Как восстановить «Ватсап» на «Андроиде». Как восстановить переписку

Во время использования мобильного устройства, могут происходить различные сбои в результате которых может потребоваться полный сброс настроек. Как следствие, удаляются все программы, установленные пользователями гаджетов. В такие моменты возникает вопрос, а как восстановить «Ватсап» и можно ли вернуть удаленную переписку? Это вполне возможно сделать на «Андроиде».

Установка "Ватсапа"

Восстановление программы

Начать процедуру восстановления WhatsApp следует со скачивания самой программы. После ее установки, запускаем. В появившемся окне вводим номер телефона. Он должен быть действующим, так как на него придет СМС-сообщение с кодом активации. Далее вводится имя пользователя. Оно будет отображаться на всех устройствах, у которых пользователь не внесен в контакты. Имя может быть отредактировано в любой момент.

А как восстановить «Ватсап» на устройстве, на котором раньше он стоял? Для этого выполняются те же действия, что описаны выше. Единственное отличие в том, что программа может найти резервные копии. При переустановке их можно восстановить или не восстанавливать. В любом случае будут отображаться последние чаты.

Установка "Ватсапа" на телефон

Восстановление переписки

А как восстановить в «Ватсап» старую переписку? Программой предусмотрена возможность вернуть переписку во время переустановки «Ватсапа». Для этого в процессе активации пользователь должен выбрать, будет ли восстанавливаться резервная копия или нет. При выборе «Восстановить резервную копию», в «Ватсапе» восстановятся все чаты.

Восстановление старых чатов

Иногда при случайном удалении пропадают нужные сведения, которые были получены раньше. В такие моменты возникает вопрос: "Как восстановить «Ватсап» с перепиской более раннего периода"?

Чтобы позаботиться о своих сообщениях и всегда иметь возможность их восстановления, необходимо соблюдать следующие правила.

  • Создавать резервную копию. Обычно программа сохраняет резервную копию всех переписок в течение месяца, затем сведения теряются.
  • При запуске программы используют старые резервные копии.
  • Вручную запускают сохранение передачи данных и медиафайлов. Для этого пользователю необходимо зайти в настройки программы выбрать пункт «Чаты и звонки», затем «Резервное копирование».
Восстановление из резервной копии

Восстановление из резервной копии

А как восстановить переписку в «Ватсапе» вручную из резервной копии? Сделать это несложно. Для начала необходимо активировать резервное копирование данных. Для того чтобы открыть нужную копию, нужно выполнить следующие действия.

  1. Открыть папку, где хранятся резервные копии. Скорее всего, данная папка располагается на встроенной памяти телефона или же может храниться на карте памяти. Называется она - WhatsApp. Если программа сброса настроек удалила «Ватсап», как восстановить его, описано выше.
  2. Далее открывается папка с файлами, где хранятся резервные копии. Она называется Databases.
  3. На экране появится список резервных копий с датами их создания. Остается выбрать ту, что необходима.
  4. Выбрав базу, остается только ее переименовать. Для этого выделяется файл msgstore.db.crypt7, в выпавшем меню выбирается пункт «Переименовать». Вместо имеющегося имени сюда вписывается любое другое.
  5. Переименовывается нужная резервная копия. Все они имеют буквенное обозначение и дату в своем названии. Чтобы программа активировала именно эту базу данных, необходимо из названия удалить дату, оставив все остальные символы. К примеру, файл назывался msgstore-2018-10-10.db.crypt, он должен превратиться в файл под названием msgstore.db.crypt.

После этой процедуры остается заново переустановить «Ватсап». Проще стереть из памяти телефона все хранящиеся сведения, очистить кеш. Это позволит не переустанавливать программу полностью. О том, как восстановить удаленный «Ватсап», написано выше. Вам останется только пройти активацию аккаунта, указав восстановление программы из резервной копии. После завершения установки, на экране появятся все сведения, которые хранились в резервной копии.

Резервное копирование

Рекомендации

Чтобы не терять свои сообщения, стоит включить резервное копирование данных. Это поможет в дальнейшем избежать нежелательной их потери, если вдруг ваш гаджет выйдет из строя или понадобится перенести программу на новый смартфон. В последнем случае резервные копии баз переносятся с картой памяти на новое устройство, откуда проводится их активация в заново установленной программе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.