Хайди Марк: полная фильмография

Хайди Марк - американская актриса кино и телевидения, а также модель. Самые известные фильмы с ее участием - драма "Рок-звезда" и ситком "Женаты... с детьми".

Хайди Марк фильмы

Первые роли

На большом экране Хайди впервые появилась в 1994 году, сыграв эпизодическую роль в эротическом драматическом сериале "Дневники Красной Туфельки". Ее партнерами по кадру были такие голливудские звезды, как Дэвид Духовны и Бриджит Бако.

За этим проектом последовала небольшая роль в приключенческом сериале "Гром в раю".

Карьера

В 90-х вышло более 20 сериалов и фильмов с Хайди Марк, однако актрисе доставались в основном небольшие роли. В 1995 году она появилась в мелодраме "Спасатели Малибу: Запретный рай" и мыльной опере "Молодые и дерзкие". В 1996-ом актриса получила роль Эшли в ситкоме "Женаты... с детьми", довольно популярном в США - сериал продержался в эфире 11 сезонов. В тот же период Хайди работала над сериалом "Спасатели Малибу".

В 1999-ом актриса исполнила роль Стеллы Купер в семейном драматическом сериале "Остров надежды". В том же году она получила роль Элис в сериале "Элли МакБил", снятом в жанре юридической драмы. Сериал пользовался успехом - его посмотрели более 11 млн зрителей. От критиков телесериал получил смешанные отзывы.

В 2000 году Хайди Марк исполнила эпизодические роли в ситкамах "Третья планета от Солнца", "Дарма и Грег". Она также сыграла в популярном подростковом сериале "Беверли-Хиллз, 90210" и детективном сериале "Диагноз: убийство".

Хайди Марк фото

В 2001-ом Марк исполнила роль второго плана в драме "Рок-музыкант". Это один из немногих полнометражных фильмов с участием актрисы. Главные роли в картине исполнили Марк Уолберг и Дженнифер Энистон. Бюджет ленты составил 57 млн долларов, а вот кассовые сборы - всего 19 млн. Хорошие актеры не спасли фильм от кассового провала и отрицательных рецензий критиков.

Последнюю на данный момент роль в кино Хайди исполнила в 2002-ом в комедии "Романтическое преступление". Главную роль в картине получила Сара Джессика Паркер. Фильм не снискал большой известности и провалился в прокате.

С 2002 по 2003 год Хайди Марк снималась в низкобюджетной мыльной опере Ocean Ave совместного производства США и Швеции. В 2003-м сериал был закрыт из-за низких рейтингов.

Так и не сумев добиться славы в мире кино, Хайди Марк завершила свою актерскую карьеру в 2003 году. Сейчас она работает в юридической фирме, и неизвестно, появится ли Марк на экране еще когда-нибудь.

Личная жизнь

В 2000-ом актриса вышла замуж за музыканта Винса Нила, вокалиста группы Mötley Crüe. Брак продлился недолго - уже в 2001 году Хайди Марк подала на развод, сославшись на "непримиримые разногласия".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.