Сыр Laime: разновидности и особенности продукции

Продукция фирмы Laime отличается от других марок своем натуральным составом, высоким качеством продуктов и конечно же изысканным вкусом. Страной-производителем принято считать - Аргентину. Фирма активно сотрудничает с итальянскими компаниями, изготавливая продукцию согласно рецептам и стандартам Италии. Сыры Laime в нашей стране появились относительно недавно, но успели завоевать преданных и верных поклонников. Начиная с 2009 фирма-производитель Laime импортирует молочные продукты по всему миру и активно развивается на российском рынке.

сыр laime производитель

В 2012 году производственная компания предоставила мировой торговле новинку - молодой свежий итальянский сыр Mozzarella в рассоле. Самым дорогим, но в тоже время уникальным компонентом данного продукта является заквасочная культура, технология культивирования которой тщательно охраняется и не разглашается итальянскими производителями. Заквасочные микрокультуры придают сыру неповторимый вкус и изысканный аромат, и являются гордостью итальянской промышленности. Благодаря уникальному составу, сыр Mozzarella может храниться до 34 дней.

На данный момент продукция фирмы Laime представлена полках супермаркетов в Англии, США, Бельгии, Италии, России и многих других стран. Широкое разнообразие линейки позволяет найти сырный продукт на любой вкус и ценовую политику.

Состав и технология производства

Сыр Laime включает в себя только натуральные продукты и витамины, что делает его более полезным и питательным. Благодаря особенностям состава и большому количеству протеина, данный продукт гораздо быстрее насыщает организм и препятствует перееданию. Вкусовая линейка сыров Laime, производителем которых является Аргентина, довольно широкая и отличается вкусовыми качествами.

Так как производство сырной продукции проходит согласно итальянским рецептам и технологиям, конечный результат отличается от привычных нам марок сыров. Вкус у товаров фирмы Laime более насыщенный и яркий, а пряный аромат придает изысканную нотку.

В состав продукции входит: натуральное пастеризованное молоко, компонент животного происхождения для свертывания молока, соль и травы.

сыр laime

Сыр Mozzarella фирмы Laime

На данный момент у фирмы представлена широкая линейка сыров: начиная от классических твердых сортов и заканчивая изысканным сыром Mozzarella.

Где выпускают сыры Laime? Страна-производитель (Аргентина) тесно сотрудничает с итальянской промышленностью. Итальянцы чтят свои традиции и не разглашают никому секреты приготовления идеальной моцареллы. Однако фирма Laime заключила договор о сотрудничестве и радует своих поклонников настоящим итальянским сыром!

Для сторонников диетической продукции сыр моцарелла стал поистине великой находкой! Поскольку состав продукта полностью натурален, а питательная ценность не предоставляет угрозы балансу фигуры, сыр принято считать диетическим. Фирма Laime предлагает нашему выбору сыры с высоким содержанием полезных компонентов, которые способствуют укреплению ногтей, волос и зубов.

Классификация сыра

Сыр - это один из самых любимых продуктов. Благодаря своей рецептуре его можно использовать при приготовлении различных блюд или же употреблять отдельным продуктом. Сырная культура не стоит на месте и развивается каждый день. Уже сейчас предоставлены твердые сыры, мягкие, плавленные и вегетарианские, диетические и многие другие.

По основной классификации продукцию принято разделять на несколько видов. Бывают сыры:

  • сычужные;
  • твердые;
  • мягкие;
  • рассольные;
  • кисломолочные;
  • сывороточные.

Многих, кто следит за фигурой пугает показатель жиров в составе данного продукта. Однако пугаться не стоит! Процент жирности указан в сухом виде, а готовый продукт содержит гораздо меньше калорий. Также стоит отметить и полезные свойства сыра. Молочный продукт укрепляет кости, насыщает организм протеином и кальцием, делает наши мышцы сильными и упругими.

сыр из Аргентины

Сыр пармезан фирмы Laime

Сыр пармезан обладает ломкой структурой и обладает соломенно-желтым цветом. При срезе кусочков сыра просматриваются небольшие узоры, которые свидетельствуют о длительной выдержке продукта.

Пармезан имеет насыщенный сливочно-ореховый вкус, отдающий легкой горчинкой. Однако после первого кусочка наступает момент послевкусия - сдержанный сладко-соленый аромат кружит голову и придает продукту пикантный вкус. Пармезан от фирмы Laime отличный союзник при приготовлении самых разнообразных блюд. Благодаря изысканному вкусу, сыр Laime придаст вашей выпечке, пасте или пицце нежный аромат и пикантное послевкусие.

блюда из сыра

Как правильно выбрать сыр

При покупке сыра важно изучать состав продукта и сроки годности. Если на этикетке не указаны молочные жиры, то скорее всего этот продукт не обладает полезными свойствами и будет отличаться вкусом и ароматом от настоящего.

Также необходимо обратить внимание на сохранность упаковки. Тара должна быть целой и без малейших повреждений! В противном случае это отразится на сохранности сыра и его качестве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В МЕТРО есть аппараты для считывания цен. Узнавала цену сыра Пармезан компании LAIME. Высветилась страна -производитель Армения. Неожиданно! Дома попробовала. Очень много соли)))). Готова поверить в Армению((((( Соль - добавка натуральная, не поспоришь, но не надо столько.....
Копировать ссылку
0
В МЕТРО есть аппараты для считывания цен. Узнавала цену сыра Пармезан компании LAIME. Высветилась страна -производитель Армения. Неожиданно! Дома попробовала. Очень много соли)))). Готова поверить в Армению(((((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.