обладает высокой степенью надежности. Ее цена начинается от 51,5 тыс. рублей.

Скидки и распродажи

Возможный дисконт

Многие клиентов фирма привлекает тем, что регулярно проводит специальные акции, устраивает скидки для новых и постоянных клиентов. С системой дисконт двери "Ягуар" можно приобрести значительно дешевле, чем они встречаются в магазинах и филиалах компании.

К тому же, если оплатить полностью покупку вам не под силу, вы можете воспользоваться беспроцентной рассрочкой. В этом случае стоимость вашей покупки будет разделена на шесть равных платежей, погасить которые вы сможете в течение полугода. Это удобный вариант для тех, кто делает ремонт, ведь в данной ситуации постоянно не хватает средств на завершение работ, приходится искать дополнительные источники финансирования. В конкретной ситуации вам не придется обращаться в банк, оформлять кредит, представлять какие-либо документы, подтверждающие вашу занятость и уровень дохода.

Отзывы покупателей

Где купить двери "Ягуар"

Данная компания уже давно работает на рынке. За это время можно составить для себя полноценное впечатление о том, чего от нее ожидать, на что рассчитывать. Сделать это удастся по отзывам о входных дверях "Ягуар".

Многие пользователи хвалят производителя, позитивно оценивая как сам товар, так и сопутствующие работы по его установке и сервисному обслуживанию. В случае возникновения любых неполадок специалисты компании предоставляют подробные и исчерпывающие консультации, при необходимости в деталях поясняют, почему могли возникнуть те или иные поломки или другие неполадки.

Как правило, судя по отзывам о дверях "Ягуар", не возникает никаких проблем с их доставкой и установкой, а ведь от этого во многом зависит их дальнейшая эксплуатация.

Примечательно, что некоторые устанавливают данные двери при входе на балкон. В отзывах покупателей о дверях "Ягуар" можно найти упоминания о том, что лучше всего для этих целей подходят металлопластиковые двери из ПВХ-профиля, усиленного стальными пластинами. В данных конструкциях используют только износостойкую и качественную фурнитуру. При монтаже такой двери в 90 % случаев будет обеспечено полное единство стиля с ПВХ-окнами, что создаст законченный вид вашей квартире после ремонта.

Покупатели, которые хорошо знают эту сферу предпринимательства, в отзывах о входных дверях "Ягуар" отмечают, что отечественный рынок производства дверей еще достаточно молод. Его активному развитию способствовали неспокойные 90-е годы, когда из-за высокой криминогенной обстановки в городах и крупных поселках количество заказов у производителей металлических дверей вырастало в разы. За это время стоит признать, что российские компании многому научили у своих зарубежных коллег, так что сегодня лучшие фирмы мало в чем уступают немецким или итальянским производителям. Это же можно сказать в отзывах о входных металлических дверях "Ягуар".

Отрицательные мнения

Отзывы о входных дверях "Ягуар"

Как и везде, встречаются недовольные. Поэтому можно найти и отрицательные отзывы о дверях "Ягуар". Однако нужно признать, что их в разы меньше, чем положительных.

Теми людьми, кто остался недоволен, отмечаются задержки с заказом, когда дверь привозят позже на месяц заранее оговоренного срока. К тому же время от времени попадаются непрофессиональные установщики, которые могут попросту отпилить лишнего, после чего уйти, оставив после себя кучу мусора и неустановленную дверь. В результате, даже когда удается решить проблемы с установкой, "косяки" при производстве работ все равно остаются. Например, которые пользователи жалуются, что двери в открытом состоянии не прижимаются вплотную к стене, как обещали менеджеры компании, а в закрытом виде между створками видна большая щель.

Как и в предыдущем отзыве о металлических дверях "Ягуар", чаще всего, у покупателей возникают претензии не к качеству самого продукта, к которому, как правило, нет никаких вопросов, а к отношению обслуживающего персонала. Из-за этого регулярно возникают просрочки по доставке продукции продолжительностью от одного до трех месяцев, что не может не сказаться на репутации компании, отношении к ней со стороны потребителей.

Причем проблемы возникают не только при обращении в филиалы компании, но и при попытках дозвониться и решить какой-нибудь вопрос в центральном офисе, расположенном в районе станции метро "Сокольники". Многие клиенты признают, что сделать это практически нереально.

К тому же в компании странным образом выстроен документооборот. Например, если после установки двери остались претензии, отсутствует фурнитура или какая-то другая часть, то помочь тебе не смогут, если не сохранился номер заказа. Поиск по фамилии, адресу, банковским реквизитам, по которым был оплачен заказ, ни к чему не приводят, что значительно усложняет исправление даже элементарных ошибок и недочетов.

К тому же часто можно столкнуться с откровенной грубостью менеджеров, особенно, когда заказ уже оплачен в полном размере, а клиенты начинают выяснять, когда же товар будет доставлен к ним домой и установлен. Добиться этой информации от персонала бывает крайне трудно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.