Как в "ГТА-5" добавить свою музыку: инструкция

С момента появления полностью трехмерных игр из серии GTA разработчики добавили возможность пользователю вставлять свои любимые треки вместо пустой радиостанции. Эта функция существует и сегодня, поэтому вы можете добавить свою музыку в" ГТА-5" при помощи представленной ниже инструкции.

Как в "ГТА-5" добавить свою музыку

Требования к песням

У игры нет никаких ограничений и требований к песням в плане их продолжительности, качества или названия. Единственное условие, которые игрок должен выполнить, чтобы аудиозапись распознавалась в меню "ГТА-5", использовать только формат mp3.

Добавить музыку в "ГТА-5" ПК

Как скопировать треки в игру?

Сначала вам необходимо закрыть сам экшен и заняться папками. Найдите директорию User Music, которая расположена в корневом каталоге с установленной игрой. Вам нужно открыть папку Rockstar Games и зайти в директорию с игрой, затем перейти в нужный каталог, по умолчанию здесь не будет ни одного файла.

Теперь откройте папку с подготовленным плейлистом в формате mp3 и скопируйте его в User Music. Стоит отметить, что вам необязательно добавлять все песни сразу. Если вдруг захочется включить на радио новый трек или любимую композицию, которую вы забыли ранее, то просто скопируйте ее к общему плейлисту. Для того чтобы игра нашла ваш список, в папке должно находиться как минимум два трека, радиостанцию всего из одной песни сделать не получится.

Теперь запускаем саму "ГТА-5". Добавить свою музыку в игру можно через меню настроек. Открываем данный раздел и выбираем вкладку "Аудио". Здесь находим функцию "Быстрый поиск музыки" и ждем, пока игра просканирует содержимое папки User Music.

После этого садимся в автомобиль и листаем радиостанции до позиции Self Music. Здесь будут воспроизводиться только ваши треки с редкими вставками игрового диджея, чтобы создавалось ощущение полноценного городского радио. Стоит сказать, что на ПК добавить музыку в "ГТА-5" можно описанным способом, но в случае с консолями сделать такое, к сожалению, не получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.