Костя Бочаров: биография и победы

За свою недолгую биографию Костя Бочаров успел многое. Он стал победителем вокального конкурса «Х фактор», поразив жури с первых минут своего исполнения сильным голосом и необычным видом. Своей главной фишкой Костя считает свой неординарный образ, который он тщательно продумал. Левый глаз певца украшает линза белого цвета, что придает Бочарову некоторую мистичность. Неудивительно, что образ Дракулы, воспроизведенный певцом на Евровидении, был воспринят зрителями на «ура».

Биография Кости Бочарова: детство

Будущая звезда родилась 11 апреля 1997 года в городе Одессе. Семья мальчика была далека от музыки. Отец Кости Николай Владимирович работал водителем, а мама Валентина Владимировна служит бухгалтером. Однако в четыре года, получив от любящей бабушки шкатулку с незатейливой мелодией «Посвящение Элизе», мальчик навсегда заболел музыкой. Благо, все данные у него были в наличии – абсолютный слух и звонкий мальчишечий голос.

Константин Бочаров

Креативности мальчика не было предела. Сколько себя помнит, Бочаров всегда занимался творчеством. Сначала он стал запевалой в школьном хоре, потом участвовал в театральном кружке и даже писал сценарии для незатейливых ученических пьес. Став подростком, юноша записался в театральную школу и учился у самой Натальи Бузько, звезды «Маски-шоу».

В 2015 году Константин Бочаров поступает в киевский институт музыки имени Р. М. Глиера.

Победа на конкурсе «Х-фактор»

Биография Кости Бочарова не была бы полной без упоминания о его участии во Всеукраинском конкурсе певцов-любителей. Парень часто принимал участие в различных телевизионных соревнованиях, пытаясь пробиться на поприще любимого дела. Работая помощником администратора на съемочной площадке сериала «Самый длинный день», Костя впервые узнал о «Х-факторе». Решение поучаствовать и там пришло мгновенно. Но только на четвертую попытку парню улыбнулась удача. Бочаров не только попал на ТВ-кастинги, но и по итогам стал победителем легендарного шоу.

Костя Бочаров - Melovin

А в 2017 году певец с оригинальным именем Melovin становится одним из участников Национального отбора на «Евровидение». Как и водится, победил он не сразу, а только после второй попытки. Триумфальному выступлению представителя Украины аплодировали все зрители шоу в столице Португалии Лиссабоне. Мистический образ Дракулы покорил многих. И хотя парень не вошел в число призеров, его выступление стало одним из самых просматриваемых в социальных сетях, а песня Under The Ladder - любимым треком молодежи.

Жизнь после Евровидения

Как свидетельствует биография Кости Бочарова, оригинальный псевдоним Melovin появился еще в 2013 году, когда парень учился в институте. Сценическое имя создавалось из сочетания фамилии культового дизайнера Александра Маккуина, кумира певца, и названия праздника оккультистов Хеллоуина. Мистический псевдоним во многом определил и оригинальную манеру исполнения песен и репертуар парня.

Выступление на Евровидении

Сегодня в личной биографии Кости Бочарова не происходит особых изменений. Певец по-прежнему одинок и занят своими новыми увлечениями – фотографией, парфюмерией и кулинарией. Семнадцатое место на «Евровидении» не только не выбило Melovina из колеи, но и придало ему сил. С недавних пор Костя занимается еще и дубляжем мультфильмов. Летом 2018 года он пел песенку Кракера в мультипликационной ленте «Монстры на каникулах-3», переведенной на украинский язык.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.