Марс в 12 доме у женщины: особенности и характеристики

Марс в 12 доме с плюсом символизирует скрытую волю, энергию, которая направляется на самосовершенствование, на выявление противников. Он же работает, когда весь процесс протекает в тайне, а виден лишь результат. К примеру, Марс в 12 доме может касаться клада, следователя, оккультиста.

Есть тайны

Виды

Если человек низок, то с добрым Марсом будет всюду мстить, он – это коварный соперник, к которому не нужно приближаться. Все дело в том, что тех, кто живет высоко, не так много. Основная масса людей живет низко и средне. Согласно данным астрологии, Марс в 12 доме в пределах орбиса ведет к шрамам на лице.

Если же он со знаком минус, то это символ того, что человек скован, что в его внутреннем мире разразилась борьба, у него много тайных соперников, а также плохих привычек. Вероятно, у человека с Марсом, Сатурном в 12 доме будут мании. Вполне вероятно, что он будет склонен к суициду. Он может трудиться на специальности, которая ограничит его свободу – в госпитале, лагере, на принудительной работе.

Описание

Нужно учитывать, что во многом на поведение его влияет подсознание. Марс, Сатурн в 12 доме означает одиночество в карьере, в других сферах жизни. Это желание сохранять жизнь в тайне, желание избегать открытого противостояния, раскрытия тайн и настоящих взглядов. Также это символ скрытого опыта в интимной сфере. В астрологии Марс в 12 доме означает работу в большом предприятии, в котором человек скроет собственную индивидуальность либо утратит ее насовсем.

В астрологии

Также это признак того, что человек с трудом находит возможности для самоутверждения. Ему тяжело проявить свои волевые качества, чтобы достичь поставленных целей. Несмотря на то, что у человек может быть много сил, ему может не хватать веры в себя либо стремления ставить собственные интересы на первое место. Он очень искренний, предпочитает действовать скорее в интересах окружающих, поступаясь порой своими.

Нередко человек отказывается от своих желаний, бывает сильно зол из-за этого, что пытается скрыть. В итоге Марс в 12 доме у женщины означает сведение ее лучших стремлений на нет.

Сизиф

Данная личность нередко становится одинокой, как только проявляет силовые качества, растрачивает энергию. У него складывается ощущение, что в такие моменты все от него отворачиваются, он задается вопросом, что делает не так.

На низких уровнях личность оказывается в глубокой депрессии, пытается приложить все усилия, чтобы доказать что-то окружающим. По сути он старается преодолеть кокон, отделяющий его от мира. Но мир будет сопротивляться, и весьма агрессивно, подобно тому, как ведет себя и сам человек. Он не будет понимать, почему так происходит, будет ненавидеть все вокруг.

В таком случае, отвечая на вопрос, что значит Марс в 12 доме у женщины, стоит брать в расчет тайные программы подсознания. Они работают на грубой агрессии. Но то, на что она направлена, показывает управитель 12 дома Марса.

С Нептуном

В случаях, когда он находится в напряжении в отношении Нептуна, могут возникать серьезные фобии, вспышки агрессии. Причина подобных явлений кроется в сферах, на которые указывают другие нюансы Марса.

Марс и Нептун

Подобное расположение его символизирует синдром жертвы. Либо личность становится высокой, проявляя черты интеллигентной особы, и вся агрессивная энергия трансформируется, либо он может жертвовать окружающими, не беря в расчет их интересов, чувств.

Если вариант промежуточный, то человек будет метаться между разными поведенческими моделями. В итоге он станет жертвой агрессивного внешнего воздействия как отдельных личностей, так и себя самого. Он будет злиться на себя за собственную мягкость, уступки.

На деле ему важно осознать свою внутреннюю агрессию и выражать ее конструктивным и эффективным для себя способом. Не стоит заниматься отрицанием низких начал в себе самом, но не стоит и отождествлять себя с ним. Если человек испытывает ненависть по отношению к себе, то никого не полюбит.

