"Макдональдс" в "Охотном ряду": описание, цены, отзывы

Первый ресторан быстрого питания «Макдональдс» был открыт в Российской Федерации 31 января 1990 года, в столице, на территории Пушкинской площади. На сегодняшний день в стране существует 649 заведений подобного рода. Они располагаются в разных городах. Каждый день рестораны посещают миллионы клиентов. В статье рассказывается о «Макдональдсе» в «Охотном ряду».

Особенности заведения

Для персонала ресторанов сети очень важно, чтобы любому посетителю, независимо от возрастной категории и личных предпочтений, было комфортно. Сотрудники организации стараются делать все возможное для того, чтобы посетители чувствовали себя уютно и получали удовольствие от качественной еды и сервиса. Благодаря этому многие гости заведения возвращаются сюда снова и снова. В девяностые годы на Ленинградском шоссе был открыт «МакАвто». Это удобная система обслуживания водителей, которая позволяет клиентам быстро перекусить буквально на ходу. Некоторые рестораны известной сети располагаются в торговых центрах. Например, «Макдональдс» в «Охотном ряду».

вход в ресторан "Макдональдс" в "Охотном ряду"

ТЦ находится прямо под землей. Попасть туда можно из метро, для этого даже не надо выходить на улицу. Ресторан располагается по адресу: Манежная площадь, 1, строение 2, торговый центр «Охотный ряд» (верхний уровень).

Чем объясняется популярность заведения?

Сегодня фастфуд данной сети является одним из самых знаменитых. Фирма стала символом современных ресторанов быстрого питания.

вывеска ресторана "Макдональдс"

«Макдональдс» в «Охотном ряду» ежедневно посещает огромное количество клиентов. Это не только люди, проживающие в столице, но и туристы, прибывшие из других городов, и даже иностранцы. Чем объясняется популярность данного заведения? Интерьер ресторана выполнен в приятных, ярких тонах. В качестве положительных характеристик организации многие посетители отмечают мягкие диваны, ненавязчивую, спокойную музыку, чистоту и порядок. Кроме того, сотрудники заведения вежливо и внимательно относятся к своим клиентам, работают быстро и качественно. Ассортимент блюд и напитков в ресторане довольно широкий. Он включает в себя как традиционные, так и довольно оригинальные блюда. Разнообразие еды относится к положительным качествам заведения, благодаря которым оно заслужило хорошую репутацию. На протяжении всей недели клиенты могут посетить ресторан «Макдональдс» в «Охотном ряду». Часы работы организации – с 9.00 до 0.00. В данном заведении запрещается курить и употреблять спиртосодержащую продукцию.

Ассортимент блюд и напитков

Выбор кушаний в ресторане довольно большой, так что каждый посетитель может приобрести то, что ему по душе.

выбор блюд и напитков в ресторане

Еда, которая предлагается клиентам заведения, нравится как взрослым, так и детям. В «Макдональдсе» меню и цены считаются довольно демократичными. Средний счет составляет примерно 350 рублей. На сегодняшний день ассортимент кушаний и напитков в заведении следующий:

  1. Несколько типов бутербродов «БигМак» (с добавлением мяса, курицы, рыбных котлет, сыра, зелени и овощей, различных соусов).
  2. Сэндвичи, чизбургеры и гамбургеры.
  3. Жареная курица.
  4. Картофель фри.
  5. Салаты из овощей с сыром, зеленью, соусами.
  6. Морковные палочки.
  7. Запеченный картофель.
  8. Дольки яблочные.
  9. Кофе разных видов (латте, капучино, американо, эспрессо, глясе).
  10. Мороженое с добавлением клубничного джема, карамели, шоколада.
  11. Чай (зеленый, ягодный, черный).
  12. Фруктовые соки.
  13. Молочные коктейли.
  14. Различные десерты (пирожки с наполнителем из плодов и ягод, кексы с черникой, с яблоком, чизкейк).
  15. Минеральная вода, газировка (кола, "Спрайт", "Пепси", "Фанта").
  16. Соусы.

«Макдональдс» в «Охотном ряду» также предоставляет своим клиентам детское меню. Кроме того, здесь проводятся торжественные мероприятия для маленьких гостей заведения.

Мнения посетителей о работе ресторана

Отзывы клиентов отражают и достоинства, и недостатки организации. К положительным характеристикам заведения относится его удобное расположение, хорошее качество сервиса, широкий ассортимент блюд, возможность проведения детских праздничных мероприятий. Кушанья, которые предлагаются посетителям, питательные и недорогие. Кроме того, многим нравится красивый вид из окна. «Макдональдс» в ТЦ «Охотный ряд» работает семь дней в неделю, с утра и до позднего вечера, поэтому здесь завтракают и обедают люди, у которых мало свободного времени.

"Макдональдс", ТЦ "Охотный ряд"

Некоторые посетители говорят о том, что в ресторане слишком большие очереди. Не всегда сотрудники заведения поддерживают чистоту. А для тех, кто не любит фастфуд, «Макдональдс» в «Охотном ряду» вообще не является подходящим вариантом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.