Карьера Вячеслава Петкуна и его семья

Песни Вячеслава Петкуна уже не один десяток лет поет вся страна, так как они довольно просты, и каждый может подобрать к ним аккорды и исполнить в кругу друзей. Каждая композиция словно отражает реальные события, которые любой из нас встречал на своем жизненном пути. Самыми известными песнями группы «Танцы Минус» являются такие народные хиты, как: «Цветы», «Ю», «Город – сказка» и «Дурацкие песни».

Кроме того, музыкант превосходно исполнил роль несчастного звонаря Квазимодо в русской версии французского мюзикла «Нотр-Дам де Пари». В данной статье вы найдете лучшие фото Вячеслава Петкуна, и узнаете некоторые подробности его личной жизни.

Биография

Молодой Вячеслав Петкун

Петкун Вячеслав Борисович пришел в этот мир 26 июня 1969 г., а случилось это радостное событие в Ленинграде, который ныне зовется – Санкт-Петербург. Мальчик с детства занимался футболом, причем, весьма успешно, однако здоровье не позволило будущей рок-звезде посвятить жизнь профессиональному спорту. Но, пожалуй, больше этого Слава любил музыку и успешно освоил игру на фортепиано (а впоследствии и на гитаре).

Когда Вячеслав Петкун получил среднее образование – отправился в Ленинградский финансово-экономический институт, однако доучиться ему было не суждено. Во всем виновата чрезмерная занятость музыкальной карьерой. Какое-то время певец самоотверженно трудился в различных коллективах, однако не добился желаемого успеха, поэтому вскоре миру предстал его собственный проект.

Успех

вячеслав петкун песни

В 95-м Вячеслав Петкун и его товарищ Олег Полесовщиков создали группу «Танцы Минус» и отправились покорять Москву. Ребята нашли недостающих участников и начали трудиться не покладая рук, чтобы их талант был, наконец, замечен. За годы существования группы было выпущено шесть полноформатных альбомов и два сборника с лучшими хитами.

Петкун довольно быстро стал популярной личностью, поэтому в 2002-м был приглашен на роль Квазимодо в мюзикле «Собор Парижской Богоматери», который был поставлен по одноименному роману Виктора Гюго. Музыкант с радостью согласился, тем более, что отечественная версия получилась ничуть не хуже оригинальной – французской Notre Dame de Paris. Вскоре Петкун устроился на СТС в качестве ведущего телепрограммы «Черное-Белое», а затем основал агентство для продвижения юных талантов, которое проработало пять лет.

Новое время

Он любит футбол

Какое-то время о «Танцах Минус» не было слышно ничего, но в 2014-м группа порадовала своих поклонников альбомом «Холодно», который критики и почитатели оценили по достоинству. А два года спустя ребята записали песню «Этой ночью машины в гараж не вернутся назад», которую написал талантливый автор Илья Кормильцев, известный по работе с «Наутилусом» и «Настей».

Стоит заметить, что страсть музыканта к футболу с годами не угасла, поэтому он часто посещает различные телепередачи, посвященные этому виду спорта. К тому же, Вячеслав Петкун периодически работает в роли эксперта в таких печатных изданиях, как «Московский комсомолец» и «Советский спорт».

3 марта прошлого года (2017) вышел мини-альбом группы «Танцы Минус» под коротким названием «Три». Количество песен прямо пропорционально названию, причем тексты написал Илья Кормильцев. Это своего рода эксперимент, так как до этого Петкун все песни писал сам.

О личном

Петкун с женой

Так как Вячеслав – личность известная, ему приписывают романы со многими красавицами. Однако поверьте – это просто слухи! Петкун уже 12 лет является примерным семьянином и успел за это время стать многодетным отцом. Его супругу зовут Юлия, и она подарила музыканту четырех прекрасных детей: Тихона, Луку, Екатерину и Татьяну.

Петкун верит в Бога и исповедует православие, поэтому одного из сыновей он назвал в честь святого евангелиста Луки. По словам самого музыканта, ни он, ни Юлия не планировали создавать столь большую семью, однако Бог их осчастливил. Значит, такова его воля.

Вячеслав Петкун с детьми и женой проводит все свое свободное время, так как семья у него на первом месте, а карьера – на втором. Они часто путешествуют по миру и ведут активный образ жизни. Тихона папа взял в путешествие к Индийскому океану, когда малышу не было и полугода.

Интересным фактом является то, что счастливые родители решили сохранить пуповинную кровь двоих детей в гемабанке. В этом нет ничего странного, ведь никто не застрахован от несчастных случаев, и стволовые клетки могут однажды сослужить хорошую службу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.