Логопед в Уфе: список, выбор, рейтинг лучших, клиники, медицинские центры и больницы города, место и время приема, часы работы, качество лечения и отзывы пациентов

Кого могут заинтересовать услуги логопеда в Уфе? Каждый второй ребенок развивается с различными дефектами речи - картавостью, шепелявостью, заиканием и многими другими, а бывает, что сразу с несколькими. В запущенных случаях логопед может понадобиться и взрослому человеку. Но как найти специалиста, который точно поможет, а не просто возьмет деньги, или - что еще хуже - навредит? Список из 15 лучших логопедов Уфы - далее в этой статье.

Гильманова Е. А.

Одна из лучших, судя по отзывам, логопедов-дефектологов Уфы - Елена Алексеевна Гильманова. Она является врачом высшей категории с девятилетним стажем, ее рейтинг на разных сайтах 5 из 5 (практика и отзывы) и 8.45 из 10 (народный рейтинг). Судя по отзывам, Елене Алексеевне под силу даже самые сложные случаи - она помогла и деткам с дислалией, с заиканием, что уж говорить о постановке правильного произношения тех или иных звуков. В одном из отзывов мама пациентки написала, что дочка теперь произносит скороговорки лучше родителей. Все лечение проходит в процессе игры.

Записаться на прием к врачу Гильмановой можно в госпитале "Мать и дитя" по адресу Лесной проезд, 4. Прием будет стоить от 1800 рублей, время следует уточнять при записи.

Хасанова Э. М.

Хасанова Эльвира Маратовна логопед уфа

Эльвира Маратовна Хасанова тоже занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших логопедов. У нее высшая профессиональная категория и стаж более 20 лет, рейтинг 5 из 5 и 8.68 из 10. Большинство отзывов описывают очень тяжелые случаи, при которых другие специалисты просто отказывались от занятий с ребенком. Но Эльвира Маратовна трудностей не боится. Благодаря ее таланту и профессиональному подходу множество деток Уфы, которые совсем не разговаривали до 5-6 лет, теперь владеют прекрасными навыками речи. Также она работает и со взрослыми пациентами.

Врач Хасанова принимает в "Клинике детской неврологии" по адресу Верхнеторговая площадь, 4, и в "Клинике Неврологии" на ул. Революционной, 111/2. Стоимость приема и время работы следует уточнять при записи.

Панкрушина Л. В.

Любовь Витальевна Панкрушина - тоже очень хороший детский логопед Уфы. Является врачом высшей категории с рейтингом 3.5 из 5 (отсутствие информации о стаже) и 8.67 из 10. В отзывах в основном пишут о помощи деткам с картавостью - видимо, это самый успешный профиль Любови Витальевны. Описано несколько случаев, когда впустую было потрачено время у других логопедов, и только врач Панкрушина оказала реальную помощь, избавив пациента от речевого недуга.

Она работает в детской клинике "Астра" на улице Рихарда Зорге, 11/1. Стоимость и время приема следует уточнять при записи.

Шаймарданова Э. З.

Логопед-дефектолог Уфы Эльза Зуфаровна Шаймарданова в основном специализируется на сложной проблеме - заикании как у детей, так и у взрослых, помогая даже в самых запущенных случаях. Ведет успешную практику на протяжении 6 лет. Ее рейтинг 3 из 5 (нет информации о категории и степени) и 8.16 из 10. Судя по отзывам, Эльза Зуфаровна очень чуткий и деликатный специалист, способный доходчиво объяснить, для чего делается то или иное упражнение, как оно должно повлиять. И маленькие, и взрослые пациенты чувствуют себя с ней раскованно и свободно, а это очень влияет на успех занятий.

Врач Шаймарданова принимает в мед. центре "Лингва Бона" на улице Свердлова, 72/2. Время и цены нужно уточнять при записи.

Земскова Е. В.

Елена Викторовна Земскова - один из лучших домашних логопедов Уфы и по цене, и по качеству. Ее 45-минутное занятие на дому обойдется пациенту в 1500 рублей, что сравнительно недорого. Елена Викторовна является логопедом высшей категории, а ее стаж - 19 лет. Рейтинг врача Земсковой 5 с двумя плюсами из 5 и 8.54 из 10. На разных сайтах о ней написано более 150 положительных отзывов. В числе ее заслуг - помощь при неправильном звукопроизношении, лечение от заикания, дислексии, дисграфии и дислалии. Работает как с детьми, так и со взрослыми. Также Елена Викторовна является одной из немногих специалистов, кто осуществляет процедуру логопедического массажа, а это явное преимущество.