Работа с Марсом в 12 доме у женщины тесно сопряжена с тяжкими усилиями. С этим может быть трудно мириться, но после приношения подобной жертвы она испытает немало облегчения. Ей будут нравиться детективы, потаенные действия.

Авессалом Подводный

Марс в 12 доме у женщины означает активность ее борьбы со всевозможными препятствиями, с которым она столкнется в жизни. Она встретит непонимание в социуме, сюда относится и целый бунт, массовое недовольство. Марс в 12 доме у женщины означает ее стремление держать в тайне собственные действия. Будучи одинокой, она справится с любыми физическими нагрузками.

Израитель

Воображение у такого человека необычайно назойливое. Он любит с жаром фантазировать, и в мечтах есть целое вместилище мужественных образов, которые создаются в ходе развития человека.

Богатое воображение

Есть тенденция присутствия в каждой фантазии агрессии, битв. И порой даже те фантазии, которые отличаются добротой, будут включать мужественные черты. Кризисы, столкновения и битвы проявляются в воображении данной личности. Важно распознать данные знаки, чтобы эффективнее действовать. Важно перейти от фантазий к действительности.

Нередко человек стремится мгновенно распознавать послания от интуиции. Но большую часть времени он по сути сидит на скамейке запасных в ожидании, когда его включат в игру интуиции. Он ходит туда и обратно, который не знает заранее, когда придет пора забивать голы. Но он понимает, что должен готовиться играть, когда возникнет кризис.

Если же такая личность последует голосу своей интуиции, то в кризисе найдет свою точку опоры и роста. Если заняться контролем над собственным эго, то можно легко потерять свою идентичность. Важнее всего разрешить самому себе пойти туда, где будет борьба с демонами.

Человеку достаточно трудно взаимодействовать с агрессией – со своей внутренней и с той, которую проявляют окружающие люди. Открытые эмоции данного типа влекут за собой деструктивные последствия. По этой причине они задерживаются в душе надолго.

Наиболее явно они звучат, когда человек остается один. И это порой работает против самого человека. Особенно это касается случаев, когда требуется сознательная деятельность. В то же время данное проявление помогает в кризисе, именно благодаря ему человек наполняется дополнительной энергией.

Физической активностью данная личность будет заниматься в медитативном стиле. Ей нравится работать индивидуально, тайно. Но порой ей мешают точно установленные сроки, расписания. Но она может прийти к успеху, занимаясь восстановлением всего, что было разрушено.

С нуля

Важнейшей задачей является использование одиночества, чтобы установить контакт с внутренними резервами. Как только личность соприкоснется с ними, ей нужно вынести их в действительность.

Человека будут привлекать ситуации, в которых энергия будет сокрыта очень глубоко. Он может участвовать в противостоянии, которое будет создано не им самим. Он может стать молниеотводом для освобождения неосознанной энергии. Его пожелания нередко не подлежат контролю сознания. И иногда это ведет к достаточно беспорядочному образу жизни, который ни к чему не приведет. Также это порой символизирует исполнение необычных поручений, секретных заданий.

Собака-вожак в упряжке будет слушать глас хозяина и по его повелению поднимет упряжку, направив ее в нужное русло. А порой она будет бездействовать, слыша голос, и никак на него не реагировать. Важно контактировать с напористой энергией в момент, когда она возникает. При этом неважно, как именно она появилась. Нужно позволять ей себя проявлять, помня о спокойствии своего собственного духа.

Человек, который прошел жизни, на деле не достиг мужественных качеств в предыдущих жизнях. Вероятно, он был мужского пола в своей прошлой жизни или занимался чем-либо, так и не доведя свое дело до конца. И на данный момент это проявляется в настоящем времени.

Не хватает восприятия агрессии, напора до конца. Необходимо поработать над устаревшими бедами, как только человек снова станет цельным.

