Светлана Боровская: медийное лицо в Беларуси

Имя Светланы Боровской в Беларуси известно многим. Она телеведущая и актриса, правда, успела сыграть только в одном фильме. Сейчас же полностью сосредоточена на журналистской деятельности. О биографии Светланы Боровской, ее личной жизни, детских и юношеских годах пойдет речь в статье.

Детство и юношество

Светлана появилась на свет в середине ноября 1969 года. В нынешнем году актрисе исполнится 49 лет. Детские годы, по воспоминаниям телеведущей, как и у большинства, были самыми счастливыми. Провела она их в городе Молодечно, что под Минском. Это небольшое провинциальное белорусское местечко, где почти все друг друга знали, ходили в гости, а в выходные дни - на речку или по грибы.

По-настоящему близким человеком для Светланы был отец, который всегда поддерживал все начинания дочери, даже порой шел наперекор своей супруге Екатерине ради нее.

Светлана Боровская

В первый класс девочка пошла в 1976 году, в школу с углубленным изучением английского языка, посещала массу кружков и дополнительных занятий. Ходила на рисование, пение и курсы сценической речи.

Становление карьеры

После получения диплома о среднем образовании Светлана Боровская отправилась поступать в театрально-художественный вуз. Однако актерская карьера не сложилась. Женщина сыграла небольшую роль в фильме "Дезертир" в 1997 году. На этом съемки прекратились.

Несмотря на это, женщина нашла свое призвание на телевидении. Вот уже на протяжении 20 лет она - бессменная ведущая программ "Доброе утро..." и "Добрый день, Беларусь!". Также на Первом национальном канале выходит авторская программа знаменитости - "Выход есть". Ее основная задача - интервьюировать приглашенных гостей, среди которых - известные деятели местного и российского шоу-бизнеса. Кроме того, Светлана Боровская - завсегдатай серьезных мероприятий государственного уровня. Ее приглашают вести концерты и всевозможные шоу.

Личная жизнь

Будучи студенткой-первокурсницей, Светлана Боровская познакомилась с Анатолием Котеневым. Российским зрителям мужчина знаком по картинам "Отряд специального назначения" и "Секретный фарватер". Мама женщины была против такого союза - "двое творческих людей не смогут ужиться". Однако, несмотря на негодование родительницы, актриса решила принять предложение руки и сердца от Анатолия. И не прогадала. Супруги счастливы в браке уже более 25 лет, воспитывают двоих сыновей и души не чают друг в друге.

актриса Светлана Боровская

Анатолий при каждом удобном случае нахваливает таланты жены не только на телевизионном поприще, но и в быту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.