Время работы следует уточнять при записи или вызове на дом. Стоимость приема при выезде на дом к логопеду - 1000 рублей за 45 минут.

Логопедическая терапия

Малышихина М. Е.

Марина Евгеньевна Малышихина тоже относится к категории детских и взрослых логопедов Уфы. Она является врачом первой категории с девятилетним стажем. Рейтинг Марины Евгеньевны 5 с двумя плюсами и 7.69 из 10. В некоторых отзывах пишут, что для небольших проблем, например, со звуками [л] или [с] хватает всего 5-7 занятий. Врач Малышихина работает абсолютно со всеми существующими дефектами речи, а помимо этого еще и проводит практику разработки фонематического слуха.

Прием она ведет у себя на дому, район Калининский. Стоимость классических занятий обойдется детям и взрослым в 500 рублей за 45 минут, логопедический массаж - 550 рублей для детей и 1050 для взрослых, а работа с афазией - 1000 рублей.

Субханкулова Э. М.

Еще одна из лучших логопедов Уфы - врач высшей категории Эльза Мансуровна Субханкулова. Ее профессиональный стаж - 16 лет, а рейтинг 5 с плюсом из 5 и 7.61 из 10. В отзывах пишут об успешной постановке звуков детям с проблемами совсем разных сложностей. Отмечают, что даже самых непоседливых детей она умеет утихомирить, увлечь занятием и расположить к себе. Несмотря на то, что порой лечение требует огромных усилий со стороны маленьких пациентов, родители пишут, что они скучают без своего логопеда и идут к Эльзе Мансуровне как на праздник.

Занятия врач Субханкулова ведет у себя на дому, в Октябрьском районе. Стоимость 45-минутного приема - 700 рублей.

Бехтольд Л. А.

Людмила Алексеевна Бехтольд логопед уфа

Логопед-дефектолог Людмила Алексеевна Бехтольд специализируется на заикании, возможно, именно поэтому у нее такой большой опыт в решении этой проблемы как у детей, так и у взрослых. Она является специалистом первой категории и ведет профессиональную практику с 2006 года. Благодарную лучезарность отзывов сложно передать словами - разве можно представить радость родителей, чей ребенок родился с заиканием, но благодаря Людмиле Алексеевне уже несколько лет живет без недуга? Как обычный логопед она тоже заслужила множество похвал. Рейтинг врача Бехтольд 5 с плюсом из 5 и 7.33 из 10.

Прием логопед Людмила Алексеевна ведет только у себя на дому, в Кировском районе. Занятие продолжительностью в 45 минут будет стоить 1500 рублей.

Молчанова А. В.

Судя по отзывам, логопед Уфы Алена Викторовна Молчанова является одной из наиболее серьезных специалистов в своей области. Пишут о ее основательном подходе не только к главной проблеме, но и к речи ребенка в целом - описано несколько случаев, когда к Алене Викторовне приводили ребенка, не разговаривающего вообще, а после курса занятий получали не просто речь, а высококлассное умение разговаривать и формировать мысль (даже в 5-6 лет). Практику педагог-логопед Молчанова ведет с 1999 года, ее рейтинг - 5 из 5 и 7.37 из 10.

Алена Викторовна проводит занятия как на своей территории (Демский район), так и на территории пациента. Стоимость услуг от 450 рублей, при выезде на дом оплата варьируется от удаленности пациента.

логопед дефектолог уфа отзывы

Обора К. М.

О логопеде Уфы Ксении Михайловне Обора пишут, что результат ее трудов виден уже после первой недели занятий. Она является преподавателем-логопедом и практику ведет с 2013 года. Рейтинг Ксении Михайловны 5 с плюсом из 5 и 8.32 из 10. Душевность и высокий навык преподавания языков (логопед Обора занимается еще и преподаванием английского), позволяют ей умело находить корень речевой проблемы, и двигаться от него. А проблемы с речью действительно могут возникать от абсолютно разных факторов - от физических до психологических. Ксения Михайловна одинаково успешно справляется со всеми речевыми проблемами.