Но беря во внимание одно лишь положение планеты, нельзя рассказать точно, какие именно это беды. Но дополнительные знаки могут помочь определиться с этим. Главной задачей здесь является накопить энергию, которую затем человек будет выплескивать в ситуациях, которые требуют больших трудозатрат.

Нужно помнить, что в ночном рождении Марс и Юпитер в 12 доме не так плохи. Гораздо хуже это явление в дневном рождении. Это говорит о бедах, связанных со здоровьем, физических недостатках. Есть вероятность пострадать от выстрелов, опасных зверей. Если Марс в Весах в 12 доме, то, скорее всего, увечье будет принесено человеком. То же касается Скорпионов. Марс в Скорпионе в 12 доме символизирует рану, принесенную рукой человека.

Также он олицетворяет собой неосознанное стремление к деструктивным явлениям, вспыльчивости. Тут в значительной мере оказывают влияние на человека бессознательные импульсы.

В работе человек стремится быть самостоятельным, работать самостоятельно. Он будет стремиться действовать тайно, через посредников. Данной личности стоит озаботиться поиском выхода для отрицательных эмоций.

Они часто копятся в душе человека. Если он вовремя не озаботится этим, то пострадает от серьезных болезней. Нередко человек страдает от политического режима. В частности, это касается политических заключений.

Отношения

Нередко увлекающиеся астрологией задают вопрос о том, что означает Марс партнера в моем 12 доме. Обычно считается, что в таких случаях часть личных качеств партнера остается потаенной. И со временем они проявляются во всей красе, к недоразумению избранника. И обычно это очень неожиданно. На деле партнер всегда был таким, но из-за сокрытых черт характера раньше человек этого в нем не замечал. Чтобы понять, положительными будут эти качества или отрицательными, нужно брать в расчет качество планет.

Индубала

По-своему транзит Марса по 12 дому описывает Индубала. Согласно ему, данная личность будет стараться оказать посильную помощь окружающим людям. Порой именно такие люди работают главврачами в больницах. Они могут быть и начальниками тюрьмы, которых будут признавать. Такие люди умеют таить в себе много секретов. Им подойдет профессия следователя, ревизора. Вероятно, они будут прочно связаны с процессом восстановления справедливости. Энергию они теряют достаточно быстро.

Если планета поражена, то человек будет подавлять очень яркие свои эмоции. Он может встать в ряды оппозиции, сопротивляясь существующим порядкам. Порой это приводит к подавленности, склонности к суициду. Вероятны несчастные случаи. В значительной мере на поведение данной личности окажет влияние подсознание.

В семейных отношениях человек обычно изолируется от партнера, да и от всего мира оградиться может. Он будет стараться действовать тайком. Он умеет очень тщательно таить свои настоящие взгляды. Ему нравятся потаенные любовные приключения.

В то же время он будет предпочитать трудиться в предприятиях, в которых нетрудно затеряться, утратив собственную индивидуальность. Поражение планеты означает закулисную борьбу, тайные заговоры.

Есть опасность лишиться свободы, пройти лечение в психиатрической клинике. Такой личности нужно выплескивать накопившуюся внутреннюю агрессию. Иначе психика ее деформируется и начнет планомерно разрушать ее жизнь. Человек в любом случае будет часто сталкиваться с клеветой, скандалами. Коварство противников даст использовать в своих целях огрехи в репутации.

Трудности, связанные с бедами со здоровьем, ограничение свободы будут вызваны импульсивным поведением человека. Его будут привлекать опасные и безрассудные приключения. В раннем возрасте данная личность столкнется со множеством препятствий. Напряженность и сила чувств будет проявляться достаточно рано. Натуре данного типа свойственно самомнение, которое может стать чрезмерным и болезненным.

Кто-то из его подчиненных может причинить ей немало вреда. С большой долей вероятности она столкнется с ложными обвинениями. Нередко неприятности связываются с доносами и жалобами, тайными письмами.