Принимает она на дому, в Калининском и Октябрьском районах. Стоимость всех логопедических услуг - 600 рублей за 45 минут приема.

Колесникова Н. А.

Надежда Александровна Колесникова является не только логопедом-дефектологом Уфы, но еще и психологом, что помогает ей наиболее эффективно решать речевые проблемы даже у самых маленьких пациентов. Ее профессиональный стаж - 17 лет, а рейтинг 5 из 5 и 7.82 из 10. В отзывах чаще всего отмечают решение проблем с речью, идущих от страхов, замкнутости или стеснения ребенка. Некоторые родители с радостью замечали перемены не только в речи, но и в поведении своих детей уже после первых двух-трех занятий с логопедом Колесниковой.

Надежда Александровна принимает на дому в Калининском районе, а также выезжает к пациентам. Ее логопедические услуги обходятся в 700 рублей за 45 минут.

логопед дефектолог уфа

Ажбиева Ж. Г.

Жанна Геннадьевна Ажбиева - логопед высшей категории, дефектолог и педагог для детей с тяжелыми нарушениями речи. Профессиональный стаж более 20 лет, рейтинг 5 из 5 и 7.04 из 10. Бывают дети, которым скучно работать над речью, но судя по отзывам родителей, все пациенты Жанны Геннадьевны каким-то образом забывали о лени после обращения к ней. Логопед Ажбиева, подбирая к каждому ребенку индивидуальный подход, умеет увлекать детей настолько, что даже дома они продолжают отрабатывать речевые практики, пройденные на занятии.

Жанна Геннадьевна работает с выездом на дом по всей Уфе. Ее режим работы - с понедельника по воскресенье, с 7:00 до 23:00. Стоимость приема - от 1000 рублей за 45 минут, сумма варьируется от сложности исправляемого случая.

Гафарова О. Г.

Логопед Уфы Ольга Геннадьевна Гафарова работает с речью как совсем маленьких пациентов, только-только начинающих говорить, так и со взрослыми, у кого речевые проблемы были запущенны с возрастом или же нарушены (например, после аварии или операции). Ее стаж - 6 лет, а рейтинг 3 из 5 (не указаны степень и категория) и 6.99 из 10. В отзывах об Ольге Геннадьевне пишут, что, несмотря на молодость и небольшой опыт, она уже проявляет себя, как профессионал высокого уровня. Природная мягкость характера и умение ненавязчиво выяснить, а затем устранить проблему - это особенность врача Гафаровой.

Она ведет прием в медицинском центре "Улыбка" на улице Кольцевой, 180, стоимость от 700 рублей, а режим работы следует уточнять при записи.

логопед уфа отзывы

Масалимова Д. Б.

Логопед-дефектолог и нейропсихолог Далия Бариевна Масалимова ведет прием всего лишь на протяжении 5 лет, но и этого времени ей хватило, чтобы заслужить себе репутацию профессионала. Рейтинг Далии Бариевны 5 из 5 и 6.22 из 10. Среди отзывов о профессиональных заслугах - помощь в исправлении заикания в короткий срок, исправление шепелявости и картавости, помощь в постановке грамотной речи перед школой. Пишут о ее умении общаться с детьми просто и регулировать деффекты во время игр и бесед.

Прием логопед Масалимова ведет у себя на дому, в Ленинском районе. Стоимость одного занятия обойдется в 380 рублей за 45 минут.

детский логопед уфе

Карабатова Л. Р.

Лена Рамзилевна Карабатова занимается логопедической практикой всего лишь на протяжении трех лет, но уже заработала себе рейтинг 5 из 5 и 7.15 из 10. Она помогает с речевыми дефектами как детям, так и взрослым, и одинаково успешно находит к ним подход. Отдельно в отзывах отмечается ее начитанность и интеллектуальные способности - благодаря этому Лена Рамзилевна обладает способностью общаться с самыми разными личностями, и умеет подбирать им курс занятий таким образом, чтобы было не только эффективно, но и интересно, не скучно.

Логопед Каработава принимает и у себя на дому (район Октябрьский), и выезжает на территорию пациентов. Стоимость приема от 450 рублей, режим работы с понедельника по воскресенье с 7:00 до 23:00, свободные часы уточняются при записи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.