Поражение планеты проявится в агрессивности, враждебности по отношению к тем, кто человеку близок. Также это может выразиться в том, что данная личность станет жертвой грабежа. Вероятно, ее ждет насильственная смерть либо суицид.

С опаской стоит относиться к опрометчивым решениям, импульсивности. Данному человеку стоит заниматься развитием честности и чувства справедливости. Нередко такая особенность развивается из-за странных ранений, слабого здоровья, физического недостатка. Стоит избегать конфликтных ситуаций, открытой конфронтации, финансового краха, самообмана.

В конфронтации

Марс в Раке в 12 доме означает выработку особого подхода к решению традиционных «марсовых» подходов. Это означает повышенную опасливость, осторожность в поведении человека. Стоит заниматься водными видами спорта, чтобы скорректировать данное положение. Нужно поощрять инициативы такого ребенка. Ему нужно больше времени, чтобы отточить навыки. Не стоит вмешиваться, когда у него долго что-то не получается: ему нужно самому отработать свои собственные навыки, разобравшись в вопросе без чужого вмешательства.

Марс в 12 доме во Льве олицетворяет собой грядущие проблемы с законом.

Также он символизирует утрату партнера по браку. Скорее всего, будут проблемы с верностью в брачном союзе. Могут возникнуть заболевания зубов, вероятны неоправданные траты. Если речь идет о женщинах, то у них могут возникнуть проблемы с беременностью. Нередко они часто меняют партнеров, свой круг общения радикальным образом, ища новые впечатления. В судьбе их ждут трудные времена, когда понадобится озаботиться экономией денежных средств. Они могут тратить очень много сил на благотворительность.

О либидо

Планеты Марс и Венера влияют достаточно поверхностно на партнерские отношения. Они только иногда становятся решающими факторами. Но когда планеты обоих партнеров образуют мажорное влияние друг на друга, то главной силой является половой акт. Если же либидо-планета кого-то из супругов аспектирует другую планету, то секс не является доминирующим. И такой случай встречается достаточно часто.

Либидо-планетам отводится разная роль, когда речь идет о мужчинах и женщинах. Если речь идет о женщине, то Марс олицетворяет собой либидо самой женщины, включает в образ ее «Я».

Когда либидо-планеты располагаются в 12 доме, то речь идет о монашеской жизни, отшельничестве. Интимная сфера жизни тесно сопряжена с запретами, которые ведут к повышенной тревожности человека. Иногда запреты данного типа являются догмами, которые накладывают табу на сексуальность вообще. Данная позиция до сих пор сильно распространена в мире, особенно это касается отдаленных местностей.

Так, порой встречается экзорцизм, который убивает тех, кому должен был помочь. И это моральное осуждение естественных желаний, и это свойство 12 дома. Страх перед всем сексуальным, который приводит к тому, что сексуальное влечение оказывается подавленным, влияет на человека с ранних лет. Ребенок ищет спасения в своих собственных фантазиях, где понятия, вложенные в него религией, смешиваются с подавленной сексуальностью. Тогда воображение рисует ему образы, которые обладают своей особой личностью. Они бывают навязчивыми.

На Марсе

В воображаемом мире живут силы зла и добра. И порой они наделяются такой мощной энергией, что почти становятся автономными сущностями, которые могут человеком завладеть. Подобные тревоги развиваются, когда родители сильно боятся, что ребенок начнет нарушать сексуальные запреты. И как только они наблюдали данную опасность, сурово наказывали его. Такая позиция родителей вызвана их собственным страхом общественного мнения, иначе говоря, угрозой их существованию. Это сильнейший подсознательный страх. Когда он не контролируется человеком, он способен серьезно разрушать его жизнь, личность и будущее детей.

Заключение

Итак, Марс в 12 доме врагов символизирует, которые действуют тайно. Это символ внутренней воли, потаенных мотивов. Но чтобы точно обозначить, что он означает, нужно учитывать другие аспекты планет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.